Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Игры разума > Статьи

Статьи разное из сети


Ответ
 
Опции темы

Как измениться и стать богатым. Советы психолога

Старый 04.04.2010, 20:10   #1
Супер-модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 105

Как измениться и стать богатым. Советы психолога


Название: bogat.jpg
Просмотров: 102

Размер: 9.4 Кб

Прежде чем попасть в новую жизнь, вы должны поверить в это. Я знаю одну семью, члены которой кардинально изменили свое положение, отказавшись от старого мышления. Прожив довольно долго в безрадостной атмосфере, эти люди уверовали в то, что они неудачники. Они так твердо верили, что им на роду написано быть бедными, что даже их дом выглядел обветшалым, а окружающая обстановка удручающей. Все постепенно разрушалось. Краска на доме облупилась, стены комнат были практически голыми, на полу не лежало ни одного коврика, — в нем отсутствовало все, что делает дом уютным и приятным. И все члены этой семьи выглядели неудачниками. Их дом был мрачным, холодным и унылым. Все это производило гнетущее впечатление. Им понадобилось лечение депрессии и фобий.

Однажды мать семейства, прочитав где-то, что бедность — это болезнь ума, сразу стала перестраивать свой образ мыслей. Она постепенно избавлялась от унылых, мрачных, безнадежных дум, заменяя их оптимистичными. Женщина выработала у себя бодрое, радостное отношение к миру и стала выглядеть и вести себя так, словно жизнь стоит того, чтобы жить. Муж и дети заразились ее жизнерадостностью, и вскоре пессимизм уступил место оптимизму.

Муж изменил свои привычки. Если раньше он ходил на работу небритым и неопрятным, теперь он выглядел чистым и аккуратным. Он приободрился, посвежел, приосанился и поднял голову. Дети последовали его примеру. Результатом всего этого было то, что, по мнению многих, называется «удачей». Изменение ментальности, настрой на успех и счастье, а не на провал, подействовали на мышление отца семейства, дали ему новую надежду и силы и настолько повлияли на его работоспособность, что вскоре он получил повышение по службе, так же как и его сыновья. После двух-трех лет жизни в созидательной, вдохновляющей атмосфере надежды и мужества преобразилась не только вся семья, но и дом! Его покрасили, отремонтировали снаружи и внутри.

Мы должны олицетворять свои стремления. Если хотите быть успешным, вы должны выглядеть как преуспевающий человек. Если стараетесь демонстрировать богатство, надо вести себя соответствующим образом — не вяло, а энергично и внушительно. Вы должны ощущать себя богатым и мыслить как богатый человек. Вы должны являть собой богатство, излучать уверенность своей манерой поведения, производить впечатление человека, абсолютно уверенного в себе, демонстрировать собственную значимость, чтобы играть свою роль, и играть превосходно.

Предположим, великий актер должен сыграть в пьесе роль героя, который создает свое материальное благополучие. Это энергичный, напористый человек, покоряющий окружающих одним своим присутствием. Представим, что актер, исполняющий эту роль, будет одет не как процветающий человек, а неряшливо, и станет ходить по сцене ссутулившись, с униженным видом. Он произведет впечатление слабого человека, лишенного энергии и жизненной силы. У него отсутствует вера в то, что способен разбогатеть или добиться в жизни успеха. Шаркая ногами, втянув голову в плечи, приниженно потупив глаза, он всем своим видом говорит: «Я не верю, что смогу сделать то, что начал, это слишком сложно для меня. Другие достигли этого, но я всегда считал, что никогда не смогу быть богатым или процветающим. Такие вещи, очевидно, не для меня. Я простой человек. У меня мало опыта, и я не уверен в себе. С моей стороны, наверное, было бы самонадеянностью думать, что я когда-нибудь смогу стать богатым или занять важное место в жизни».

Какое впечатление произведет на зрителей такой герой? Будет ли он являть собой уверенность, силу или напористость, убеждать зрителей, что такой человек может разбогатеть, что он способен управлять обстоятельствами, благодаря которым у него появятся деньги? Не скажут ли зрители, что актер плохо сыграл своего героя, который ни на что не способен? Если вы говорите о бедности, думаете о ней, живете ею, ведете себя как неудачник, одеваетесь как нищий, когда, по вашему мнению, вы достигнете процветания?

Я, как психолог, психоаналитик, могу сказать: то чего мы добиваемся, полностью зависит от нашего отношения к этому. Если хотите стать процветающим, вы должны верить, что созданы для процветания и счастья. Выбросьте из головы неуверенность, сомнения и страхи, мысли о бедности и неудаче. Став хозяином своих мыслей, научившись управлять своим умом, вы обнаружите, что все происходит так, как вы хотите. Растерянность, страх, сомнение, отсутствие уверенности — это микробы, которые загубили процветание и счастье десятков тысяч людей.

Если бы все бедняки могли отвернуться от мрачной, угнетающей атмосферы своей жизни и повернулись бы к свету и радости, если бы они решили покончить с бедностью и жалким существованием, эта решимость коренным образом в короткое время изменила бы цивилизацию. Каждого человека с детства надо учить надеяться на процветание, верить в то, что хорошие вещи в мире существуют для него или для нее.
автор статьи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet