Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Кейс.

Старый 17.05.2016, 00:08   #11
Пациент
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и шторки неаккуратно висели, и наволочки были нестираные))
непристёгнутые люди, везущие ценный груз на небезопасной при данных погодных условиях, скорости - это слишком фантастично...
Ок, Martimiann, считайте это ненаучной фантастикой ))
Если это единственные косяки в рассказе, я буду вполне удовлетворён.
Благодарю вас за прочтение и отзыв!
Маленькое добавление. Не знаю, допустимо ли здесь это, если что, приношу свои извинения. Небольшое видео:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Джуга; 17.05.2016 в 00:20.
Джуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:39   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
Ок, Martimiann, считайте это ненаучной фантастикой ))
а научная фантастика, наверное это когда вместо алмазов и денег в кейсе чувак обнаружил бы рентгеновские снимки коренных зубов мамонта?))
не, реально, серьёзные люди не носятся непристёгнутыми, как это можно видеть в ролике. сидели бы в перевернувшейся машине, как живые, но не высыпались бы из неё. и чуваку пришлось бы отрезать руку охранника перочинным ножиком, случайно завалявшемся в бардачке... жесть.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:47   #13
Пациент
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чуваку пришлось бы отрезать руку охранника перочинным ножиком, случайно завалявшемся в бардачке... жесть.
Да, это жесть.
Но это был бы совсем другой рассказ ))
А ездят по-разному. И если вы досмотрите этот ролик до конца, то там будет продолжение. Можете сами в этом убедиться.
В конце концов охранник-курьер волею автора мог ехать и на заднем сидении, не так ли? А там пристёгиваются гораздо реже.
Джуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:16   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кейс.


на видео разве "огромный внедорожник"? вы мне ещё трагыческие случаи с мотоциклистами покажите... (многоточие здесь ничего не означает, кроме паузы) ... мой водительский стаж не меньше вашего, начинал с дедова "москвич-408", но о "наволочках" на подушках безопасности до вашего рассказа, честно скажу, не слышал... (ещё раз пауза)... это хорошо, что вы ведёте счёт километрам в вашей водительской карьере, я подобным никогда не озабочивался. ну, да бог с ними, с джипами. теперь о кино. естесственно, я точно так же, как и километры, не запоминаю названия второсортных киношек с подобными "фабулами". но, к примеру, смотрел фильм, в котором гг, искатель антиквариата, обнаружил в какой-то глухой деревне очень редкую и ценную икону. ну, и украл её у старухи. оторванных кистей там не было, но в финале было наказание. кста, фильм неплохой, но название, увы, не помню. вот, как то так...
а "беспокоиться" не стоит, ничего особо важного за скобочками и точечками не скрываю))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
В конце концов охранник-курьер волею автора мог ехать и на заднем сидении
или быть шаолиньским монахом... волею автора... кста, очень правдоподобно))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не, реально, серьёзные люди не носятся непристёгнутыми,
ясен пень, тем более, с кучей денег в кейсе))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.05.2016 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:22   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
Но это был бы совсем другой рассказ ))
да уж... пилит-пилит чувак руку. и вдруг покойник оживает и хватает его другой рукой за нос. ага, попался - гнусавит страшным голосом покойник - ща тебе, ворюге, нос кверху дырками поверну и будет в него дождик капать. так и утянул с собой чувака на тот свет. лишь взошедшая кровавая луна освещала синий нос ворюги и массивные, с затейливой вязью перстни на накачанных пальцах покойника.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:26   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
лишь взошедшая кровавая луна освещала синий нос ворюги и массивные, с затейливой вязью перстни на накачанных пальцах покойника.
... и "кейс" размером с сундук))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:40   #17
Пациент
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
на видео разве "огромный внедорожник"? вы мне ещё трагыческие случаи с мотоциклистами покажите...
... мой водительский стаж не меньше вашего, начинал с дедова "москвич-408", но о "наволочках" на подушках безопасности до вашего рассказа, честно скажу, не слышал...
не запоминаю названия второсортных киношек с подобными "фабулами". но, к примеру, смотрел фильм, в котором гг, искатель антиквариата, обнаружил в какой-то глухой деревне очень редкую и ценную икону. ну, и украл её у старухи.
Клетчатый, ей-богу, у меня нет никакого желания мериться с вами количеством блох. У вас водительский стаж может быть в два раза больше моего. Но на видео не мотоциклист, а всего лишь "Гелендваген", насколько я мог разглядеть. Это не Мицубиси IO, а большой, полноразмерный внедорожник. В сравнении с какой-нить Ладой, КИА-Серато или НИССАН-Альмерой - он огромный. И не надо мне говорить, что это не так.
Как и не надо мне говорить, что этот рассказ банальный, бездарный и бестолковый. Я хорошо знаю цену ему. Это не шедевр, но и я не О'Генри и не Чехов. Это "добротно сколоченный", мастеровитый рассказ, сделанный неплохим ремесленником. Но ведь и мы в жизни имеем дело именно с добротными, мастеровитыми вещами и полностью ими удовлетворены, даже рады им. А шедеврами мы не пользуемся, на них мы можем только любоваться и дышать. Если они у нас имеются хоть в единственном экземпляре. Даже читаем мы не сплошь шедевры.
О наволочках "НА" подушках безопасности в моём рассказе ничего не сказано. Если вы мне подскажете как назвать то, что остаётся после срабатывания подушки безопасности через минуту, я с удовольствием приму вашу подсказку.
А фильм тот (про иконы) я помню. Классический советский детектив. И катался гг на "Москвиче" если мне не изменяет память. И покупал он разное старьё - начиная от тарелок. Только маленькая деталь - бабулька не знала истинной цены своей иконы и грохнуть его не могла.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да уж... пилит-пилит чувак руку. и вдруг покойник оживает и хватает его другой рукой за нос.
У меня не столь богатая фантазия, Martimiann ))

Последний раз редактировалось Джуга; 17.05.2016 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Джуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 02:04   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
а всего лишь "Гелендваген", насколько я мог разглядеть. Это не Мицубиси IO, а большой, полноразмерный внедорожник. В сравнении с какой-нить Ладой, КИА-Серато или НИССАН-Альмерой - он огромный. И не надо мне говорить, что это не так.
о как, и геленваген разглядел... не всё геленваген, что квадратное... а мне так увиделась простая табуретка, особенно, если учесть, как она рассыпалась от удара.

Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
Это "добротно сколоченный", мастеровитый рассказ,
ну дык, кто ж, как не вы, знает истинную цену вашему произведению))


Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
Если вы мне подскажете как назвать то, что остаётся после срабатывания подушки безопасности через минуту, я с удовольствием приму вашу подсказку.
остаётся отработанная подушка безопасности))


Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
Только маленькая деталь - бабулька не знала истинной цены своей иконы и грохнуть его не могла.
не помню, были ли там старые тарелки, но суть та же - внезапно свалившаяся халява. и гг тоже долго не терзался, спёр да всё. насчёт гангстеров вы правы, их в фильме вроде не было. но УК и правоохранительные органы существовали всегда))
а ёще почему-то вспомнилось из "ММ" :

– Ты, старая ведьма, если когда еще поднимешь чужую вещь, в милицию ее сдавай, а за пазуху не прячь!

но это уже классика))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.05.2016 в 02:06.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 07:42   #19
Пациент
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187

Re: Кейс.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
– Ты, старая ведьма, если когда еще поднимешь чужую вещь, в милицию ее сдавай, а за пазуху не прячь!
Упс, Клетчатый! Я-то думал, что это вы меня все впихиваете в жесткие и неласковые морально-этические рамки кодекса строителя коммунизма, а вы-то о герое рассказа! Это вы правы, абсолютно правы! Так его, так, негодяя!
Фух... Выдохнул.
Слава Всевышнему, а то я даже занервничал как-то.

Последний раз редактировалось Джуга; 17.05.2016 в 08:37.
Джуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 08:33   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кейс.


Я никого и ничего не впихиваю, разве что попросят если)
А всего лишь откаментил ваш полурассказ.
И что это вы всё то беспокоитесь, то нервничаете... Не волнуйтесь, пациент, мы вас не больно...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet