Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.

Старый 20.12.2017, 15:28   #1
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14
Осторожно мат

Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я вот тут фантасмагорию сваяла в ответ на "Брить или не брить" Пеккатора, только представлять чёй-то сумлеваюсь пока.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
фантамась, чо сумлеваться))
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Клетчатый виноват, спровоцировал)))
......
1. На тихий провинциальный городок медленно опускался вечер.
Неопытный художник затеял рисовать на небе алые маки, но картинка не вышла, краски поплыли, смешались, и художник расстроился. Его слёзы закапали на небесный холст, смывая акварель за горизонт.
Вечерело… Омытый слезами город протяжно вздохнул, и тут же китайскими свечками стали зажигаться фонари. Видели такие стаканчики: в них дунешь, и внутри загорается маленький изогнутый червячок, дунешь ещё раз – и он гаснет?
Меж тем живописец утешился, вообразил себя Малевичем, заляпал пожухлое небо чёрным и одобрительно тряхнул головой. В воздухе тихо закружилась холодная перхоть.
Мерзкая погода…

2. Из сумрака выскользнула женская фигурка. Дважды хлопнула дверца машины. Таксист докурил, щелчком отбросил окурок и повернулся к пассажирке.
Водила, хоть и был неробкого десятка, от неожиданности даже вздрогнул. Прямо напротив него сидела Огромная Багровая Рожа, по всей поверхности которой была выжжена сеточка-вуалька, и приветливо лупала шарами. В пакете Рожи звякнули стеклянные бутылки. «Фигассе-фигассе-фигассе…» – в голове таксиста закружилась бешеная карусель, грохоча и мигая разноцветными огоньками.
Параллельно, где-то на задворках сознания, у него промелькнуло: «А одета, вроде, прилично».

3. Багровая Рожа, насладившись произведённым эффектом, съязвила: «Да, красотою мир я не спасу». Водитель скосил глаза на пакет. Я ответила на немой вопрос: «Физраствор для умывания каждые два часа»…
Таки да, Багровая Рожа – это я…

4. День не задался с самого начала. В суде адвокат ответчика изворачивался любой змее на зависть, выгораживая клиента. Бесконечные запросы-ходатайства затягивали процесс, и я уже потеряла счёт заседаниям. Сегодня адвокат, бия себя копчиком в кадык* и брызжа ядовитой слюной, доказывал необходимость проведения психиатрической экспертизы сразу нескольких свидетелей. Э, робяты, алё, а я вам тут хто: психолог или труба на электричке? Это называется «Вот тебе, Региночка, антик с гвоздикой»** Ну, чё уж, звиняйте, что сказала не то, на что подмигиваниями намекали. И не скажу! Идейная, нах!
Жалко было впустую потраченного времени, внутри клокотало, но я, соблюдая порядок в суде, стоически молчала. А защитник вещал и вещал, конца этому словесному поносу при умственном запоре не предвиделось. Впору было цитировать Ходжу Насреддина: «Молчи, гнусный прелюбодей, согрешивший вчера с обезьяной!» И этот ротопопый ещё меня клеить пытался! С такими нерваками скоро у меня крыша потечёт!..

*бить себя копчиком в кадык – понтоваться (демонстрировать мнимое превосходство)
**Антик с гвоздикой – шутливая похвала, означающая «Очень хорошо».

5. В раздумьях о крышах и бесплатности экспертиз в уголовных делах я ломилась на работу. Около стройки я притормозила, перепрыгивая через кирпичи. У забора валялся всего лишь один кусок арматуры. Несомненно, он ждал меня. Я запнулась, помянула добрым словом всех родственников строителей, мысленно благословила родственников их родственников, погарцевала дикой лошадью, пытаясь не упасть и… устояла. Однако, без жертв не обошлось. На левой ноге (любимой, не единожды ломаной) по капронкам поползла безобразная стрелка. Да твою ж мать-вперемать, японский калейдоскоп – все оттенки цветущей сакуры!!! Ладно, хоть каблуки уцелели.
Пришлось продолжить путь закоулками. В клозете родной конторы я стянула трагически погибшие колготаны. Им бы обрасти детишками катышками и почить в бозе… Не судьба!

6. В ящике рабочего стола обнаружились только чулки с ажурными резинками. Но я-то купила их для эротических игр с милым…. А! На безрыбье и сама раком встанешь. Пришлось удовольствоваться эксклюзивными представителями чулочно – носочной промышленности, хотя погода настоятельно советовала гетры и трусы с начёсом.

7. Жизнь потекла своим чередом и уже стала похожа на день сурка скунса. Но перед обедом в дверном проёме в меня врезался зачатый на спор гражданин. Будь я Д2С***, мы смогли бы разминуться, но мои габариты 100/65/98, тыкскыть, рельефнее модельных…
И они встретились: мой крепкий шестой размер и его цыплячья грудка.
Гражданин звонко треснулся башкой о стену, я отлетела к лестнице и заскользила бедром по перилам. Резинка на правом чулке скрутилась колбаской и предательски поползла вниз, а в бок впилась косточка платья. Ах, чтоб тебя, хорька душнодырого, жизнь каждый день страстно любила. В лихие девяностые я могла и с ноги поговорить, но те приснопамятные времена давно прошли, да и стоил ли этот шибздик в маминой кофте лишних телодвижений?
Одинокая слезинка (иначе тушь потечёт) заскользила по щеке. Контуженный поинтересовался:
- Кто-то обидел?
- Вот окромя вас только природа! Другие не осмелились.
Гражданин хотел что-то сказать, но поняв по зверскому выражению моего лица, что для любого комментария зубов у него должно быть чуть больше, молча ретировался. Попутного ветра в испуганный анус.

***Д2С (доска, два соска) – щуплая девушка

8. В попытке взять себя в руки я решила в обеденный перерыв прогуляться по городу. Бойся, биомасса: серпентур по площадям N-ска. А чё, вон в Бразилии змея сожрала депутата. Не, реально, загуглите!
Листья почти облетели, только один упорный лист, свернувшись стручком, торчал на неопознанном дереве ошибкой фотосинтеза. Созерцание обещало поправить карму, но релаксу помешали снующие под ногами кашеглоты****. Чёрт бы подрал беби бум!
В пять вечера, когда похер в похеровницах уже заканчивался, и из положительных качеств остался только резус-фактор, я двинула к косметологу на пилинг. Уж всё логичней, чем уринотерапия.

****кашеглоты - дети дошкольного возраста

9. О, если вы не жгли родную дерму лазером, вам меня не понять! Когда я первый раз пилилась, меня особенно впечатлил дымок и стойкий запах палёного порося. А ощущения… Как бы помягче? Ангидрит твою валентность азота в аммонийной селитре через медный купорос! Я могу, конечно, и десятиэтажным, но берегу вашшши ушшшки. Я такая заботливая)))

10. Со светящейся в темноте рожей я вывалилась в вязкую тьму. Мать моя женщина, отец уехал в тундру! После яркого холла косметологии на улице я словно погрузилась в матрицу. Такси нашла едва ли не наощупь.
И в довершение всех треволнений – упс: мужчина – соляной столп. Или каменный? Вот только с Горгоной Эфу не сравнивали! Какого ещё «perdu monocle»***** ждём, не едем?

*****«perdu monocle» (пердимонокль, фр) - потерянный монокль: неожиданное, вызывающее удивление происшествие.

11. - Лазерная операция,- на всякий случай пояснила я. А то вдруг не повезёт – мелькнуло подозрение.
- Аа,- поддержал разговор таксист.
- Угу.
- Хм…
Вот и поговорили… На редкость содержательный диалог.
Пора действовать! Я порылась во внутреннем кармане и по-ленински выбросила руку вперёд – к Светлому Будущему в направлении заката. Жест таксиста не вдохновил, но пара соток, зажатых в кулаке, cмотивировала лучше идей марксизма.
NB. Я хотела сначала поизвращаться аллюзиями на Горького, но сердце Данко в руке старухи Изергиль – точно перебор)))

12. И уже дома, умывшись раствором хлорида натрия и выжрав убойную дозу обезболивающего, я наткнулась в инете на сочинение Пеккатора «Брить или не брить». Однако! Буйное воображение заработало без предупреждения. Интересно, а если бы прынц Датский озадачился вопросом вопросов «жечь или не жечь»? Вот ведь провокатор Сергей свет Николаевич! В голове моей замелькали строчки, и даже рабочая версия заголовка нарисовалась – «Регина жжёт» (не радуйтесь, пока не рукописи). Бессонная ночь была обеспечена.

13. Родные НЕОгороженные, обращаюсь к вам с плагиат-манифестом: «Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот интернета в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно» (почти Конан Дойл).
А чего ждали? Какая Regina,****** такой и манифест. Се ля ви…

******Regina (лат) – королева

P.S. Комменты приемлю любые. Одна просьба: в 3,14 не посылать. Я уже оттуда)))
© Регина Эфа

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 20.12.2017 в 15:32.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:52   #2
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


1. - понравилось. потом появилась женсчина и всё остальное испортила) в смысле, очень по-женски изложено, с излишеством сленговых слов и шуток-прибауток к месту и не к месту. арсенал бохатый, ничо не скажешь, но не хватило того, что было в №1.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 16:23   #3
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
1. - понравилось.
Спасибо)))
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в смысле, очень по-женски изложено, с излишеством сленговых слов и шуток-прибауток к месту и не к месту
Фантасмагория. Вынос мозга. Вот ЛГиня и мельтешит, эмоционирует без меры. Может, у неё ПМС (что может служить смягчающим фактором даже при уголовных преступлениях).
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
арсенал бохатый, ничо не скажешь, но не хватило того, что было в №1.
Так замануха)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:59   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
И уже дома, умывшись раствором хлорида натрия и выжрав убойную дозу обезболивающего, я наткнулась в инете на сочинение Пеккатора «Брить или не брить». Однако! Буйное воображение заработало без предупреждения. Интересно, а если бы прынц Датский озадачился вопросом вопросов «жечь или не жечь»? Вот ведь провокатор Сергей свет Николаевич!
Да куда уж без меня-то... Так-таки даже иллюзия может у меня, грешного, возникнуть, что без моей персоны тут скука смертная наступит...
Первая "часть" вызвала интерес, в отличие от всех последующих. Изобилие жаргонизмов отбило тягу к чтению со второй части...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я порылась во внутреннем кармане и по-ленински выбросила руку вперёд – к Светлому Будущему в направлении заката. Жест таксиста не вдохновил, но пара соток, зажатых в кулаке, cмотивировала лучше идей марксизма.
Неестественный язык. Напомнило какую-то мою почеркушку из первых... Тяжело быть трезвым - всё начинаешь воспринимать критически.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:05   #5
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Спасибо за мнение. Учту.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Неестественный язык. Напомнило какую-то мою почеркушку из первых...
А... Э... Вдохновляет. Значит, шанс есть)))

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тяжело быть трезвым - всё начинаешь воспринимать критически.
Так что - опять в бездну?
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:12   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Значит, шанс есть)))
У моей почеркушки - нет.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Так что - опять в бездну?
Одно не проистекает из другого - я лишь констатировал факт.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:09   #7
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Одно не проистекает из другого - я лишь констатировал факт.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Скоро вздохнёте свободно, в моё отсутствие.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
У моей почеркушки - нет.
Это что за депрессуха –
Злобный щёлк зубов?
Бродишь желчною старухой
Посреди гробов.

Плюнешь злобно струйкой в рожу
Горе – мертвяку.
Он подумает и сложит
Лучшую строку.

Чёрт с работой – шла бы лесом!
Будут калачи.
Боль - в кулак и с интересом
По словам скачи.

Уходить пока что рано,
Даже, если в лом.
Может, ждёт ещё нирвана
Где-то за углом.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:25   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Бродит шумный зверь носуха*,
типа барсука.
Навострив два чутких уха,
погожу пока:

Всё же будет многовато
мне на одного -
не сожрёт койот коати*
крупного всего!

Он, к тому же, из енотов:
как разинет пасть,
может покусать койота,
ведь весьма зубаст!

Пожую бобов мескита**...
Вот он, мой удел:
лучше буду я не сытый,
но останусь цел!


* коати (носуха) - хищное животное семейства енотовых, обитающее в Южной, Центральной и, отчасти, в Северной Америке.
** мескит - растение (кустарник или низкорослое дерево) различных видов, произрастающее в полупустынях и пустынях Северной Америки. Семена (стручки) охотно поедаются различными животными, в т.ч. и койотами.

Носуха:
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:18   #9
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Бродит шумный зверь носуха*,
типа барсука.
Навострив два чутких уха,
погожу пока:
Ух ты, даже размер и количество слогов (8/5) то же)))

Вот теперь ты снова прежний,
Осторожный зверь.
Только шкура белоснежней
От былых потерь.

Коль не по зубам носуха –
Пусть себе бежит.
Этот день лишь силой духа
Будет пережит.

Хочешь, рыбой (вот беспечность!)
Покормлю с руки.
Ну, а ты мою конечность
Кушать не моги.

Кто из нас не ошибался -
Унывать нельзя.
И куда линять собрался?
Нервничаю вся.

Ты не безменякай боле,
Береги живот.
Говорят: койот в неволе
Дольше проживёт)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:32   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Огромная Багровая Рожа. Фантасмагория в 13 частях.


тётя эфа надела жилетку
дяде пеке подставила хрудь
мы расставим в кружок табуретки
дяде пеке поможем взгрустнуть
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet