Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Ода Путину.

Старый 23.05.2015, 09:14   #101
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ох и сложные у вас взаимоотношения с мужчинами...
взаимоотношения, обычные для большинства женщин, считающих, что на свете не осталось "нормальных мужиков".
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 11:06   #102
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
сдаётся мне, что вам глубоко пофиг - сколько где погибших... вы и прабабушку свою откопаете, чтоб размахивать ей, как жертвой Путинского режима.
Олицетворяете со своими фантазиями, чтобы совесть позволила при случае размозжить человеку черепушку?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:39   #103
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Ода Путину.


взаимоотношения, обычные для большинства женщин, считающих, что на свете не осталось "нормальных мужиков".

Оно самое) Все мужики сво. Но сво подразделяются на кучу видов: сво гламурное, сво бухающее, сво заливающее, аки соловей, сво с литературным глянцем( графомань в штанах), сво виртуальное и тд и тп. Есть и любопытные подвиды - сво таинственное, аки Байрон, сво образованное ( не совсем дурак), сво умное и талантливое ( аферист), сво, ура, чужое, прикормленное ( мои соболезнования жене), сво с виду идеальное ( самые опасные). Я предпочитаю сво холостое и свободное, из подраздела сво брутальное: не отягченное интеллектом ( с ними проще - любят секс, пожрать и выпить и погамать игруху на компе. Не лезут с глупыми беседами и просто не лезут в душу. Подозреваю, что читать не умеют. А поговорить можно с представителями других подгрупп, делая вид, что ты им веришь.) У меня даже сборник любовной лирики называется "Моим мерзавцам") Так, что вполне нормальные взаимоотношения - они сами по себе, я сама по себе. Пересекаемся только в кровати с избранными на роль - сво мачистое, временно допущенное к телу. Исключения из сво - мои друзья, братья, сын и внук, да, еще зять и сват. Остальные априори - сво, подраздел - сво пока не исследованное.

Самое обидное что? Самые большие подразделы -сво жлобистые и сво быдловатые. Сво культурные почти вымерли или спились. Любое сво при изучении может хамелеонить под сво тонкое, сво чувствующее, сво страдающее и тд и тп. Некоторым удается создать видимость сво умных, но ненадолго. За всю жизнь не встретила и десяток тех, кого можно было бы назвать мужиком. И только дед попал в мужики настоящие ( офицер, 11 языков в базе, скрипач, художник, эстет, знал тома поэзии наизусть на куче языков и в переводе. Переводил стихи и сам. Изучал Библию для утверждения в себе марксистко-ленинской идеологии. 2 войны прошел, окружение( ПРИКВО в июне 41го), концлагерь, побег, штрафбат. Обожал бабушку до самой смерти. Пил, курил, на женщин поглядывал не без интереса, но бабушка была изумительной красавицей. По ее мнению, он погуливал. По его утверждениям - нет. Но сие не важно. За час до смерти, когда мы вошли в палату он торжественно объявил сопалатникам:" А Эта Богиня - моя жена." Бабушке было 69 тогда. ) Больше я таких не встречала. Даже отдаленно... В общем, как плохо, что тебя воспитывает идеал мужчины. Всю жизнь потом ищешь что-то похожее. А планка задана изначально запредельная. Дед никогда не повышал голос, любое начальство бархатным баритоном посылал на хер, если они делали что-то по его мнению не правильное. Потому и ушел со службы всего лишь майором. И всю жизнь служил людям. Не Родине в общепринятом смысле, а народу. Нет, он не был партийным деятелем. Начальник отдела кадров после ухода из армии. В нашем поселке все фронтовики до 60 ых получили квартиры. Вдовы тоже. Все. Поселок сах завода. Дедушке постоянные скандалы и хватание за яйца начальства всех рангов вылилось в 3 инсульта. Выжил. Умер, когда осколок почему-то зашевелился. Осколок вытянуть не смогли, под сердцем был. Вот он его и убил в 1990 ом. До сих пор с мамой говорим одно:" Хорошо, что не дожил до всего, что потом случилось..."

Мой отец -сво бухающее, утонченное местами ( брошен)
Мой отчим -сво брутальное агрессивное, но работящее и чадолюбивое ( не брошен)
Мои мужья: 1) мог бы стать мужиком..умер парнем. 2) сво интеллигентное, ленивое. ( брошен)
3) сво одноклеточное, бухающее, когда теряю бдительность, пальцующее ( мАсквич). ( пока терплю...)

Любовники из разряда ласковых мерзавцев, подраздел сво умное, расчетливое, мачистое, образованное, эрудированное, бедное. Либо - сво богатое, несчастное, брутальное, закомплексованное, импотенистое. Жлобы почти все) Я за всю жизнь ток одного не жлоба встретила -второго мужа. Подозреваю, что жлобство в наше время характерная черта большинства штаноносцев.

Кстати, Марти, на счет морщинистого тела и лица, я, наверно, не доживу... В 42 32 идеальных зуба, пугающих стоматологов, 0 морщин, легкая седина строго на висках ( можно не закрашивать- красиво). Бабушка в 85 умерла со всеми зубами и телом 20летней девушки. Морщин не было нигде.. Мама 65 без них. У меня морда лица на 35, а тело на 20. Откуда там морщины? У нас такого нет... Как и ни одного волоска на ногах и руках. Порода... Как говорят моя косметологша и стоматологша:" Удручающие перспективы заработка, хорошо, что ты одна у меня такая." Так, что не думаю, что у меня вдруг после 60ти начнутся проблемы с вниманием сво) а сво на мою жизнь хватит.

Надеюсь, мой юмор понятен. Данила, прости за оф-топ. По стиху могу сказать только одно - ржачно. А технику можно и подправить.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 15:23   #104
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Прекрасный стих, Данила! А можете про Порошенко, вот так же восторженно, прямолинейно? Как он украинский народ опрокинул со всеми обещаниями. Или как из молодого поколения штампуют укропитеков? Не, конечно можете и про светлое европейское будущее сочинить, тоже ржачно получится.
Я про него прозой. В своей книгоморде. Предложил и даже частично осуществил - нек-рыее конструктивные предложения. Но даже все свои - не все одобрили, да.
Но Вы ж понимаете (я тут уже это постил), что Муза - девка капризная, сама знает, что поощряет: сердцу не прикажешь. Не прёт меня от Пороха - до уровня вдохновиццо и написать, ну не прёт. Он совсем не такая яркая фигура, как мой любимый персонаж ВВП.
Таки дела.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Скользкий вы человек, Кукумбер. Или вы считаете, что тут клуб дурней собрался, что не способен разобраться, что вы ВВП назвали выкрестом и подлецом? Тут дело не в том, нравится ли мне лично президент или нет. Он - публичное лицо, представляющее Россию. Плюнув в него, вы плюёте в каждого. Это раз. Извинений, понятно, от вас не дождешься. Во-вторых, беседовал я с валаамскими монахами, тоже за жизнь, за власть жаловался. Думал, кто ещё правду скажет, мятущееся сердце успокоит. Строго сказали мне: вся власть от бога. Заслужил народ- пусть несет свой крест. Это два.
А вам, сталбыть, хороший вы человек, важно показать, что крест с червоточинкой. Вы что атеист, Данила? Мож вам в церковь сходить?

ну пукнули вы в эфир своим творчеством слаборифмованным... ВВП этого не услышит. Какой в этом смысл? Крылова помните "Слон и моська"? Угадайте, какого персонажа в своем выступлении вы напоминаете.
Сатира должна быть и тоньше и искрометнее, чтобы иметь право на существование. К примеру проект Быкова и Ефремова имел грандиозный успех и ржач стоял по всей России. Сподобьтесь на нечто подобное, ежли таланта хватит...
Не, не атеист. Скорее - агностик. Тасазать - внеконфессиональный верующий.
А ваще - я просто поражен глубиной Вашей прозорливости. Вы, случаем, не в Главлите работали/работаете?
Вы с такой яркой ясностью изложили ментальные различия между украинцами и прочими европейцами, с одной стороны, и россиянами - с другой. Та нам плевать на плевки в Пороха - наоборот, мы в него сами поплёвываем.
Та если бы не ваш могучий Путин и его военторг - та давно бы он, Порох тоись, полетел бы, вместе с Яйценюхом. Как Янык. Как прежде Ющ.
Но - терпим, пока с военторгом ВВПовским не завяжем. Бо у нас с прадавних времён Руси Киевской власть не считают божественной данностью. А почитают исключительно за заслуги перед Нэнькой - и по их делам да уму.
Насчёт слаборифмованности - та да, мот быть и так, хотя есть тут разные мнения. Но я спорить не буду, ибо есьм не Быков с Ефремовым, а просто такой себе Ондрюшко.
Та и рази ж я усё это для него писал? Зуб даю - не. Так, для себя, абы выплеснуть, та для друзей своих, свидамитов и укропов - задля добытия авторитету и ваще. Неболеетого.
А над похудением задля тонкости и шоб искры метать - таки да, поработаем. Авось получиццо.
Спасибо за яркий конструктив, да.

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
На-до-е-ло! За-дол-ба-ли! Не, не так: На-до-е-ло! За-дол-ба-ли!
И хто-хто заставляет Вас здесь мучиццо? Или Вы шото другое имели в виду?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Пукнули" не для ушей ВВП, а для выражения своего отношения к ним'с, ибо наболело. Все-таки большинство так и делает: наболело - пишут, не болит - читают да усмехаются или про весну че-нить калякают)).
Та да.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ох и сложные у вас взаимоотношения с мужчинами...
Не надо завидовать, уважаемый Shaol!

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 23.05.2015 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 15:33   #105
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ода Путину.


Неомайдан))) или майданео)))) хто трясёт бюстом, хто брызжет ...ой... вы мине на мизинец наступимши)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 15:33   #106
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
О сколько поднял Данила-мастер со дна наших душ!
Позвольте считать Ваши слова за комлимент.
А ваще-т - однажды великая Раневская, когда на съёмках вся группа больше получаса дожидалась её из уборной, выйдя произнесла: "Вы даже не представляете себе, сколько .овна в человеке!".
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 15:37   #107
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Все мужики сво.
не могу за всех говорить, но несколько знакомых тётенек, поддерживающие сей лозунг, популярный и носимый бабами под гимны собственной непогрешимости, отчего-то несчастны...
а слабо свежую фотку показать? я предпочитаю больше доверять глазам, чем простыням текста.) чтобы не оффтопить, можно на диван пересесть.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Неомайдан
)))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 19:53   #108
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Олицетворяете со своими фантазиями, чтобы совесть позволила при случае размозжить человеку черепушку?
пытаюсь, но не слишком успешно... как-то не получается убедить себя, что вы по ночам откапываете свою прабабушку... так что развлечение с раскалыванием черепушек придётся пока отложить.))
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Не надо завидовать
во первых, я сам разберусь - надо ли мне завидовать, или не надо. а во вторых, понятия не имею, кому я позавидовал, выразив сочувствие, пусть и в ироничной форме, Наталье Бугаре.
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
уважаемый Shaol!
до меня давно дошло, как вы меня уважаете - незачем повторять это в каждом обращении.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 23:21   #109
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
пытаюсь, но не слишком успешно... как-то не получается убедить себя, что вы по ночам откапываете свою прабабушку... так что развлечение с раскалыванием черепушек придётся пока отложить.))
во первых, я сам разберусь - надо ли мне завидовать, или не надо. а во вторых, понятия не имею, кому я позавидовал, выразив сочувствие, пусть и в ироничной форме, Наталье Бугаре.
до меня давно дошло, как вы меня уважаете - незачем повторять это в каждом обращении.
Во-первых: повторение - братан общения.
Во-вторых - я Вас таки действительно уважаю, ибо когда Вы говорите/пишете о стихах - то я вижу, что Вы знаете, что пишете.
Во-третьих, тёрки наши - из-за различия в видении сего мира, сей юдоли скорби. Так и шо тут поделаешъ, такова сэляви.
Тоись сэляви такова, какова она есть - и больше никакова.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:06   #110
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Не прёт меня от Пороха - до уровня вдохновиццо и написать, ну не прёт. Он совсем не такая яркая фигура, как мой любимый персонаж ВВП.
Надо собраться, Данила. Музу впрячь и написать! Через "не могу" вдохновиццо. Вы же понимаете, что субъективное освещение одной стороны не благоприятно влияет на восприятие читающего. А вот две стороны это уже плюрализьм и демократический либерализм взгляда. Так что, Данила, надо сосредоточиться, плюнуть на не понимающих политическую составляющую и творцнуть стих "Ода Порошенко или год спустя"
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet