Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

котик

Старый 06.08.2019, 13:48   #11
Пациент
 
Аватар для Лилу Амбер
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Занки
Сообщений: 173

Re: котик


Красиво передана фактура шерсти, игра свето-тени, чудесный котик.
Лилу Амбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:23   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: котик


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Да, не типичный. Видимо, автор что-то хотел показать этим. Но, что? Я теряюсь в догадках. Вот, у меня есть кошка. Так у неё нормальный пышный хвост. Правда, я кормлю её хорошо).
Спросил дочурку... Вот её ответ МНЕ, но выводы можете сделать:

Ну по-перше це перспектива
А по-друге хай гасяться, який хочу такий і малюю, я не вступати у в дискусії з невідомими людьми із інтернетіків, думки яких я не питала (укр.)


Вся в папку)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 07:29   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: котик


Неплохо кот изображён. Вид у него, правда, ошалелый какой-то... видимо, в Киеве потому что.)) шутк.
Но фон - кошмарный.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вся в папку
папка куда хуже, как художник - обрубать человеческие лица на картинках (авках) - хуже нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
інтернетіків
я теперь тоже так говорить буду - эти ваши интернетики.))

Последний раз редактировалось Shaol; 07.08.2019 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 11:42   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: котик


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Но фон - кошмарный.
Я бы сказал, тревожный. Как раз этот фон и делает картинку не рядовой, это не очередной милый котейка. Но я субъективен )).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 11:55   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: котик


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
видимо, в Киеве потому что
Не, котик живёт в глухом селе под Киевом, где проводят выходные, отпуск.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-08-07_10-53-39.jpg
Просмотров: 30
Размер:	43.9 Кб
ID:	12988  
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:14   #16
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: котик


Цитата:
інтернетіків
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я теперь тоже так говорить буду - эти ваши интернетики.))
с языка снял. я тоже восхитилась звучанием и точностью эпитета.

Добавлено через 1 минуту

котик симпатичный. вполне.

Последний раз редактировалось chajka; 07.08.2019 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:48   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: котик


Оксана Картельян,
Цитата:
Но глаза такие живые получились, доверчивые...
мне они кажутся не доверчивыми. а мятущимися. Или даже настороженно-злыми. Не удивлюсь, если в реале хвост метался. Не любит, видать, позировать.
Все, что сказано выше, не умаляет ценности работы.
Креатив классный.

Добавлено через 1 минуту

Диот, о, сразу же после первого отзыва спустилась для коммента, не прочла Ваш. Да, слово "тревожный" и у меня напрашивалось. И что это как раз делает картину глубже и ярче.

Добавлено через 3 минуты

Nekto,
Цитата:
Да, не типичный. Видимо, автор что-то хотел показать этим.
то, что кот ведет здоровый образ жизни, шляется почем зря, вот он и повылазил. В драках. А, может, это аналог человеческой лысины - говорят, самые лысые- самые любвеобильные.

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 07.08.2019 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:59   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: котик


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
я тоже восхитилась звучанием и точностью эпитета.
Дочь работает креативным копирайтером, профессия обязывает)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:20   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: котик


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto
Да, не типичный. Видимо, автор что-то хотел показать этим. Но, что? Я теряюсь в догадках. Вот, у меня есть кошка. Так у неё нормальный пышный хвост. Правда, я кормлю её хорошо).
Спросил дочурку... Вот её ответ МНЕ, но выводы можете сделать:

Ну по-перше це перспектива
А по-друге хай гасяться, який хочу такий і малюю, я не вступати у в дискусії з невідомими людьми із інтернетіків, думки яких я не питала (укр.)

Вся в папку)).

Уважаемый Диот. Возможно я заблуждаюсь, но мне всегда казалось, что «Неогранка» - это авторский сайт. Твои личные стихи, твоя собственная проза, твоей рукой нарисованные котики или пейзажи. Допускается (в редких случаях) выложить действительно сильные произведения других авторов. Естественно не инкогнито, а с краткой характеристикой и биогафией. И вдруг: это не я… это моя дочка… балуется иногда… а так она – креативный копирайтер… Прелестно, прелестно. А завтра Марти или Клетчатый под фото изящного табурета из красного дерева со вставками из слоновой кости, напишут скромное: «Это работа моего двоюродного дяди по материнской линии – Пал Палыча Коростылёва – потомственного фрезеровщика!»

Но Бог с ним, с табуретом, хотел бы остановиться на котике вашей дочери. Меня тоже напрягла некоторая расплывчатость и перспектива данного кошака. Это не говоря о передней коротколапости и оттопыренности левого бока, что лишь подчёркивает крайнюю неудачность выбранной точки для рисования портрета. У меня тоже есть коты и я доподлинно знаю, как они сидят и куда смотрят, когда не шибко голодные. Но это моё мнение. Куда больше меня поразило даже не это, а реакция вашей дочери на в общем-то безобидный коммент товарища Nekto. Дословный перевод на русский:
« Во-первых: это перспектива.
Во-вторых: пусть бесятся, а я как хочу, так и рисую. И вообще, я не вступаю в дискуссии с незнакомыми людьми из Интернета. Мне их мнение не интересно».
После такой отповеди мне что-то расхотелось что-либо обсуждать с Диотом.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 07.08.2019 в 14:23.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:52   #20
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: котик


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Дословный перевод на русский:
« Во-первых: это перспектива.
Во-вторых: пусть бесятся, а я как хочу, так и рисую. И вообще, я не вступаю в дискуссии с незнакомыми людьми из Интернета. Мне их мнение не интересно».
да всё я поняла. и другие, думаю, тоже. и вполне себе нормальная реакция. я бы сильно удивилась, если бы дочь начала объяснять что-то и оправдываться.
вот смотрите. написала я стишок. показала маме/ папе/бабушке.
а те - в восторге. это, говорят, шедевр, ты ничо не понимаешь. скромная потому что.
щас я твой стишок покажу соседке со 2 этажа. она русский язык и литературу преподавала в начальной школе, пока на пенсию не вышла. а мне жалко что ли? ну пусть порадуются родственники, самолюбие потешат.
приходят и говорят - Марьиванна очень хвалила, только сказала, что у тебя в 3 строчке рифма плохая и слога не хватает в 6 строке.
Ваша реакция?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet