Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Лишил Россию Бог ума

Старый 16.03.2014, 19:50   #101
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лишил Россию Бог ума (отредактированное)


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
как культурный человек не мог не ответить
ага))) таки я вам, как культурному человеку, поясню разницу между фашизмом и нацизмом; первое представляет из себя идею, утверждающую интернациональное централизованное государство, в котором интересы государства ставятся выше интересов личности, подавляется всякое инакомыслие и допускаются силовые методы при решении территориальных и других вопросов. Национализм же проповедует идею однонационального государства.
Улыбающийся смайлик.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 16.03.2014 в 19:58.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:39   #102
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Лишил Россию Бог ума (отредактированное)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
как культурному человеку
в общении, токма в общении.

Цитата:
поясню разницу между фашизмом и нацизмом; первое представляет из себя идею, утверждающую интернациональное централизованное государство

Национализм же проповедует идею однонационального государства.
вот блин, а меня в школе учили, что основная черта фашизма национализм, а не интернационал.
Грустный смайлик неуча.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:22   #103
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лишил Россию Бог ума


Бенито Муссолини, насколько мне известно, не заявлял "Италия для итальянцев". Почитайте, для информации, его манифест. Что касается школы: ну не будут же там вдаваться в тонкости политических, экономических и пр. систем, тем более, что сами вряд ли хорошо в этом разбираются. Что касается отличительных черт: зачастую происходит сращивание идей и рождется, например, национал-фашизм, именуемый для краткости просто фашизмом.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 02:00   #104
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Лишил Россию Бог ума (отредактированное)


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Я вам ответила подробно в сабже "нам не нужна война". Повторяться не хочу. Я же говорила, что таким, как вы ничего не докажешь... нас рассудит история. Да, я против войны! Но иногда, чтобы избежать кровопролития мирного населения, надо раздавить тех, кто хочет эту войну развязать.
Я ежедневно и достаточно внимательно слежу за событиями последнего времени в Украине. Вы меня весьма удивили, написав, что украинцы проливают или замышляют проливать кровь мирного населения (русских, русскоязычных, если я правильно вас понял). Это ложь (не ваша, вы просто повторяете). Все наоборот, Таина. Например, в Донецке (я снова возвращаюсь к тем злополучным митингам) пророссийски настроенные граждане зарезали... впрочем, не буду повторяться - выше в теме есть вся информация со ссылками.

Конечно, не все они пришли на мирный митинг с ножами, так, обрезок арматуры или трубы в газетке. Иначе жертв было бы гораздо больше. Я уверен, что среди них была небольшая группа купленных кем-то бандитов со вполне определенным заданием устроить поножевщину или перестрелку. Повод же нужен, позарез. А его нет! НИКТО из Западной Украины не едет убивать русских украинцев. Да оно и понятно - для этого нужно быть полными идиотами.
Поэтому те, кто хотел бы на своих штыках вернуть нам Януковича пока не могут более-менее оправданно ввести свои войска в Киев. А Путин именно этого и добивается
Цитата:
Да, я против войны! Но иногда, чтобы избежать кровопролития мирного населения, надо раздавить тех, кто хочет эту войну развязать
Так кто же, в свете вышеизложенного)), хочет развязать войну? Но вот "прихлопывать" их не нужно. Кстати, вы это о мужчинах? или вы предпочитаете "прихлопывать" женщин? а может быть подростков или младенцев? хотя младенцев вы бы не стали убивать... и зря! нужно и их раздавить! потому что из них вырастут новые поджигатели и будут мстить за смерть своих матерей... Эх...

Добавлено через 4 минуты

раз уж нас спровадили во флудотерапевтическое отделение, я постепенно отвечу всем участникам обсуждения или не всем)).

Последний раз редактировалось Диот; 17.03.2014 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 07:07   #105
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Лишил Россию Бог ума (отредактированное)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я ежедневно и достаточно внимательно слежу за событиями последнего времени в Украине. Вы меня весьма удивили, написав, что украинцы проливают или замышляют проливать кровь мирного населения (русских, русскоязычных, если я правильно вас понял). Это ложь (не ваша, вы просто повторяете). Все наоборот, Таина. Например, в Донецке (я снова возвращаюсь к тем злополучным митингам) пророссийски настроенные граждане зарезали... впрочем, не буду повторяться - выше в теме есть вся информация со ссылками.

Конечно, не все они пришли на мирный митинг с ножами, так, обрезок арматуры или трубы в газетке. Иначе жертв было бы гораздо больше...
какой-то плохо связанный текст, похожий одновременно и на истерику и на механический перевод...
я не сужу о событиях на Украине по статьям в сми - нет гарантии объективности этих статей. а вот по, логичности, здравости и внятности высказываний рядовых граждан можно судить о силе промывки мозгов. сторонники западных, скажем так, ценностей, явно обработаны с интенсивностью граничащей с зомбированием...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Так кто же, в свете вышеизложенного)), хочет развязать войну? Но вот "прихлопывать" их не нужно. Кстати, вы это о мужчинах? или вы предпочитаете "прихлопывать" женщин? а может быть подростков или младенцев? хотя младенцев вы бы не стали убивать... и зря! нужно и их раздавить! потому что из них вырастут новые поджигатели и будут мстить за смерть своих матерей... Эх...
вообще ппц...

Последний раз редактировалось Shaol; 17.03.2014 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:08   #106
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Лишил Россию Бог ума (отредактированное)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вообще ппц...
Всего лишь правда. Вы же знаете, что человек по своей природе не способен на убийство себе подобных. Ему нужно обязательно заменить слово "убить" на "прихлопнуть", "устранить" и т.д. А жертву обязательно переименовать на "фашиста", "коммуняку", "майданутого" и т.п. Так что я лишь расшифровал код, предохраняющий личность убийцы, его "Я", от саморазрушения.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:09   #107
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Лишил Россию Бог ума (отредактированное)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что человек по своей природе не способен на убийство себе подобных. Ему нужно обязательно заменить слово "убить" на "прихлопнуть", "устранить" и т.д. А жертву обязательно переименовать на "фашиста", "коммуняку", "майданутого" и т.п.
прогресс - вы уже употребили слово "человек" вместо словосочетания "пророссийски настроенный гражданин".))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:23   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Лишил Россию Бог ума


Почему вы считаете, что человек не способен убить себе подобного?
У меня, например, первая мысль, если я кем-то недоволен - убить. Затем приходят мысли о наказании за убийство. Об испорченной вдруг карме, которую я лелею.
Вот по этим причинам вроде пока никого не убил. Но это благодаря интеллектуальной надстройке. В глубинах своих я такой же человекоубийца, как и все.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:14   #109
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Лишил Россию Бог ума


Ну, я это как бэ знаю очень давно и не помню уже откуда. Вот, нашел для вас матеръяльчик:
Цитата:
Анализ поведения собак показал, что инстинкт запрещает собакам убивать себе подобных. У них есть четкие биологические ограничители подобного поведения, вводящие собаку в состояние ступора, если она начинает причинять другой собаке увечья, угрожающие ее жизни. Оказалось, что и нормальный человек в таких ситуациях становится подобным собакам. Ученые Пентагона, исследуя стресс солдата во время боя, нашли, что у солдата полностью "отключается передний мозг", ответственный за осознанное поведение, и включаются доли мозга, управляющие телом и сознанием с помощью животных инстинктов.

Именно этим объясняются параличи рук и пальцев солдат — инстинктивным запретом на убийство себе подобного. То есть, это вовсе не ментальные или социальные факторы, не пацифизм или наоборот фашизм представлений человека. Когда дело идет к убийству себе подобного, включаются биологические механизмы сопротивления, которые разум человека контролировать вообще не в состоянии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что касается ваших фантазий, то почитайте что-нибудь о психологии реальных убийц. Узнаете о себе много интересного.

почти не шучу. я, например, узнал о себе кое-что.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
прогресс - вы уже употребили слово "человек" вместо словосочетания "пророссийски настроенный гражданин".))
Спасибо, д-р Shaol. А по существу вам возразить нечего. Делаю вывод, что моя точка зрения о недопустимости военных методов в борьбе наших народов скорее истина, чем продукт болезни мозга.

Последний раз редактировалось Диот; 19.03.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 06:33   #110
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Лишил Россию Бог ума


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А по существу вам возразить нечего.
сложно вам возражать по существу в рамках одной темы, если существо параллельно на нескольких темах развивается...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Делаю вывод, что моя точка зрения о недопустимости военных методов в борьбе наших народов скорее истина
к военным методам прибегать пока не пришлось. да, России пришлось демонстрировать готовность идти на всё - ей просто не оставили другого выбора. нельзя Россию в угол загонять - история неоднократно и убедительно это показывала.
а что касается "наших народов" то я и вообще склонен к космополитизму, а уж разделение одного народа на русских и русских которые живут у края - тем более, понять не могу.
Крым российский - без вариантов. но если наши танки пересекут вашу границу, то я первый скажу что это акт агрессии неприемлемый ни по каким нормами человеческого общества. вы уж только не допускайте у себя хаоса, когда нам просто по братски придётся это сделать. и не важно кто работает над созданием этого хаоса - наши спецслужбы, или ещё чьи.

Последний раз редактировалось Shaol; 19.03.2014 в 06:37.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet