Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Деньги не пахнут

Старый 25.10.2014, 00:15   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
То были ноздри олигарха,
А что унюхает рабочий? -
Смрад перегара и солярки,
Бьёт в нос навоза запах очень.

Получит денежку крестьянин,
Нюхнет,от радости немея,
Навозом нос ему протянет
И самогонкой на шалфее.

Это я к тому, что рабочий не знает запаха навоза и, соответственно, "навоз" нужно убирать из четверостишья, заменив его на что-то более подходящее. Заодно можно и инверсию смягчить.

"Завторо")) нужно как-то повеселее, шутковато, ато скучно читателю.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Эт точно.))))Практически никогда этого не делаю.Лошара я в электронных текстах.((
Не знаю насчет лошары, но выглядят ваши тексты, как проявление неуважение к читателям и к русскому языку.
Это довольно старая "тема". Погуглите.

Последний раз редактировалось Диот; 25.10.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:01   #12
Пациент
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 235

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это я к тому, что рабочий не знает запаха навоза
Почему рабочий не знает запах навоза? Запах навоза все знают, запах спецефический мягко говоря, запоминается на всю жизнь. Другое дело насколько этот запах рабочему подходит. Я плейкаст делал, там дело в свинарнике происходило, отсюда и навоз взялся. Рабочий широкое понятие, солярка к городскому рабочему подходит, навоз сельскому. Это по моему разумению, может я что-то упускаю. Был как-то в таком хозяйстве, на уборку картошки посылали. Навозом несёт, ужас. Мы дышать не могли, а местные принюхались, не замечают, им хоть бы что. Да и сами они как-то этим запахом пропитались, с тех пор сельский рабочий у меня с навозом прочно стал ассоциироваться.
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:11   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
Почему рабочий не знает запах навоза? Запах навоза все знают, запах спецефический мягко говоря, запоминается на всю жизнь.
Запах навоза знает и блондинка и олигарх и любой житель планеты Земля. При чем тут это? Тут, в стихотворении, все идет на уровне символов. А навоз, как символ, к символическому рабочему не подходит.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:46   #14
Пациент
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 235

Re: Деньги не пахнут


Диот, Сдаюсь. "Душок от пота крепкий очень" или "Шибает в нос дух пота очень".

Здесь не исправишь, а в других места отредактирую, заменю на один из этих вариантов. Пот трудовой более универсален, рабочему человеку точно должно подойти.
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 13:52   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Погуглите.
Какое замечательное русское слово.)))Велик и могуч язычище наш.Всё стерпит.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:09   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Какое замечательное русское слово.)))Велик и могуч язычище наш.Всё стерпит.))
"!понятно!ахаха" - не видите родства этого вашего написания со словесным мусором, который в кавычках?

Погуглил этот баян вместо вас:
Цитата:
Если человек хочет, чтобы его текст прочитали и поняли другие, он должен под этих других подстраиваться и пользоваться общепринятыми правилами, существующими для всеобщего удобства; т.е. соблюдать нормы грамматики, пунктуации, оформления текста. Если хочет без всякой разумной причины идти против системы, то пусть не спрашивает, почему окружающие считают его идиотом.
(для ясности цитата немного отредактирована Диотом)

Конечно, вы не идиот и вовсе не безнадежны. Пишите разборчиво, Бес, и небеса откроются)).

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
Здесь не исправишь, а в других места отредактирую, заменю на один из этих вариантов. Пот трудовой более универсален, рабочему человеку точно должно подойти.
Если так, то осмелюсь спросить в чем смысл последней строфы. На рынок ходит мама? У ЛГ нет никаких потребностей? Он ничего никогда не покупал, не покупает? Он ангел во плоти? Как вы видите, любой из этих смыслов вполне подходит, а хотелось бы определенности...

Последний раз редактировалось Диот; 25.10.2014 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:32   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Пишите разборчиво, Бес, и небеса откроются)).
Пишу-то я разборчиво.А вот с небесами явно не ко мне.Мне душегубу-вниз.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если хочет без всякой разумной причины идти против системы, то пусть не спрашивает, почему окружающие считают его идиотом.
И мне абсолютно по барабану,кем и кто меня считает.))Я за себя сам всё знаю.

Последний раз редактировалось Бес; 25.10.2014 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:46   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Пишите разборчиво, Бес, и небеса откроются)).

Пишу-то я разборчиво.А вот с небесами явно не ко мне.Мне душегубу-вниз.
Если будете упорствовать и продолжать уродовать русский язык отсутствием пробелов после знаков препинания, то такой исход более чем закономерен ). Потому и пишу: "Пишите разборчиво, Бес, и небеса откроются". Больно же смотреть на ваши тексты.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
И мне абсолютно по барабану,кем и кто меня считает.))Я за себя сам всё знаю.
Ни минуты не сомневался, что ваше упорство, с которым вы нарушаете общепринятую простую норму, не что иное, как средство утверждения своей самодостаточности.
Такая манера письма не требует никаких усилий, она даже более удобна для написания - так в чем героизм? Утверждать себя тем, что не требует никаких умственных или физических усилий... Вам самому-то не смешно?

Последний раз редактировалось Диот; 25.10.2014 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 08:07   #19
Пациент
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 235

Re: Деньги не пахнут


Диот,
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если так, то осмелюсь спросить в чем смысл последней строфы. На рынок ходит мама? У ЛГ нет никаких потребностей? Он ничего никогда не покупал, не покупает? Он ангел во плоти? Как вы видите, любой из этих смыслов вполне подходит, а хотелось бы определенности...
Мой ЛГ всегда нейтрален, путешествует по разным стихам, сталкивается с разными ситуациями, вроде бы должен как-то рассудить, какую-то свою оценку дать, но как привило оставляет всё как есть, даёт возможность читателю самому решать. Такой стиль, отчасти выбранная жизненная позиция. Вот в вашем споре я так скажу - если ты со всеми в чём-то расходишься, то может быть так, что все не правы, но чаше всё же не прав бываешь ты. Даже если ты прав, то что бы тебя послушали, надо авторитет какой-то иметь.
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:59   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Деньги не пахнут


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ни минуты не сомневался, что ваше упорство, с которым вы нарушаете общепринятую простую норму, не что иное, как средство утверждения своей самодостаточности.
Пока вы мне об этой норме не сказали,я благополучно о ней ничего не знал.))Как можно самоутверждаться тем,чего даже не знаешь???А продолжаю потому,что уже привык.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вам самому-то не смешно?
Смешно.Вообще,люблю посмеяться.Особенно над собой.))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Больно же смотреть на ваши тексты.
Я весь испереживался за вашу боль.Принимайте обезболивающее какое-нибудь.)))

Последний раз редактировалось Бес; 26.10.2014 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet