Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Телеграмма

Старый 19.07.2019, 12:26   #61
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Телеграмма


Пупкин получил жёлтую карточку.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 12:34   #62
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
И это называется критический разбор?
Это называется эмоциональное мнение - что и просил автор. Вы полагаете, что это будет кто-то критиковать? Кроме хохота, ничего не вызывает данный набор слов. И что вам так не понравилось в отзыве? Я написал его словами автора, чтобы он задумался над тем, что на свет божий выдаёт.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:04   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Строк твоих обо мне сцеженных, написанных красным,
А чего? Цепляет. В смысле, за душу.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что это будет кто-то критиковать?
А почему бы и нет? А для чего мы здесь? Мы теперь одной цепочкой связаны, литературной.

Последний раз редактировалось Nekto; 19.07.2019 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:09   #64
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
А чего? Цепляет. В смысле, за душу
Если цепляет, то объясните смысл. Автор пока с тем, что это не по русски вроде согласился, "красным- кровью" отрицает. (См. выше)

Последний раз редактировалось А. Рублев; 19.07.2019 в 13:13.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:20   #65
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Я брал конкретную цитату, она уже есть, и перефразировать её не будем.
Цитируя, вы отрезали от предложения слова "мысль изречённая есть ложь".
Так что спор по этой цитате не имеет смысла, поскольку в отрезаных вами словах и заключалась основная мысль моего предложения. Именно поэтому я и прошу уточнить ваше утверждение.


Для полной ясности, очевидно, не хватает другого утверждения: с некоторыми оговорками, я согласен с вами, что автор считает свой текст соответствующим тому, что он хотел в нём выразить. Понятно, что так считают неопытные авторы, графоманы и сумасшедшие)) (это "некоторая оговорка).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:25   #66
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Это всего лишь неумелый набор слов.

Ржаль, аки бля*ский проклятый конь, сцеживая мясо кошек и грифов.

что-то правила в отношении мата кому-то освежить не помешает. свобода - вещь хорошая, но мы все-таки литературой занимаемся, типа. (chajka)
Чайка, я сама терпеть не могу мат (хотя в моей работе... хм... не будем об этом), но здесь это явно определение из второй строчки стиша, то есть, более чем на месте. Конь именно оттуда прискакал.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:39   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Если цепляет, то объясните смысл. Автор пока с тем, что это не по русски вроде согласился, "красным- кровью" отрицает. (См. выше)
Всегда пожалуйста). Мне однозначно представляется кровь, сцеженная (выжатая) из раны, как в случае сдачи крови на анализ. Но, в переносном смысле, как и хотел показать автор, это слова, произнесённые сквозь зубы, со злобой. Так можно это понимать и как слова, написанные кровью, сцеженной из раны. А почему бы и нет? Мы же, когда хотим сказать, что сделали что-то с большими усилиями, говорим "с большой кровью" или просто "с кровью". Или говорим "обойдётся без крови". Ну, и т.д. А то, что автор отрицает или не отрицает что-то, так это, скорее всего, от ощущения безысходности. Но, это не так. Если у автора (любого) есть желание плодотворно работать, ему надо подсказывать. А если он просто развлекается или неадекватный, нужно указать на двери).
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:50   #68
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Чайка, я сама терпеть не могу мат (хотя в моей работе... хм... не будем об этом), но здесь это явно определение из второй строчки стиша, то есть, более чем на месте. Конь именно оттуда прискакал.
Лен, да всё понятно откуда прискакал. Просто мат был незапиканный ))) Это я его... того.

Согласно правилам в обычных темах (не отмеченных специальной иконкой) мат в комментариях, да еще незапиканный - это нарушение правил.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:54   #69
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 300

Re: Телеграмма


Птица-Сова, определение из 2 строчки стиха обидело Пупкина и он, святой агнец, ответил злой дуре Тигре тоже матом, разозлился, то бишь.
Несите жёлтую карточку Тигрице.
Тигрица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:57   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Телеграмма


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Для полной ясности, очевидно, не хватает другого утверждения: с некоторыми оговорками, я согласен с вами, что автор считает свой текст соответствующим тому, что он хотел в нём выразить. Понятно, что так считают неопытные авторы, графоманы и сумасшедшие)) (это "некоторая оговорка).
О, Вы мастер демагогии). Вас бы в Древний Рим. Сенатором бы стали. А сейчас? Ни трибун, ни демократии. А распад Римской империи - это начало распада нашей цивилизации, вот в чём дело.
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet