Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Разорванные котятки детектед (с)

Старый 02.04.2013, 18:54   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Конечно, большинство пройдут мимо равнодушные
это слишком оптимистично, большинство как-раз осудит дворника, ведь это самый необременительный способ отдать дань собственной совести, чтоб завтра можно было пройти мимо брошенного котятки-щенятки.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:55   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Vifaniya,
Прочитал - и вспомнил. Стало грустно. А по поводу несовершенства мира...есть такое, блин! Такое бл...ство в нём происходит, что иногда кажется, что этим миром управляет сумасшедший маньяк...либо вообще никто не управляет. А если Бог нужен лишь для того, чтобы дрожать перед ним от страха...тогда лучше стать атеистом. Но я не атеист.
Вот и я не атеист. Спасибо за отзыв.

Последний раз редактировалось Vifaniya; 02.04.2013 в 19:15.
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:58   #23
Пациент
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 146

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Vifaniya, Шээээфффф, здравия желаю!!!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:16   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Vifaniya, Шээээфффф, здравия желаю!!!
Жень, ты, что ли? Привет
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:28   #25
Пациент
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 146

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Vifaniya, Ещё бы ты меня не узнала, много ль народу величают Шэффффом тебя?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:29   #26
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Цитата:
Сообщение от Vifaniya Посмотреть сообщение
перечислить 100 рублей в очередной фонд.
это навешивание шор, позволяющих не замечать. дескать, я пожертвовал.))

Цитата:
Сообщение от Vifaniya Посмотреть сообщение
Это я
дык и пишите о себе.
описанная вами ситуация широко распространена, и это не равнодушие, поскольку тут, как вы правильно заметили, уже ничем не поможешь. равнодушие - это когда проходят мимо вершащегося злодеяния, и мимо попавшего в беду. а дворник, он обязан следить за порядком на своей территории, и стаи бродячих собак и кошек, бесконтрольно плодящихся, ему на ней не нужны, хоть сколько его ни осуждай.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:51   #27
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дык и пишите о себе.
описанная вами ситуация широко распространена, и это не равнодушие, поскольку тут, как вы правильно заметили, уже ничем не поможешь. равнодушие - это когда проходят мимо вершащегося злодеяния, и мимо попавшего в беду. а дворник, он обязан следить за порядком на своей территории, и стаи бродячих собак и кошек, бесконтрольно плодящихся, ему на ней не нужны, хоть сколько его ни осуждай.
да не о собаках и дворниках это. Мартимьян, Вам название ничего не сказало? Почему цитата? Почему котята? Почему detected?
Объяснять не стану. Приведу лишь цитату из комментария Владимира Дубровина(Зараза) (не на этот текст):

"читатель на стихо с разорванными котятками всегда реагирует одинаково. Он не хочет видеть разорванных котяток, не хочет знать о них, не хочет читать о них — он их боится, они ему неприятны, они его расстраивают. Поэтому на словах он:
И до сих пор душа болит.
а на деле — прошёл мимо и больше не вернулся, потому что
нет смысла тормозить, выходить и копаться"

на этом всё, пожалуй. Можете теперь и в морг.
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:43   #28
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Что ж Вы так клянёте себя. Полюбите себя и будет Вам счастье. Принуждайте себя совершать благовидные поступки, участвуйте в жизни людей и животных. Делайте сами себя , да глядите внимательно за собой, а то ведь можно и возгордится. Раз Ваша душа так горюет, не всё потеряно. Успехов! С любовью к Вам, Светлана.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:03   #29
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Что ж Вы так клянёте себя. Полюбите себя и будет Вам счастье. Принуждайте себя совершать благовидные поступки, участвуйте в жизни людей и животных. Делайте сами себя , да глядите внимательно за собой, а то ведь можно и возгордится. Раз Ваша душа так горюет, не всё потеряно. Успехов! С любовью к Вам, Светлана.
... кхм... спасибо.

no comments
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:23   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Разорванные котятки детектед (с)


Цитата:
Сообщение от Vifaniya Посмотреть сообщение
как только администрация определит - в морг или не в морг (не хотелось бы - в воздух)
Вифа, зачем в Морг? Это кто-то так сходу сказал? Сволочь я: искренне хотя человеку указать на его недостатки, уничижаю. Простите ещё раз. Хотя мне пнуть голубя, порхнувшего прямо в лицо из-под ног, порой тяжелее пнуть, чем урода, плюнувшего в лицо мне...
Цитата:
Сообщение от Vifaniya Посмотреть сообщение
А я в себя плюю.
Не имеет смысла данное занятие: оплюёшь - и что? "Кайся и исправляйся" - словами Апостола... Мне эти "глаза напротив" - глаза дворняги, которая описалась от ужаса, когда ей набросили и затянули на горле тетиву ловчей петли ловцы, и когда меня, восемнадцатилетнего, схватил дядька Проша за плечи, когда я обварить их из чайника кипятком хотел...
- А что мы можем? Генерал приказал...
Вот и всё - не генерал приказывает, но совесть, и этим всё сказано. Меня трясло весь день, я отпросился - не смог работать... Это в 1991 году ещё...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это когда проходят мимо вершащегося злодеяния, и мимо попавшего
Верещащего, Марти... Как я ещё никого не убил, работая в детской больнице - сам поражаюсь...

Последний раз редактировалось Peccator; 02.04.2013 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet