Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

проба

Старый 07.04.2012, 20:19   #1
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21

проба


Он сидел на полу возле дивана, на котором лежала она... Её тонкая, бледная кисть была сжата в его ладони. Другой рукой он поглаживал её волосы, цвета усохшего кленового листа. Он вспоминал, как прочел её объявление, в графе знакомства, его любимой газеты: ищу адекватного мужчину, готового на все ради любимой женщины... О да, ради этих алых, полуоткрытых губ; ради огромных, голубых глаз; ради этой гладкой, бледноватой кожи её круглого, по детски наивного, лица; ради этих
гибких, изящных рук; ради стройных, длинных ног; - он был готов на все. Он готов был просидеть подле неё, как верный пёс, держа вот так её руку, - неделю, месяц, год, вечность... да, он был готов на всё... вот только запах!..
В последнее мгновение своей жизни она вдруг осознала, что была излишне жадна и безрассудно смела в своих желаниях...

(с)DANoff

Добавлено через 18 минут

драсте всем! кто то может сказать по поводу моей несмелой пробы хоть что то... или обработать мысль изложенную мной?

Последний раз редактировалось grianatoly; 08.04.2012 в 02:06. Причина: изменение формата записи
DANoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:01   #2
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: проба


DANoff, поскольку это не стих, то его, мне кажется, лучше записать таким образом:

Он сидел на полу возле дивана, на котором лежала она... Её тонкая, бледная кисть была сжата в его ладони. Другой рукой он поглаживал её волосы, цвета усохшего кленового листа. Он вспоминал, как прочел её объявление, в графе знакомства, его любимой газеты: ищу адекватного мужчину, готового на все ради любимой женщины... О да, ради этих алых, полуоткрытых губ; ради огромных, голубых глаз; ради этой гладкой, бледноватой кожи её круглого, по детски наивного, лица; ради этих
гибких, изящных рук; ради стройных, длинных ног; - он был готов на все. Он готов был просидеть подле неё, как верный пёс, держа вот так её руку, - неделю, месяц, год, вечность... да, он был готов на всё... вот только запах!..
В последнее мгновение своей жизни она вдруг осознала, что была излишне жадна и безрассудно смела в своих желаниях...

попутно я исправил опечатки. У Вас еще есть возможность внести правку в исходник (истекает через 15 минут). Или это за Вас могу сделать я, но для этого необходимо Ваше согласие в виде коментария к теме.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:25   #3
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: проба


Многое осталось " за кадром", в голове автора.
Ниччо не понял))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:41   #4
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21

Re: проба


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
DANoff, поскольку это не стих, то его, мне кажется, лучше записать таким образом:

Он сидел на полу возле дивана, на котором лежала она... Её тонкая, бледная кисть была сжата в его ладони. Другой рукой он поглаживал её волосы, цвета усохшего кленового листа. Он вспоминал, как прочел её объявление, в графе знакомства, его любимой газеты: ищу адекватного мужчину, готового на все ради любимой женщины... О да, ради этих алых, полуоткрытых губ; ради огромных, голубых глаз; ради этой гладкой, бледноватой кожи её круглого, по детски наивного, лица; ради этих
гибких, изящных рук; ради стройных, длинных ног; - он был готов на все. Он готов был просидеть подле неё, как верный пёс, держа вот так её руку, - неделю, месяц, год, вечность... да, он был готов на всё... вот только запах!..
В последнее мгновение своей жизни она вдруг осознала, что была излишне жадна и безрассудно смела в своих желаниях...

попутно я исправил опечатки. У Вас еще есть возможность внести правку в исходник (истекает через 15 минут). Или это за Вас могу сделать я, но для этого необходимо Ваше согласие в виде коментария к теме.
очень признателен Вам за уделенное внимание, и даю согласие на "лечение" моих ошибок... публикую с тел. оч неудобно.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Многое осталось " за кадром", в голове автора.
Ниччо не понял))
возможно Вы и правы, но как, по Вашему, можно интропретировать последние 6-7 строк?

Последний раз редактировалось DANoff; 07.04.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
DANoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:47   #5
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: проба


Цитата:
Сообщение от DANoff Посмотреть сообщение
публикую с тел. оч неудобно.
Не Вы один
Цитата:
как, по Вашему, можно интропретировать интерпретировать последние 6-7 строк?
Рискну предположить только, что запах - трупный. А что это все значит - ума не приложу.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:59   #6
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21

Re: проба


возможно и трупный)) и ее последняя мысль возможно была иной, например; нет, он не тот кого я искала,.. и говорил же мне астролог не увлекаться отношениями на стороне...)) за интерпретацию спасибо))
DANoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:09   #7
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: проба


Цитата:
Сообщение от DANoff Посмотреть сообщение
за интерпретацию спасибо))
Обычно автор вызывает эмоции у читателя. Но тут что-то не так.

Прикольно!))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:22   #8
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21

Re: проба


простите, Вы не опечатались? Разве автор вызывает эмоции, а не последовательность и сплетение слов, фраз, диалогов или вообще динамика сюжета?!)) ну естевственно написанное автором. Заметте как отличаются оттенки рассказа одного и того же зарубежного автора в интерпретации разных переводчиков...
DANoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:38   #9
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: проба


Цитата:
Сообщение от DANoff Посмотреть сообщение
Разве автор вызывает эмоции, а не последовательность и сплетение слов, фраз, диалогов или вообще динамика сюжета?!)) ну естевственно написанное автором.
Демагогия.

Задача автора - залезть читателю в душу. У Вас, DANoff, почти получилось. Если заложенную Вами мысль "разжевать" подробнее, потеряется острота восприятия. Если оставить как есть, читатель ничерта не поймет.
Нужна-то всего крапинка, один штришок до полного пазла...
Думайте.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:07   #10
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21

Re: проба


пжлст не мучайте меня, эта редакция стоила мне 1часа испорченых нервов, если это то, на что Вы мне намекали, то отрдктр пжлста))
..вот только запах!.. Он не мог долго изливать свои чувства, в этой темной, с наглухо занавешеными окнами, холостяцкой берлоге, той, - от которой начинал исходить этот неприятный запах гниющей плоти... Это его очень расстраивало... но успокаивал тот факт, что газета с обявлениями выходила в тираж раз в пять дней...
В
последнее мгновение своей
жизни она вдруг осознала, что
была излишне жадна и
безрассудно смела в своих
желаниях...
... не долго, следующая газета выйдет через два дня...
(с)DANoff
DANoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet