Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ках)

Старый 17.08.2019, 17:45   #81
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Но тяжелая мужская РУКА, появившаяся невесть откуда, крепко стиснувшая мочку уха, и потянувшая ее куда-то к облакам, ПРЕРВАЛИ очередную попытку.
Несоответствие однако)
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
"галенвагена"
Гелендваген


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Больше при угоне его не ловили.
нмв не ловили "на угоне"... на кармане, на гоп-стопе, на краже, на продаже...


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Однажды, правда, когда он контактачил вырванные провода системы зажигания, мимо проходил наряд милиции.
Правда, однажды...............

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
когда он контактачил вырванные провода
Никогда не слышал такого) Неологизм? Может "контачил"?

Последний раз редактировалось олдшуз; 17.08.2019 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 14:54   #82
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


ага, спасибо!

Добавлено через 6 минут

Исправленная 16гл

гл16

Первую свою машину Виталик угнал, когда ему было 15. Угонять решил " шестерку" со стоянки какого-то гипермаркета. Долго возился с узким крючком,стараясь где-то в недрах двери подцепить нужный механизм, чтобы открыть дверь. Но тяжелая мужская рука, появившаяся невесть откуда, крепко стиснувшая мочку уха, и потянувшая ее куда-то к облакам, прервала очередную попытку. Хотя у же казалось: вот-вот...
-Ай-яй-яй - ехидно заметил сзади густой мужской голос. - А ведь я на эту машину копил три года, вкалывая на заводе в две смены. А ты, малец, решил так много и так быстро срубить...Милицию зовем?
Лицо Виталика, искаженное дикой болью, шедшей от оттянутого в небеса уха, издало жалкое:
- Лучше родителей...
Мужик достал мобильный:
- Диктуй номер,- ухо при этом не отпустил.
Виталик продиктовал телефон брата...
Через 20 минут два "гелендвагена" подьехали к месту ЧП.
- Ну что же ты так глупо спалился? - спросил брат, одновременно чудовищным ударом справа сбивая с ног хозяина "шестерки". Ребята, подьехавшие вместе с братом, занялись уже лежачим телом.
- Ладно, садись в свою тачку! Но больше не попадайся...- старший извлек из кармана лежащего тела ключи и кинул младшему.
"Шаха" завелась с полтычка. Виталик гонял на ней по городу, до вечера.
Вечером он врезался левым крылом в мусорный бак и бросил тачку...
Больше при угоне его не ловили.
Только однажды, когда он контачил вырванные провода системы зажигания, мимо проходил наряд милиции.
- Не заводится?- участливо спросил милиционер.
- Окислилась, зараза...- зло бросил Виталик.- Ничего, еще пару минут и справлюсь.
- Помощь-то не нужна?- на всякий случай спросил служитель закона.
- Да сам разбирусь. Но спасибо! - на лбу Виталика мелким биссером выступал пот.
Милиция ушла и только тогда начали
трястись руки.

Последний раз редактировалось Ander A; 18.08.2019 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 15:12   #83
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
разбирусь
разбЕрусь)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 15:31   #84
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
А ведь я на эту машину копил три года, вкалывая на заводе в две смены.
Андер, на будущее. Даже те кто в академии наук вкалывают, не разговаривают с деепричастными оборотами. Не должно их быть в диалогах ни при каких условиях. Ещё знаки в прямой речи поправь.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Хотя у же казалось
И вот здесь пробел убери.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 21:48   #85
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Новая правка

гл 16

Первую свою машину Виталик угнал, когда ему было 15. Угонять решил " шестерку" со стоянки какого-то гипермаркета. Долго возился с узким крючком,стараясь где-то в недрах двери подцепить нужный механизм, чтобы открыть дверь. Но тяжелая мужская рука, появившаяся невесть откуда, крепко стиснувшая мочку уха, и потянувшая ее куда-то к облакам, прервала очередную попытку. Хотя уже казалось: вот-вот...
-Ай-яй-яй! - ехидно заметил сзади густой мужской голос. - А ведь я на эту машину копил три года. В две смены на заводе вкалывал. А ты, малец, решил так много и так быстро срубить...Милицию зовём?
Рот Виталика, искаженный дикой болью, шедшей от оттянутого в небеса уха, издал жалкое:
- Лучше родителей...
Мужик достал мобильный:
- Диктуй номер! - ухо при этом не отпустил.
Виталик продиктовал телефон брата...
Через 20 минут два "гелендвагена" подьехали к месту ЧП.
- Ну что же ты так глупо спалился? - спросил брат, одновременно чудовищным ударом справа сбивая с ног хозяина "шестерки". Ребята, подьехавшие вместе с братом, занялись уже лежачим телом.
- Ладно, садись в свою тачку! Но больше не попадайся...- старший извлек из кармана лежащего тела ключи и кинул младшему.
"Шаха" завелась с полтычка. Виталик гонял на ней по городу, до вечера.
Вечером он врезался левым крылом в мусорный бак и бросил тачку...
Больше при угоне его не ловили.
Только однажды, когда он контачил вырванные провода системы зажигания, мимо проходил наряд милиции.
- Не заводится?- участливо спросил милиционер.
- Окислилась, зараза...- зло бросил Виталик.- Ничего, еще пару минут и справлюсь.
- Помощь-то не нужна?- на всякий случай спросил служитель закона.
- Да сам разберусь. Но спасибо! - на лбу Виталика мелким биссером выступал пот.
Милиция ушла и только тогда начали
трястись руки.

Добавлено через 55 минут

Ребят, забыл сказать спасибо!

Последний раз редактировалось Ander A; 18.08.2019 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 17:33   #86
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Петр жил недолго и нынче в области сыроварнния творится черт знает что.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Я такой жизнерадостный по жизни…
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
В свои 20 он уже был сиротой и только что разбил свою газель, заснув за рулем. Просыпается,такой, уже на земле. Нос сломан, позади - родная газель, капотом обнимающая столб. Вылетал он из нее через лобовое стекло* курсом чуть левее укоризненно наклонившегося столба.
времена глаголов
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
В общем, занялся я сочинением вирш.
виршей
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Внутри было просторно и было тихо.*
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Шансы выиграть дело были велики. Точнее не было шансов его проиграть. А вот реализовать решение Арбитража и вернуть средства - шансы были весьма призрачные.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Левенталь была сетевым автором. Писала интересно и сложно, но меня не цепляло. Я был сторонником теории простой и легкой поэзии, основателем которой был Пушкин, сказав, что поэзия должна быть глуповата.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Вторым водителем "тазика" был Виталик. Ему было 25.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Они мне все пальцы каблуками поломали в "прес-хате", пока подельников выпытывали. Теперь на морозе стынут...
стынут подельники?
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Лицо Виталика, искаженное дикой болью, шедшей от оттянутого в небеса уха, издало жалкое:
лицо издало?

Добавлено через 2 минуты

да еще пока не забыла. куча каких-то звездочек непонятных. очень много былов. можно просто поиск сделать и почистить всё, что можно. местоимений тоже огромное число и нужных, и не ненужных.
а в целом - весьма занимательно и улыбательно. мне нравится

Последний раз редактировалось chajka; 19.08.2019 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 19:54   #87
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Марина, тоже хотел про это сказать был, было и т.д. А вообще, бессмысленная затея - править, когда не дописано. Стилистических ляпов и после правки много осталось. Сначала дописать нужно, а потом вычищать и править. Главное, что интересно, а технические моменты можно без труда доработать. Здесь редактор нужен с железными яйцами нервами. Править много - вряд ли кто-то будет столько времени тратить. Самому нужно потихоньку чесать после того, как закончит. Показали, что нужно поправлять. По этому принципу и причёсывать всё.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 12:37   #88
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


гл 17
Заседание Арбитражного суда прошло быстро: ответчик не явился и прения сторон не состоялись. Седой и огромный судья басистой скороговоркой огласил ради чего мы с ним здесь собрались, после чего, набычившись, спросил:
- У истца есть заявления к суду?
- Нет!
-Тогда суд удаляется для вынесения решения.
Но выйти из кабинета предложили именно мне.
Через пару минут вновь пригласили и обьявили, что возврат средств, перечисленных моей компанией компании " Виват, Петербург!" - требование законное и подлежащее 100% -му удовлетворению.
Теперь нужно было идти к приставам.
Перед глазами всплыла картинка "охотников за головами" - брутальных суперменов, за долю малую исполняющих решение суда.
Однако, всё не есть то, чем кажется, как говорил еще Гоголь, Николай Васильевич.

Добавлено через 5 минут

Прошло две недели с того момента, как я подал заявление приставам о взыскании по решению суда. Я - человек ответственный, поэтому решил лично проверить, как идет взыскание.

Подхожу к кабинету №6. Читаю: Жеравлева Елена Васильевна. Пристав по взысканию там чего-то с юридических лиц. Стучусь, захожу. Сидят в тесном кабинете три молодые герлы в синей униформе с погонами и звёздочками. А кабинет метров 8 кв. Как они там разместили три стола и два шкафа с полками для дел – ума не приложу. Но кислороду реально мало. По ощущениям – уже где-то близко вершина Джомолунгмы.
И на такой высоте – три стола и три герлы.
- Девушка, - обращаюсь я к одной, - вы пристав Журавлёва?
На меня смотрят с ненавистью.
-Я не девушка. Просто пристав Журавлёва.
- Извиняюсь, - говорю, - первое впечатление часто бывает обманчиво. Вы ведёте моё дело ?
На меня опять смотрят с ненавистью и произносят:
-Я с завтрашнего дня в отпуске. На полтора месяца. Кто-нибудь из других приставов займётся им в моё отсутствие.
«Кто-нибудь из других приставов» ни бровью не повел, ни глазом не моргнул. Ситуация продолжала оставаться очень ровной.
Долго оставаться на такой высоте у меня не было ни возможностей, ни спецэкипировки. Поэтому я всего лишь поинтересовался, когда и как можно будет узнать о результатах.
Ответ выдавливался словно из тюбика под большим давлением:
- По закону у нас есть два месяца на истребование.

Я оставил свою визитку, чтобы «кто-нибудь» оповестил меня, если дело продвинется раньше отведенного законом крайнего срока, и пошёл в сторону метро.

Последний раз редактировалось Ander A; 23.08.2019 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 12:55   #89
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Седой и огромный судья басистой скороговоркой огласил ради чего мы с ним здесь собрались, после чего, набычившись, спросил:
наверное, от глобального к мелочам описываем? тогда
Огромный седой судья...
чего - много.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
-Тогда суд удаляется для вынесения решения.
Но выйти из кабинета предложили именно мне.
НМВ классная ирония размазана.
Чуть точнее надо. Типа
Но суд никуда не удалился, а выйти из кабинета предложили именно мне.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Прошло две недели с того момента, как я подал заявление приставам о взыскании по решению суда. Я - человек ответственный, поэтому решил лично проверить, как идет взыскание.

Подхожу к кабинету №6. Читаю: Жеравлева Елена Васильевна. Пристав по взысканию там чего-то с юридических лиц.
многовато повторений. фамилия Жеравлева или Журавлёва? очепятка?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 15:31   #90
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Марин, да очепяток много: текст придумываю на ходу и записываю в блокнот телефона. Отсюда и странные звездочки повсюду: они почему-то спонтанно возникают при копировании текста. Но не сразу их замечаешь.
"седой и огромный" мне нравится больше: поскольку показывает, что первое бросилось лг в глаза.
С удалившимся судом мне мой вариант тоже больше нравится.
А вот с "чего" и "взысканиями" - точно подмечено. Спасибо.
И еще: я выкладываю в теме исправленные варианты глав... их меняют в исходнике?

Добавлено через 6 минут

гл.19
Старики часто говорят, что раньше всё было лучше. Насчёт всего - не знаю, но качество сыров - однозначно было лучше. Я, как человек, наблюдающий за процессом в силу комерческой заинтересованности особенно внимательно, могу это подтвердить.
В 90-е сыры приходили с заводов в деревянных ящиках, головки были покрыты парафином. Парафинизация, надо сказать, важная часть производства сыра: когда сыр созрел, его надо упаковать, чтобы довезти до человечества, готового этот сыр употребить. Издревле это достигалось путем окунания головки сыра в горячий воск, ныне - парафин. При этом процессе поверность сыра обжигалась и пропитывалась парами этого расплавленного вещества, приобретая особый вкус. Эту обожженую кромку, особо ценимую гурманами, называли " обжиг". Она была ароматна и обладала неповторимой гаммой вкуса.Если сыр можно было есть, то "обжиг" полагалось смаковать. Но это - для тех, кто в теме.
Большинство же покупателей, лишенных теоретической базы, относились к обожженному сыру, как к старому. "Обжиг" безжалостно срезался, а поставщику такого сыра проедали мозг: зачем он пытается сбагрить лежалый товар.
Деревянные ящики тоже оказались неудобные. Замена их на картонную упаковку прямо-таки напрашивалась.
Однако, при транспортировке картон не предохранял хрупкий парафин от дорожных перепитий. Парафин кололся, трескался, в результате чего терял свою изолирующую функцию. В трещинах и сколах достаточно быстро образовывалась плесень, любящая сыр еще более людей. От лицезрения этой хрупкой субстанции покупатель испытывал шок и когнитивный диссонанс, возвращал сыр с плесенью поставщику, а тот, в свою очередь, либо терпел убыток, либо умудрялся доказать заводу-производителю, что сыр некачественный. И тогда убыток нес уже завод. В условиях рыночной экономики "убыток" - крайне нежелательное явление. Поэтому мозговая деятельность производителей* была направлена в сторону устранения этого казуса.
И была придумана упаковка в пищевую пленку. "Обжиг" исчез, зато упаковка в силу своей эластичности, с лёгкостью переносила транспортировку. Потери продавцов упали в разы.
О потерях гурманов старались не думать...

Последний раз редактировалось Ander A; 23.08.2019 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet