Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

О шкилетах и не только

Старый 03.12.2016, 01:16   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О шкилетах и не только


и здесь всё тупо до предела... девушке просто охота потрепаться. увольте.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 08:52   #42
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: О шкилетах и не только


Во, как здесь весело-то.
Нина, я честно сказать, не понял о чём был ваш пост. А на Клетчатого вы зря бочку катите. Очень полезный он человек, видит то, что другие не замечают. А значит читает вдумчиво и внимательно, что можно сказать - редкость. А уж, что править, а что нет автор ведь сам решает. Я не говорю, что он всегда и во всём прав. Есть вопросы, в которых нет однозначных ответов, всё зависит от предпочтений определённого человека. Доказывать, что стихотворение хорошее не хочу. Могу одно сказать, что стихотворение писал, отталкиваясь от обэриу. Возможно Клетчатый не знаком с этим лито - отсюда ряд вопросов.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:41   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: О шкилетах и не только


Здравствуйте, рада знакомству!

Точно- точно, с обэриу всё и началось.

Игорёк или не доспал, или " Галушку" не читал.

Или шуток не понимает, или женщин не воспринимает, может, молодость скрывает. ( А зря)))).

Склоняюсь- таки к самому ужасному: полохо поужинал!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь, насчёт потрепаться. Со временем - то не очень, а так...
Не дуйся! Допиши там внизу: "Для трёпок не доступен". И баста!






Стих Ваш и взаправду хорош)))
Есть просьба для вдруг и на будущее(после прочтения некоторых Ваших выкладок по грамматике и синт.):

мои ошибки как бы не замечайте- есть на то причины.

А то Игорь вон как расхвалился с их кол(л)ичеством.

С уважением Нина Аманн.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:59   #44
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: О шкилетах и не только


Нина Аманн, я тоже рад знакомству.
Когда Клетчатый спросил, для чего я написал стишок в таком стиле. Скажу честно - ржал, как коняга. По сути тема стишка повторилась про возникшее недопонимание мясника относительно букиниста. Но вот, кода ещё и вы пришли - вообще обхохотался. Теперь вообще стопроцентное совпадение с темой стиха.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:22   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О шкилетах и не только


опанас, слыш-ко, хармса с заболоцким я не читал)) бросьте вы, пупкин, обэриутством прикрывать свою неграмотность. каким местом ваши ляпы относятся к этому. хех)) эдак любой незадачливый пиит свои "падающие домкраты" будет толковать модернизмом. нее, пупкин, этот наив со мной не прокатит) вот с ниной аманн, ага, возможно)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 03.12.2016 в 14:43.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:24   #46
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: О шкилетах и не только


Клетчатый, ваша упёртость вам порой плохую службу служит. Вы понимаете о чём я написал выше, или тоже расшифровывать надо.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:23   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О шкилетах и не только


не, пупкин, не надо мне ничего расшифровывать. опять выслушивать ваше оправдывание собственного текста. ни к чему. вам будет приятней с ниной аманн побеседовать. думаю, ей тоже. а моё повторное появление в теме она напрасно спровоцировала. мирно пела бы вам дифирамбы, чо меня-то было цеплять...
успехов.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:01   #48
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: О шкилетах и не только


Клетчатый, вы только не обижайтесь, я вам откровенно скажу, как есть. Сделать запрос в инете - большого ума не надо. Это по поводу значений и правописания слов. А вот найти понятие про которое вы не знаете - проблема. Так, как нет таких словарей и спросить вы не будете знать о чём, в виду отсутствия знаний. Вот это сильно заметно из вашей критики. Опыт у вас есть, но он сводится только к словарному запросу, что любой может сделать. И то, что вы здесь вершков нахватались - это сильно заметно. Здесь, сколько я помню, не было не одного человека, умеющего делать грамотные разборы. Всё сводится, как правило, к вкусовщине. А вопросы: зачем вы в таком стиле написали - сводятся к глупости рецензента. И уж поверьте, оно так и есть.

Я выше писал, что ценю вас, как внимательного и вдумчивого читателя. И только рад, когда вы приходите в мои темы с критикой. Много чего замечаю, что раньше упускал. Свои опусы всегда трудно адекватно понимать, из-за того, что мысль рождённая в собственной голове, априори верна.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:07   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О шкилетах и не только


голословно меня во лжи обвинять, г-н пупкин, таки дело недостойное. элементарная логика могла бы вам подсказать, что коль чел зависает на поэтическом сайте уже семь лет, то такой пустяк, как обэриуты, имажинисты, футуристы и прочие модернисты, он бы за столь продолжительный срок изучил, хотя бы, в общих чертах. или я похож на пустоголовую барышню-малолетку? тем более, сами же оговорились, что чел я внимательный, вдумчивый) это как б коррелируется и с определённой грамотностью тоже. да и к тому же, вы хоть раз ловили меня на лжи, чтобы утверждать подобное?.. нда... беда у вас с логикой... а может, и не только с логикой, но и с самолюбием, и эти обвинения вы выдвигаете в отместку на мои каменты... вопчем, предполагать с большой степенью вероятности можно многое. не буду вам уподобляться. вы искренний, честный чел. ну, заблуждаетесь слегка, с кем не бывает)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 00:25   #50
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: О шкилетах и не только


Еле вычитал каменты (не все даже). Целая баталия, да ещё с участием восторженной поклонницы в качестве "подпорки" автору. Нет, Пупкин, неубедительны Ваши доводы в защиту произведения. Обэриуты - своего рода падонки того времени. Маяковский, с его "Пощёчиной общественному вкусу". Но и у меня сложилось впечатление, что Вы прикрываетесь всем этим модернизмом, как рваным одеялом, из-под которого торчат Ваши коченеющие пятки...
Нет, не понра. Словотворчеством заниматься можно и даже нужно (проходили уже, у меня вон, жена названая, и то постоянно в это влезает - "чтобы язык не забывать на чужбине!". Но перевирать смыслы слов в угоду авторскому замыслу только, не считая читателя достойным сделать автору замечание - как то некомильфо...
Флуд закончил.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet