Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Апрельское торчковое

Старый 21.04.2019, 12:18   #31
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Да, они тут классные. Только- никому!!!

Только- никому!!!

Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 17:53   #32
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Настоятельно прошу Диота и Белую прекратить в моей теме откровенный флуд, смахивающий на неприкрытый флирт
Так ответьте по существу на мой коммент. Кто вам мешает этим флудом?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Да) Но Белая чует май как женщину, весну, а кто чует иначе - тот бесчувственный чурбан и дебилорифмач
Не, ну действительно. Весна же, ОНА. А у вас одни пид*расы на уме и "гибнущая" Европа.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 20:34   #33
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Так ответьте по существу на мой коммент. Кто вам мешает этим флудом?
Цитата:
Сообщение от Диот
Да) Но Белая чует май как женщину, весну, а кто чует иначе - тот бесчувственный чурбан и дебилорифмач
Не, ну действительно. Весна же, ОНА. А у вас одни пид*расы на уме и "гибнущая" Европа.

Если женщина (а Белая – несомненно дама женского пола) ничего не знает о приплоде (соответственно – о зачатии, беременности и скорых родах), то о чём можно с ней говорить? Я мужчина. С самого рождения. И май - тоже мужчина, хоть и месяц. И вдруг я узнаю, что он на подушках (на кислородных, что ли?) лежит с в-о-о-от таким пузом! Мается. То ли от схваток, то ли от стыда. А уважаемый Диот утверждает, что Белая чует брюхатого мая-мужика исключительно как брюхатую майю-женщину. Дурдом какой-то.

Получается, что увидев на улице беременную кошку, надо поводить чутким носом и заорать: «Барсик! Барсик! Опять тебя, сволочь, соседский кот обрюхатил?»
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 20:48   #34
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Если женщина (а Белая – несомненно дама женского пола) ничего не знает о приплоде (соответственно – о зачатии, беременности и скорых родах), то о чём можно с ней говорить? Я мужчина. С самого рождения. И май - тоже мужчина, хоть и месяц. И вдруг я узнаю, что он на подушках (на кислородных, что ли?) лежит с в-о-о-от таким пузом! Мается. То ли от схваток, то ли от стыда. А уважаемый Диот утверждает, что Белая чует брюхатого мая-мужика исключительно как брюхатую майю-женщину. Дурдом какой-то.

Получается, что увидев на улице беременную кошку, надо поводить чутким носом и заорать: «Барсик! Барсик! Опять тебя, сволочь, соседский кот обрюхатил?»
Беликов, маю можно лежать на подушках, и ему не надо быть беременным. Он облокотился на подушки и ожидает в созерцании, когда родит весенняя земля!
Да, Диот прав! Вы чурбан!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 22:54   #35
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апрельское торчковое


чурбаны - это всегда авторы текстов, требующих дополнительных авторских объяснений. значит, не сумел автор донести до читателей свою мысль, раз она оказалась неверно понята.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 23:01   #36
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А уважаемый Диот утверждает, что Белая чует брюхатого мая-мужика исключительно как брюхатую майю-женщину. Дурдом какой-то.
Сергей, вы вообще не вникаете в смысл прочитанного или я что-то не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Диот


Да) Но Белая чует май как женщину, весну, а кто чует иначе - тот бесчувственный чурбан и дебилорифмач
Сергей, вы же прочитали слово "Да" в моём комменте? Это слово означает согласие. Я согласен, что в стихотворении Белой есть косяк. Я просто объяснил откуда он произошёл.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:45   #37
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чурбаны - это всегда авторы текстов, требующих дополнительных авторских объяснений. значит, не сумел автор донести до читателей свою мысль, раз она оказалась неверно понята.
Недавно, Марти, забегала на вашу страницу, зашла в раздел «рисунки». Открыла первую «вечерний этюд со львом».
Представьте, что на этот рисунок смотрят двое, и обсуждают между собой увиденное.
1. Милейший, но таких же котов не бывает? Этот нос…
2. Я-таки думаю, что это не кот, а человек. Где вы видели кота, держащего кружку в руках? И, потом, разве коты пьют чай?

1. Вы обратили внимание на осенний лист в вазе. Какой сезон изображён на рисунке? Окно открыто, значит, за ним тепло должно быть, а на дереьях, мне показалось – снег, на крышах тоже. Никакой логики, её богу!
2. Меня больше интересует, причём здесь лев? Это закат в образе льва, или это вечернее солнце? Почему лев? Так же, как вы, милейший, не могу найти логического ответа.

1. А помните, мой дорогой друг, мы с вами посещали выставку Никаса Сафронова. Мне этот кот-человек напомнил его картины. А, значит, идея, не нова. Получается чужую идею приукрасили собтвенной нелепицей…
2. Я бы не стал так категорично утверждать, что идея чужая, милейший! Но, вот, с кем этот человек играл в шахматы? С птичкой? Где в картине вечер? Птицы вечером уже, по логике должны спать… Не, я не понимаю, что изображено на этой картине! А человек, похоже, мужского пола, а наряд похож на семейское женское платье…Чёрт и что, я вам скажу!
И так далее……. И это только двое)

Теперь вопрос! Кто из них чурбан – вы, как автор рисунка, или те двое, или каждый по-отдельности?
Так вот, мне плевать откуда у Беликова появилась беременность, и что он думает!
Идеи рождаются из головы, но я ни разу не слышала, чтобы говорили «беременная голова», или «беременный мозг». И, да, он чурбан, хотя бы потому, что на зарисовку апреля написал пошлятину! Более того, перекрутил смысл моего стиша, в угодную для себя сторону. Да, он чурбан!

Когда автор пытается объяснить читателю что-то, это не значит, что он не донёс мысль, смысл, это значит, что он делится своим мировоззрением, видением, ощущением и тому подобное. И, если, это не понимают читатели, значит, они уважают только своё мнение!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сергей, вы вообще не вникаете в смысл прочитанного или я что-то не понимаю.


Сергей, вы же прочитали слово "Да" в моём комменте? Это слово означает согласие. Я согласен, что в стихотворении Белой есть косяк. Я просто объяснил откуда он произошёл.
Диот, нет у меня косяков! То, что я хотела написать, так и написала.
Ни вашу весну, ни весну кого-либо ещё, а свою! Такой она и будет!

Последний раз редактировалось Белая; 22.04.2019 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 12:34   #38
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Апрельское торчковое


Белая, если бы Марти вместо льва изобразила какую-то мазню и заявила, что это, к примеру, апрельские совокупляющиеся рукомойники, тогда был бы смысл сравнивать)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 12:41   #39
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апрельское торчковое


Белая, картинка "май на подушках приплода ждёт" просто не вызывает иных ассоциаций и картинок, кроме некой свиноматки, готовой к опоросу)) этому способствует слово "приплод". что поделать, русский язык таков, что данное слово по-иному трактовать почти невозможно. а что до изо... если я напишу стишок со строчкой "у кота был длинный красный нос" все лишь поржут)) но ведь на картинке это вопринимается нормально) так что, лучше бы вместо ржачных словес про приплод была бы нарисована картинка)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:11   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Белая, не останавливайтесь на достигнутом. Вытворяйте дальше.

И учитесь правильно аргументировать в дискуссиях:

Замечание: искать недостатки в работах оппонента при обсуждении ваших произведений- черезвычайно дурной тон. (мильён раз писано).

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 22.04.2019 в 13:23.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet