Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 27.07.2012, 15:25   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 2


Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
у нас под 40 градусЕй на улице
А у нас... лишь пару раз... до тридцати с копейками поднималась. Урал, тудыть его)))

Со мной намедни забавная история произошла. Потребовались мне мужички знакомые... Но сначала краткая преамбула. Когда-то давно посмотрел я один из первых отечечественных триллеров, фильм А. Мкртчяна "Прикосновение". Несмотря на наивность, лента произвела на меня впечатление, особенно эпизод, где герой общается с могилой покойного тестя на фоне доносящейся с соседней ж/д станции какафонии переговоров диспетчеров по громкой связи, в которой слышит вдруг реплики, обращённые к себе. Жють... Так вот, подхожу я вечером к домику, в котором мужички энти обитают, слышу через окно, телевизор балаболит, на месте, стало быть, они. Стучу в окно - не открывают. Ну, думаю, наверное в другой комнате. Стучу в дверь, благо она рядом, и сразу же отчётливо фиксирую фразу, сказанную кем-то в телевизоре "...ну чего в дверь стучать-то". И следом "может, спят люди...". Слегка ахуевший, удаляюсь восвояси. Потом, воизбежание недоразумения, расспросил мужичков, так говорят, в дУше были. Прям, "Байки из склепа")))))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 27.07.2012 в 15:32.
Клетчатый вне форума  
Старый 27.07.2012, 21:52   #32
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Стучу в дверь, благо она рядом, и сразу же отчётливо фиксирую фразу, сказанную кем-то в телевизоре "...ну чего в дверь стучать-то". И следом "может, спят люди...". Слегка ахуевший, удаляюсь восвояси.
Вот кабы с Вашей милостью холодильник через дверь поговорил - тут было бы отчего на порожек брякнуться. А я к подобного рода совпадениям уже привык...))
Peccator вне форума  
Старый 28.07.2012, 12:31   #33
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Диванчик в приёмной 2


Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
боже боже
у нас под 40 градусЕй на улице
Но у вас хоть море рядом, а здесь, у нас, реки пересыхают и деревья сохнут. И уже ни ведьму утопить, ни москаля повесить. Да еще власти обстановку накаляют - и это в сорокаградусную жару. Садюги.
grianatoly вне форума  
Старый 29.07.2012, 00:31   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 2


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
ни москаля повесить.
Секрет:
Я те повешу, нах... Я те повешу... Не посмотрю на регалии, чины и полномочия...

Ну, быват: сбилась программа в установке климатического оружия - что ж теперь? Не отработали ещё, потому Сибирь, Поволжье и юг Россиянии попали в "зону действия"... Ничё, скоро отладим. И вот тогда...
Peccator вне форума  
Старый 29.07.2012, 08:56   #35
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 2


У нас сёдни +11. Июль))))
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А я к подобного рода совпадениям уже привык...))
Не, привыкать не хочу. А то удивляться перестану, и жизнь станет банальна и скучна до безобразия. Ещё один симметричный пример из жизни. Приснился мне как-то сон, в котором находился я на берегу океана. Искусственный ландшафт вокруг напоминал о латиноамериканских культурах. Уж не знаю, по каким признакам я это определил, может, по огромному каменному фаллосу))), занимавшему центральное место в композиции и обращённому к океану. Глаз у статуи видно не было, но я точно знал, что взгляд статуи направлен за океанский горизонт. Разбитые с геометрической точностью и ровно постриженые газоны с кустарником были слегка припорошены снегом. Во всём ощущалось спокойствие и одновременно внутреннее напряжение, ожидание чего-то. Люди отсутствовали, но, стоя лицом к океану, я чувствовал, где-то далеко-далеко за спиной, на континенте существует жизнь. В следующее мгновение горизонт заполнился ослепительным светом, как при вспышке магния, и стало ясно с очевидной и безоговорочной простотой, что это смерть. Но завораживающее своей величественной красотой зрелище не пугало, а, наоборот, притягивало, хотелось смотреть ещё и ещё. И тут я проснулся. Хуясе, подумалось мне, побольше бы таких киношек. Приблизительно полгода спустя посмотрел я фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" и был немало удивлён некоторыми планами, почти полностью повторящими пейзаж из сна. Не говоря уж о вспышке света в конце фильма и настроении в целом. Впрочем, немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что удивляться особо нечему, сии апокалиптические видения довольно распространены, основаны на календарях майя, приближающихся планетах, взрывах и прочей чепухе.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 29.07.2012 в 09:00.
Клетчатый вне форума  
Старый 30.07.2012, 12:55   #36
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Глаз у статуи видно не было, но я точно знал, что взгляд статуи направлен за океанский горизонт.
Мдя, если бы у фаллоса были ещё и глаза...

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Впрочем, немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что удивляться особо нечему, сии апокалиптические видения довольно распространены, основаны на календарях майя, приближающихся планетах, взрывах и прочей чепухе.
Это справедливо в отношении заморачивающихся на подобном. Мне данная тема обрыдла до ужаса, но весьма содержательные сны на такие темы, тем не менее, сниться время от времени продолжают. Можно даже попытаться развить это в письменном виде. Просто лень обуяла))
Peccator вне форума  
Старый 30.07.2012, 13:57   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 2


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Мдя, если бы у фаллоса были ещё и глаза...
Кто же его посадит?!.. Он же памятник! (с)


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Можно даже попытаться развить это в письменном виде. Просто лень обуяла))
А ты не сдавайся, развивай, развивай))
Клетчатый вне форума  
Старый 31.07.2012, 12:45   #38
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 2


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
А ты не сдавайся, развивай, развивай))
"В свете последних решений ЦК" у меня несколько иная программа действий)) Будут возможности и свободное время - попробую.
Peccator вне форума  
Старый 04.08.2012, 19:57   #39
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Диванчик в приёмной 3


ох я уже ностальгирую .
верните меня на родину . там благостние +19 , дождь и ветер . КРАСОТА !
Klivija вне форума  
Старый 05.08.2012, 17:57   #40
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
верните меня на родину . !
Это куда ж Вас занесло по жизни?
А у нас тоже...очень... жарко, хотя август просто обязан быть благостно прохладным...
Следующая вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet