Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Напьюсь!

Старый 10.04.2014, 01:29   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Напьюсь!


Цитата:
Сообщение от Аполло Посмотреть сообщение
Пивной бутылки чистый изумруд
Сольется с самоцветами сознанья.
Хрустальные шары профанам врут,
И я у змея добываю знания.
Странная логика: шары профанам врут и я у змея добываю знания. Напрашивается союз "а".

Рифма странная: сознанья\знания.

Значение слова "знания" слишком широкое... наверное, "предсказанья" было бы уместнее и, попутно, создавало бы асс. связь с атрибутом гаданий строкой выше.

Добавлено через 00 минут

Соглашусь, скорее, с Ander A насчет "профанов". Действительно, мы слабо ориентируемся в своем будущем, мы незрячие и в какой-то степени профаны. Но профанами мы становимся уже после того, как нас обманут, профанируют. Поэтому, когда змей предсказывает будущее незрячему, он еще не обманут, не профан, он станет им чуть позже.
Вот это "чуть" и мешает искрометной когорте незыблемых нюхом адекватно воспринять (хорошую, умную - браво ) мысль.

RE:
Мдя, тут еще и рассогласование времен глаголов, не заметное из-за других недоработок.

Последний раз редактировалось Диот; 10.04.2014 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:34   #12
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: Напьюсь!


Цитата:
Сообщение от Аполло Посмотреть сообщение
Это сложно не понять) Человек, который считает другого умником-кокеткой, тем самым сознается в том, что его собственные познания не дотягивают до определенного уровня) Извините, но Вы вынудили меня назвать вещи своими именами) Вы не знаете слова "профан" и имен "диковинных зверушек", а другой крестиком подписывается) Мне начать стихи крестиком писать? Или прям сразу перейти к веселым картинкам - наивной живописи, м?)))

))))
Вы знаете, я все же говорил не о вас, а о вашем ЛГ, стараясь не переходить на личности. Умные люди, как правило, не путают одно с другим.
Если вы так остро будете реагировать на критику, то никогда не сможете трезво взглянуть на свои "шедевры" и так и останетесь тем, чем являетесь ныне. Мда... Вы же, надеюсь, сюда не за поклонением пришли?
Стих, на мой взгляд, безнадежный, но работа над ним позволит вам не допускать их(ляпы) в будущем.
Кстати, согласитесь, нелепо звучит "попасть в сети к змею"? Надо ж все-таки соотносить свои высказывания с возможностями, традициями и физиологией этих зверушек.
+1 к Диоту по поводу рифмы.

Последний раз редактировалось Ander A; 10.04.2014 в 08:43.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:50   #13
Пациент
 
Аватар для Аполло
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 178

Re: Напьюсь!


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Стих, на мой взгляд, безнадежный,
Не расстраивайтесь так сильно)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
профанами мы становимся уже после того, как нас обманут, профанируют.
Вы ошибаетесь) Профан - это просто несведущий человек))

Последний раз редактировалось Аполло; 10.04.2014 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аполло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:38   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Напьюсь!


Цитата:
Сообщение от Аполло Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь) Профан - это просто несведущий человек))
Да, согласен. Речь об оттенке (Ander A уже писал о профанации и с этим трудно спорить). Все-таки пороюсь в словарике.

Добавлено через 12 минут

Ладна, снимается. Был неправ.


Следующая гипотеза ("профан" определенно чем-то не подходит или я не Диот):

Может ли профан что-то понять в подсказках хрустального шара?

Последний раз редактировалось Диот; 10.04.2014 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:01   #15
Пациент
 
Аватар для Аполло
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 178

Re: Напьюсь!


Ничего не может. Гадательные инструменты (карты, маятники, хрустальные шары, etc.) открывают правду только мастерам своего дела. Поэтому простому смертному (я уже повторяюсь, выше писала) проще искать истину в вине)
Аполло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:38   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Напьюсь!


Цитата:
Сообщение от Аполло Посмотреть сообщение
Потому что в магии, чтобы получить ключ, надо наработать достаточный опыт) я предпочитаю не оставлять в стихах случайных слов)

Где ж Вы язык-то тут сломали?)) Аааа, это Вы с непривычки Кетцалькоатля произнести не можете) У индейцев, и правда, непривычная фонетика. Что делать)

Гм… Аполло иногда заносит, как пьяную легковушку на пустынном шоссе: то весьма неплохие стихи, то откровенное словоблудие в поэтическом формате. Именно к этой категории я бы отнёс « Напьюсь». Подозреваю, что в своей Балашихе Аполло – человек достаточно известный в литературных кругах, и очень удивлюсь, если это не так. Смущает другое: этакая барская снисходительность к коллегам по перу и простому читателю. Мол, господа хорошие, до моего уровня и степени понимания глубинных процессов филосовского восприятия вам ещё надо дорасти. Ну, ну… Кстати, такая манера общения с другими человеками характерна для разведённых, одиноких женщин после сорока. Отвергнутые мужьями-любовниками, непонятые пустоголовыми пиитами-графоманами, скорбящие о пролетевшей юности и так и не встретившие своего принца на белом коне, такие женщины подобны симпатичным кобрам, греющимся на солнышке в густой траве. Пройдёшь рядышком – и не заметишь; а наступишь невзначай – мгновенный бросок и вечная темнота! Кстати, о эрудиции и неведомых Ёрмунгадах и Уробосах. Ежели ничего не подозревающий житель »Неогранки» в каждой второй строчке новенького шедевра будет натыкаться на Кетцальковлевуда или уробоса-барбоса, то он просто свихнётся от чувства неполноценности. А мне, честно говоря, читателя жаль.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 18:34   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Напьюсь!


Цитата:
Сообщение от Аполло Посмотреть сообщение
Ничего не может. Гадательные инструменты (карты, маятники, хрустальные шары, etc.) открывают правду только мастерам своего дела. Поэтому простому смертному (я уже повторяюсь, выше писала) проще искать истину в вине)
Ага, ну наконец-то я понял где ошипка . Слово "врут". А тексте имеется ввиду "молчат". Тогда союз "и" на месте и смысл ясен. Однако врать и молчать (или говорить абракадабру) - это совсем разные вещи, тем более, что доподлинно известна лживость любых предсказаний. Это и сбивает с толку.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
... характерна для разведённых, одиноких женщин после сорока
Когда говорит Беликов, Фрейд зеленеет.

Последний раз редактировалось Диот; 10.04.2014 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:00   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Напьюсь!


налетели упыри))) все напиццо желают))) даже дедушку Сигизмунда из могилы подтянули
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:38   #19
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Напьюсь!


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Сигизмунда из могилы
Сигизмунд жив!)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:49   #20
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Напьюсь!


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и занижать свою самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Зиги.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet