Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

ВИЗИТ

Старый 01.05.2010, 04:05   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

ВИЗИТ


ВИЗИТ

Несмотря на двадцать лет жизни в Израиле, окончательно преодолеть комплекс, навеянный четвертой одесской поликлиникой, так и не удалось. Если мне не изменяет память, на всю поликлинику был один окулист, и очередь к нему стояла такая, будто в книжном магазине «Дружба» выкинули обоих разом - и Дюма-папу, и сына.
Поэтому, когда в «трубке» сказали, что д-р Ирис наконец устала от недолеченных пациентов и уехала в отпуск, я несколько сомлел в тревоге, что теперь некому будет выписать мне капли от насморка. Собственно, насморка у меня не было, а был многолетний коньюнктивит.
Проблема была в том, что все капли от зрения докторша на мне уже испробовала.
- Я могу Вас засунуть в дырку от доктор Мюллер между 17.50 и 17.55, - почти по-русски сказала «трубка» и продолжила, - не хочите, не надо!
"Всё–таки, израильская медицина - это тебе не поликлиника на Тираспольской", - подумал я, но на всякий случай спросил: - А какой он врач?
-Тоже глАзный, - резонно ответила «трубка» и продолжила, - мущина, Вы берете, или что? У него между пациентами дырка в пять минут, а я с Вами уже полчаса торгуюсь.
"Надо решаться, - подумал я. - В конце концов, не может же этот доктор быть ещё хуже, чем Ирис."
Учитывая, что левым и правым ни пенис, ни влагалище не бывают, я понадеялся, что доктор посмотрит-таки именно глаза. Если, конечно, не спутает их с почками, ушами или яйцами.
Перед кабинетом врача сидело нечто, одетое в белый чехол от рояля. Больше всего этот скульптурный монумент напоминал третью собаку из сказки "Огниво". То, что это не доктор, я понял по весёленьким шортам в цветочек, торчащим из-под чехла, и отсутствию компьютера.
Оно со смаком грызло карандаш с резинкой, чмокая сочной древесиной. Я понял, что резинка в этом сэндвиче самый цимес, потому что она периодически пропадала между четвёртым и пятым подбородками. Несмотря на недостаток тестостерона, я попытался было определить половую принадлежность содержимого чехла, но мой изношенный компас строил из себя поломанные часы.
- Картоська, - тонюсеньким голоском по-русски сказало нечто, продолжая смоктать.
Я протянул магнитную карточку.
- Не надо, - сказало облако и засунуло карандаш в щель, потом вытащило наружу и произнесло, - доктор по-русски не говорит.
- Я тоже, - зачем-то соврал я.
- Ну, тогда идите, - разрешило чудище.
-Не иначе, главврач, - решил я, и мне стало легче. Правда, только на мгновение.
Врача я узнал сразу - это был никакой не Мюллер. На днях Израиль отмечал день катастрофы, и этого человека показывали в «хрониках». Это был доктор Менгеле - Доктор Смерть. Он стоял в центре кабинета и смотрел на меня с ненавистью машиниста, который увидел в зеркало, что какая-то падла успела невредимой заскочить в вагон метро.
Сомнений не было: во-первых, он был старше государства Израиль лет на пятьдесят. Во-вторых, он был в белом халате, что было совершенно неожиданно в израильской поликлинике.
- Ну? - на чистом иврите прокаркал он.
- Доктор, я уже четыре года пытаюсь вылечить глаза с помощью доктора Ирис. Лечение проходит по системе Лото-Тото. Она выбирает из компьютера капли, которые я еще не капал, и назначает их. Таким способом за четыре года она перепробовала на мне около сорока различных видов капель.
- Ух, ты! Я понятия не имел, что в стране так много капель, - обрадовался Менгеле и с завистью заметил, - израильская медицина - лучшая в мире, даже лучше немецкой. Ну, и почему ты такой акшан (упрямец)?
- Почему акшан? - решил проверить я в чём «фишка».
- А как же?! Ты же, наверное, русский?
- Ну?
- Ты просто не хочешь видеть, как хорошо в Израиле. Ты не заинтересован излечиваться из вредности. На земле обетованной, текущей молоком и мёдом, ты обливаешься каплями от насморка.
- От коньюнктивита, доктор. Глазными каплями.
- Да? Если ты знаешь лучше меня, зачем пришёл? Сначала ты довёл до нервного срыва доктора Ирис, а теперь взялся за меня?
Он с интересом вгляделся в экран компьютера:
-А какие капли тебе больше всего понравились?
В этот момент я понял, что чувствовал белорусский партизан, когда вешал "фрица".
- Что значит, понравились? Это что – виски?! - заорал я. – Извините, доктор, - совсем сорвался я, - у вас есть знакомый глазной врач, хороший глазной врач?
- Ещё лучше меня? - спросил Менгеле. - Это вряд ли. Разве что, доктор Ирис? А вообще, я бы тебе посоветовал обратиться в одесскую клинику к академику Филатову.
-Доктор, он умер в пятьдесят шестом году в возрасте восьмидесяти двух лет!
-Да что ты? Ему бы ещё жить да жить. Вот до чего вы довели человека своими дурацкими глазами! Но мы тоже кое-что можем. Вот! - он протянул мне рецепт. - Это рецепт на первые капли, которые тебе выписали четыре года назад. Твои глаза их уже не помнят и подумают, что они новые. А мы их на.. ём, гы, гы, гы.
- Мудак старый, - с досадой проворчал я, комкая рецепт. - Ушёл, таки, от Нюренбергского трибунала.
- Глаз на жопу натяну! - услышал я, уходя.

1 мая 2010 г
Израиль. Хайфа.(С)Edward
Изображения
 
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:05   #2
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: ВИЗИТ




Мама дорогая, неужель все так в земле обетованной? )))))))))))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 22:30   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636
Спор

Re: ВИЗИТ


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение


Мама дорогая, неужель все так в земле обетованной? )))))))))))))))
Ада, всё неоднозначно в еврейском королевстве. Подробный обзор некоторых мифов о лучшей в мире медицине требует подробной статьи.
Если человек попадает в больницу, его будут тащить из всех сил с того света. Поликлиника, это совсем другой компот. Бывают и такие случАи.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:04   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Дима Новицкий
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: дома
Сообщений: 400
Записей в дневнике: 3

Re: ВИЗИТ


если позволите, я свои пять вставлю, а то сразу как-то заметилось и не могу это в себе держать:
Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
окончательно преодолеть комплекс, навеянный 4-й одесской поликлиникой, полностью изжить не удалось.
или то, или другое, или еще как. А то "преодолеть комплекс польностью изжить не удалось", как-то странно)))))

и еще. Скажите же мне, кто этот прекрасный родственник Эйнштейна на фотокарточке?))
Дима Новицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 02:21   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: ВИЗИТ


Цитата:
Сообщение от Дима Новицкий Посмотреть сообщение
если позволите, я свои пять вставлю, а то сразу как-то заметилось и не могу это в себе держать:


или то, или другое, или еще как. А то "преодолеть комплекс польностью изжить не удалось", как-то странно)))))

и еще. Скажите же мне, кто этот прекрасный родственник Эйнштейна на фотокарточке?))
Дима, эту блоху я тоже заметил. Надо исправить, тем более такая клякса в самом начале.
Что касается фото: По версии израильской разведки этот гражданин Бразилии был доктором Менгеле.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:01   #6
На обследовании
 
Аватар для Hakuna Matata
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 89

Re: ВИЗИТ


Эдик, Вас без улыбки читать низя. Страшно представить, как в израильской поликлинике издеваются над больными с хроническим геморроем.

Заходит пациент к врачу и кричит:
— Доктор, что у меня с глазами?! Что у меня с глазами?!
Врач:
— Успокойтесь, у вас геморрой.
Пациент:
— Какой, геморрой на лице?!
Врач:
— Так, это лицо?!
Hakuna Matata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:03   #7
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: ВИЗИТ


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
Эдик, Вас без улыбки читать низя. Страшно представить, как в израильской поликлинике издеваются над больными с хроническим геморроем.

Заходит пациент к врачу и кричит:
— Доктор, что у меня с глазами?! Что у меня с глазами?!
Врач:
— Успокойтесь, у вас геморрой.
Пациент:
— Какой, геморрой на лице?!
Врач:
— Так, это лицо?!

Hakuna Matata,если бы я пришёл с геморроем, может быть вылечил глаза!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:28   #8
Посетитель
 
Аватар для тикириС
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 50

Re: ВИЗИТ


Довольно хихикаю. ЗдОрово. Собака из сказки Огниво с карандашом в зубах ужасно милая и живая. И дохтур миленький - лапотуля просто. Понравился рассказ.
тикириС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:12   #9
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: ВИЗИТ


Эд,
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:32   #10
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: ВИЗИТ


Эд, отредактируйте, пожалуйста, текст. Рассказ очень смешной, хотелось бы, чтобы он был в палате. Там препинаки. Не так много, как раньше, и все же.) Мне сейчас некогда их выдергивать, я зашилась, бываю только набегами, сделайте это сами, просто внимательно просмотрите. И со спокойной совестью переедем.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet