Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ

Старый 18.04.2013, 17:28   #21
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Термин нацизм просто устарел и подменен термином национализм. Ультра правый национализм - вот тебе и нацизм и даже фашизм.
Более чем точно! Термин "национализм" известен в России с начала 20 века(3 и 4 госдума), весьма оформленное политическое течение было, экстремистским его уж точно нельзя назвать. А теперешние неофашисты просто присвоили себе этот термин, не имеющий к ним никакого отношения. И подозреваю, что сделано это не без подсказки властей,никто ведь не отменял пинципа "разделяй и властвуй".
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:41   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Нацисты хотят унижать другие нации, националист хочет, чтобы не унижали свою. Это основная разница,
Абсолютно правильное толкование истины. И не важно когда национализм появился в России, в Дании или в Шепетовке.От этого суть не меняется.
Если сотрудники НКВД в лагерях ГУЛАГа были палачами своего народа, то они чекисты с холодными руками и горячим сердцем? Они уж точно не были националистами. Но и татар, и чеченцев, и ингушей, и немцев России и др.
уничтожали по этническим признакам. При этом присваивали себе имя КОММУНИСТОВ. Кто же они? Коммунисты или нацисты, или интернационалисты или просто бандиты?
Имено они (НКВДисты) прививали ненависть народа к националистам, которые боролись с ними в Украине, в Польше, в Прибалтике, на Кавказе, в Средней Азии, в Поволжье, в Словакии и др. регионах.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ты всю хрень помнишь, что я тебе когда-то сказал, или конспектируешь? Кинь ссылку, если не сложно.
Память у меня хорошая, не обижаюсь. Но "хрень" не стоит того, чтобы к ней возвращаться.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Если три человека хотят побеседовать и поискать истину, а ты не хочешь, то и отстань от них и сопи себе в обе дырочки
Я не приставал ни к кому и не собираюсь отставать. Если ты мужик, то не закатывай истерику. Я не опущусь до уровня "сопения" и пр.
Моё предложение имеет такие же права, как и других участников дискуссии. Ваше право принять его или нет. И, главное- на литературном портале уровень культуры общения должен быть наивысшим. А истина? Она в вине".
Если чем-нибудь обидел - скажи, буду извиняться.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 18.04.2013 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:34   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Нет, извинений мне не нужно, не девочка. Истерика, между прочим, случилась с тобой в другом стихе, а здесь продолжилась. Вплоть до завуалированных обвинений в глупости: умник, мол, нашелся на всю страну свое мнение высказывать, переть против людей с образованием, социологов и политологов. Молчи в тряпочку. А собака оказывается в том, что националистом обозвал когда-то, а когда - уже и не вспомнить, но когда-то. Может до гор, может после.
Да мне все равно, на самом деле. Заканчиваю общение.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:00   #24
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Эдуард, ты уж извини, но есть в этом диспуте и толика твоего попустительства до этого - не надо такие стихи писать!
А вот и нет - надо!!! Потому и "спорим", что зацепила тема! Ну увлеклись - грань между патриотизмом и национализмом настолько тонка, что не заметили, переступили!
Надо закругляться! С Уважением, Андрей.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:55   #25
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
А собака оказывается в том, что националистом обозвал когда-то, а когда - уже и не вспомнить, но когда-то.
"Националист" термин, признаный во всём цивилизованом мире, как человек -патриот своего народа. (кроме коммунистов в СССР). Спасибо, что меня таким считаешь, это похвала. А обидно то, что ты этого не понимаешь.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:23   #26
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Прикольно ваще на "патриотические" темы что-то комментить...
Не, не готов я постить тут тему, как мы в УМЦ (учебно-методическом центре) друг другу били морды за то, что я был москвич, а он был мордвин, а другой - тамбовчанин... И только ростовчанин, мой начальник, заорал, нависнув на мне, готовом броситься на своего противника-русского, со словами:
- Суки, да что ж вы делаете! Да я щас одному ногу отстрелю из "макара" - я ж ваш командир, другому - тоже! Нам через пару дней на войну, а мы меж собой не разберёмся никак! Харош, *ля!
Патриотизм, ёпть...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Расспрашивал - выслушивал ответ
Единственный на все вопросы? Странно.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
внимательнейший зритель.
Не превозноситесь, судырь
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ещё совсем мальчишки - пацаны
"Без меняния пересядок"(с) можно тире на запятую заменить.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Избитые слова банальны.
Да кто ж сумлевается?
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Забыто? Помнить главное должны!
Фраза эта должна заканчиваться двоеточием.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Нигде и никому мы не нужны.
Чрезмерно поспешное утверждение. Мы бываем нужны. Только вот благодарности от других за помощь от русских ждать не надо...
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
То есть несут в себе две культуры.
А в этом ты прав. Моя тёща была сербка, а жила в России. Но доча не нашла в себе силу тащить две культуры - выбрала русскую...
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
"Родина! Пусть кричат - уродина. Но она нам нравится - спящая красавица..." (ДДТ)
"Хоть и не красавица" - есть и такой вариант.
"Я обожаю красивую жизнь и нашу великую грязь!" - это тоже Шевчук, меж прочим, наполовину татарин...
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Кстати патриотизм и национализм идут рука об руку и могут завести ой как далеко.
Ой, не скажи... "Рука предержащая" если есть - будет норма. А вот если будет продолжаться в России моей та паскудная политика верхов по вселению со всех юго-западных краёв кого-попало - будет пипец и неминуемая резня.
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Термин нацизм просто устарел и подменен термином национализм. Ультра правый национализм - вот тебе и нацизм и даже фашизм.
Просто подмена понятий и ничего боле.
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Вот ВЫ втроём разбираетесь в политике и социологии ( нигде и никогда не изучавшие рассматриваемый вопрос).
А ты политик и социолог? страшно, когда космополит становится таковым...

Эх, мы, патриоты-космополиты сраные...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 03:13   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


О ужас, я нахожусь в логове националистов! Ребята, вы так не шутите.
Что ж, придется рассказать, что есть у нас в Дании такое молодежное движение, как автономы, анархическое, по сути, движение. Не только в Дании, впрочем, но и по всей Европе, даже и в России есть нечто подобное, вроде как антифаки.
Они много чем полезным для общества занимаются: обливают, например, премьера Фога красной краской за то, что впутал страну в войну в Ираке. Обучают местную молодежь как сопротивляться полиции как физически, так и юридически (у нас ведь полицейское государство).
У них хорошая координация по всей Европе. Когда Фог сносил принадлежащий им дом молодежи (акт мести за вылитую на его голову краску, и вообще это настолько грязная историе, что об этом НУЖНО писать) со все всей Европы подъехали на помощь автономы. Недели две стояли погромы, бунты, была задействована практически вся датская полиция. Если интересно, могу подробнее описать события.
А пишу я об автономах потому, что у нас часто проходят националистические демонстрации и разгоняет их не полиция, а - правильно - автономы.
Не будь автономов, националисты разгуливали бы по улицам и вытворяли, что хотели. В конфликтах между нациками и автономами полиция всегда принимает сторону нациков, а автономов лупит дубьем и отвозит в участки.
Ребята, подумайте хорошо, прежде чем назвать себя националистом. Может какое другое слово есть, русофил, например.
И с чего вы все взяли, что вы большие патриоты, чем я? Потому что я не бью себя в грудь и мне приятна любая нация?
Вы что, кушаете только русское, носите русское, смотрите и читаете русское? Если так, то вас в староверы можно записывать.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 04:45   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Mishka
Вот ВЫ втроём разбираетесь в политике и социологии ( нигде и никогда не изучавшие рассматриваемый вопрос).

А ты политик и социолог? страшно, когда космополит становится таковым...

Эх, мы, патриоты-космополиты сраные...
Это сообщение не от Мишки, а от националиста Эдварда.
Не надо на меня перекладывать чужие болезни.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:24   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Мы не нужны Отчизне, но зато -
она нужна нам. Ведь её мы дети.
Любовь - её не выиграть в лото,
она внутри, то жжет, то лупит плетью.
То прорастает в нас, и в лоскуты
рвет душу нежно-трепетным бессильем.
Мы с Родиной, да и с Христом на -ты.
Так принято уже века в России.
И как бы ни было нам тяжело-
а жить в России - сродни приговору.
Нам и в морозы лютые тепло,
коль сердце проросло травою сорной.
Травою дикой, что не истребить,
не выполоть, не вытоптать ногами.
Из сорных трав - любви стальная нить.
И землю русскую мы называем - мамой.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:40   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Мы с Родиной, да и с Христом на -ты.
Ого! Барышня, да мне откровенно за Вас страшно! Быть "на ты" с такими категориями никому не под силу. И уж никогда таковое не было
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
принято уже века в России.
- это больше, нежели чванство, это гордыня бесовская. В принципе, идея, заложенная в строки, мною понята, но вот звучит это настолько фарисейски, что оторопь берёт.
И ещё: никогда ударение в слове "сродни" не падало на первый слог - только на второй. Сродня - это случайно встретившие друг друга дальние родственники, такой термин я встречал кое-где в старых книгах...
Страшно фальшивить в темах патриотического направления - больно уж ответственное дело...
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Это сообщение не от Мишки, а от националиста Эдварда.
Не надо на меня перекладывать чужие болезни.
Чужие болезни ни на кого перекладывать не привык. У кого прочитал, того и процитировал.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet