Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Монолог О

Старый 26.05.2007, 14:26   #1
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143

Монолог О


Я расскажу тебе, как сходят с ума... Это, наверное, глупо... Но ты приперлась ко мне... И это тоже глупо...
Так что мы на равных... Просто сядь, слушай и не забывай передавать мне косяк... Сначала ты рождаешься и познаешь мир. Потом начинаешь постигать свою исключительность. Начинаешь понимать, что ты терра инцогнита. Что в этом поганом мире тебе навязываются определенные правила. Но ты еще не знаешь, что твоя цель, твое предназначение – нарушать их. Перестать быть программой накопления информации...
...Ты учишься в школе и тебя заставляют «делать так». Не забуду, как меня в свое время потрясло понятие мнимых чисел... Десять лет тебе вбивают в голову, что делить на ноль - нельзя. Что корня из отрицательного числа не существует. И вдруг заявляют, что возможно и то, и другое... Все вранье... Как только ты признаешь эти законы, они тут же начинают действовать. Тебе вдалбливают, что реальность - это только то, каким ты себя видишь в зеркале... Вранье... Потому что твой внутренний мир так же реален..
Гружу? А на кой хрен ты тогда пришла?.. Вали! Нет? Тогда сиди и слушай!
Мне удалось вырваться в первый раз. Причем я совершенно не знал об этом... Просто понял, что так больше продолжаться не может... Это произошло, когда мой бывший Большой Друг... с которым мы как-то спиной к спине отмахивались ночью в Орехово Зуево от местной отморози, выползшей задавить кого-нибудь со скуки... Так вот... Однажды он сказал мне, что моя аспирантура - калоотстойник. То место, где осаждается все г..но, не нашедшее себя в постперестроечной жизни... Самое обидное, что он был на 99 процентов прав. Так я оказался в Израиле... Косяк на базу! Вот так... Здесь я постиг то, чему не научила даже армия. ТИШИНУ, САМОДОСТАТОЧНОСТЬ... Эти жалкие потуги, попытки начать говорить с окружающими русситами... Обычно все начиналось с вопроса, кама зман ата ба арц (сколько лет ты в стране)... После следовал вопрос: так и когда же ты таки намереваешься принять гражданство?.. На этом все и заканчивалось.. Это было жутко обидно. Но сейчас я знаю, почему все было так, и мне стыдно... Потом была маленькая девочка Лея... «Девочка со взглядом волчицы»... Девочка, которую можно было сломать двумя пальцами и которая при этом так конкретно протопала по всем моим болевым местам, не оставив от бывшего меня пракически ничего... И это было здорово!!! Я помню ту ночь... Когда я понял, что мир прост и лежит за порогом общаги Ха-Элеф беньян хамишим. Когда я уже собрал в рюкзак все необходимое, я понял, что стоит сделать шаг - и все дальнейшие шаги будут даваться все легче и легче. Что уйти – это просто собрать рюкзак и принять решение. Проще не бывает. ЧТО ВСЕ ЭТИ МОИ «ДОЛГИ» - это просто СОБАЧИЙ БРЕД, манипуляция сознанием, чтобы заставить меня «ДЕЛАТЬ ТАК»... А потом я постиг ТИШИНУ...

(с)Последний Дракон
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:47   #2
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Прикольно. очень даже...Весьма впечатлен.
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:17   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от cyan Посмотреть сообщение
Весьма впечатлен.
Кстати да, и я тоже. Но во-первых где цопик? Во-вторых -*шепотом*
Секрет:
а ошибки исправить слабо?
Очень интересно, знакомо, но ...как вы все любите куски без начала и конца.
Незакончено ИМХО.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:41   #4
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Понравилось!
chajka,
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Незакончено ИМХО
+1
Илюха,как говорил один хороший человек:
"Вот я смотрю - многоточий у тебя много...а почему?Видать,ты что-то недоговариваешь!"(с)
В целом и в общем - все понятно...Всплеск в душе,крик боли - и это так знакомо.
Но,как думаешь, а если все же упорядочить,расставить все по абзацам и исправить мелкие недочеты в виде ошибочек?Думаю,что получится великолепно!



зы Ладно,но еще раз напомню - не забываем ставить копирайтик,ага?
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:08   #5
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Не знаю, что и сказать.

Слишком лично, на мой взгляд. Ощущение, что я присутствую при диалоге, о теме которого мне ничего не известно. От этого и (лично у меня) возникает неловкость... Похоже на отрывок, вырванный из чего-то более цельного.
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:11   #6
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Цитата:
Похоже на отрывок, вырванный из чего-то более цельного.
из жизни отдельно взятого человека
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 17:09   #7
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
chajka, Дингер, буду править .Законченное оно только, про тишину -совсем другая история
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 23:15   #8
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Последний Дракон,
ааага , хорошо
cyan , а ты всё с аватарами развлекаешься ...
опять - состояние поменялось ?
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:06   #9
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Кливия, тип того (сорри, флужжу)...нашел то, что отражает мою сущность лучше всего)
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 17:41   #10
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
не понравилось, сорьки. по двум причинам. одна из них -- тот факт, что, на мой взгляд, те кто не живут в Израиле (и в Иерусалиме в частности), в некоторых местах просто не поймут, о чем речь.

Цитата:
Сообщение от Последний Дракон Посмотреть сообщение
Ха-Элеф беньян хамишим
что вам говорит этот набор букв?мне -- кое что, я там бывал. а вот остальным -- не уверен. ИМХО, такие вещи нужно как минимум переводить, а лучше -- вобще изначально писать по-русски...
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet