Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Безногое одиночество

Старый 24.01.2014, 18:12   #31
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от Домосед-777 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ничего не знаете о технике?
Так я могу провести ликбез, если что)))
Вы знаете что говорите.
Цитата:
Поэзия... а какая должна быть поэзия? Разве есть единое мнение на этот счёт?
Просто у нас разное мировоззрение, вот и всё.
Ну, в первую очередь надо понять, что модные шлягеры и статусы в соцсетях такая же поэзия, как пурген - снотворное.
Стихи должны быть многомерными. К прозе это тоже относится, но там свои приёмы. Поэзия же — высшая форма
существования языка, где в нескольких строках есть то, что словами не выражается.
Как это делают люди, которым дано - не знаю. Вряд ли тут единственно Божья милость, надо ещё много труда. Очень много.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:34   #32
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
то есть, для себя, как для инвалида, вы требуете скидок, требуете особого отношения?.. или что? нет, мне плевать, кто здесь инвалид, кто чемпион по кёрлингу, кто нобелевский лауреат, кто завтра женится... - я читаю стихи и пишу то, что про эти стихи думаю.
Shaol на форуме Пожаловаться на это сообщение
Нет. Для себя ничего не требую. Просто есть вещи кому-то понятные, а кому-то нет... На сколько я понял, всё должно быть понятно исключительно Вам... "Плевать " так "плевать" - встретимся. Не со мной, так с подобными....

Добавлено через 15 минут

Самым последним делом (не в смысле очерёдности по очереди дел судных) является доведение человека до края невозвратимого. Критики, в рот вас...

Последний раз редактировалось леонид беляев; 24.01.2014 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:47   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
встретимся. Не со мной, так с подобными....
с инвалидами? инвалиды тоже разные бывают, есть такие, которые что-то делают, чего-то достигают невзирая на свои недостатки - это люди с большой буквы и инвалидами их называть даже странно. а есть юродствующие, требующие к себе жалости - вот кроме жалости они ничего и не вызывают... я далёк от мысли, причислять вас ко вторым, просто хочу спросить - вам нужна жалость?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:19   #34
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
просто хочу спросить - вам нужна жалость?
Ни в коем разе. Я самый опасный тип на всём земном шаре. Даже будучи мёртвым постараюсь всех послать в сад. Но, тем не менее, склонен призывать всех к сочувствию, ибо именно сочувствие, на мой взгляд, отделяет людей от животных.
А мне жалости не надо. Не такой я.

Добавлено через 3 минуты

Если не сложно, гляньте мой самый первый выложенный тут стих. Это - я.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 24.01.2014 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:32   #35
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
мне жалости не надо.
а герою данного стихотворения, нужна жалость? какие эмоции в читателе желал вызвать автор к герою?.. квартирку ему помыть некому, на завтрак ничего нет, сидит, слезливо ждёт ту, любимую, надо полагать, она и квартирку помоет и покушать принесёт... а герой покатил побираться, чтоб вечером было что пропить с корешами. дождик кап-кап. занавес.
так вот, никакого сочувствия у меня герой не вызывает, а жалость... если только брезгливую. и отсутствие ног, здесь совершенно не при чём.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:46   #36
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Безногое одиночество


Shaol, а можно вопрос? У Вас ноги есть?

Добавлено через 7 минут

Нельзя укорять человека в том, что он ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ. Не хорошо это.
Никто не застрахован...

Последний раз редактировалось леонид беляев; 24.01.2014 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:07   #37
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
У Вас ноги есть?
есть. но если их вдруг не станет, уверяю вас, здесь об этом никто не узнает.
давайте уж свои тела оставим там, где они физически находятся, а здесь будем говорить о поэзии.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Нельзя укорять человека в том, что он ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ.
человек всё может, пока не перестаёт быть человеком.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:23   #38
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
человек всё может, пока не перестаёт быть человеком.
Согласен на все сто.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
есть. но если их вдруг не станет, уверяю вас, здесь об этом никто не узнает.
Не уверен. И ещё раз не уверен. Потому как самое сильное чувство, движущее человеком, - это жалость к себе. Рано или поздно, в том или ином виде оно проявит себя. И ничего с этим не поделать...

Добавлено через 43 секунды

Не дай Бог!

Последний раз редактировалось леонид беляев; 24.01.2014 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:25   #39
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от Домосед-777 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ничего не знаете о технике?
Так я могу провести ликбез, если что)))
Поэзия... а какая должна быть поэзия? Разве есть единое мнение на этот счёт?
Просто у нас разное мировоззрение, вот и всё.

Добавлено через 5 минут



Не спорю - стишок простенький.
Но вот слезу я не из кого выбивать не собирался. Мой стиш - это всего лишь маленькая зарисовка из жизни ЛГ.
И опять таки - нулевой уровень поэзии? ))) как-то смешно это слышать.
Вы супер критик? Или Ваше мнение - это истина в последней инстанции? Думаю - вряд ли.
Техника стиха на уровне.
Остаётся субъективное мнение - нравится-не нравится, вот и всё. Вам не нравится.
Это Ваше личное мнение. Но меня оно совсем не расстроило - поверьте)))
Подонок… Дурак… Коляска… Кружка… Слёзы…. Господа литераторы, «НЕОГРАНКА» - это трибуна для дискуссий о стихах и прозе, а если быть точнее – о восприятии ПОЭЗИИ, как таковой, и ничего более. А я высказывался по этому поводу и не раз: есть ПОЭЗИЯ, а есть рифмованное словоблудие. Это две, на мой взгляд, разные вещи. И личности здесь совершенно ни причём. Допустим, я не знаю АВТОРА, стихи которого читаю, но читая, я смотрю на мир его глазами. Но если этот его мир искажён, примитивен и одномерен, словно картонный человечек, подвешенный за нитку на фоне такого же не выразительного серого картона, то мне такой мир не интересен. О чём я прямо АВТОРУ и заявляю. Опять же – ничего личного. По сути, мы все здесь в какой-то мере инвалиды и шизофреники, потому что нормальному человеку в голову не придёт маяться днями и ночами над какими-то строчками, образами и рифмами. И ради чего? Что бы заявить осебе погромче, поведать совершенно незнакомым людям что-то своё, самое сокровенное и так тревожащее его неустанно, как кошмарные сны спасшегося пассажира «Титаника»? Или наоборот: поделиться радостью, счастьем, любовью? Но выворачивая себя наизнанку, причём публично, надо помнить простую истину: Читатель должен видеть ДУШУ человека, а не его вывалившиеся кишки, зеленые и неэстетичные. Shaol и Нильс по этому поводу высказались очень здраво, хотя и резковато. И я с ними полностью согласен. Скажу больше: моя покойная матушка с детства называла меня не иначе как «Мой маленький дурачок!». Когда я подрос, её суждение не изменилось: «Ну и дурак же ты : не украсть, ни покараулить». А когда я начальству говорил всё, , что я о нём думаю, то даже близкие друзья при этом крутили пальцем у виска. Что касается Домоседа 777, то ему ещё работать и работать над своими стихами, а не собачиться из-за каждого коммента, тем более – обижаться. Я лично к похвалам со стороны отношусь очень осторожно и недоверчиво. Если надо, я себя и сам похвалю. И поругаю.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:43   #40
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 254

Re: Безногое одиночество


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Подонок… Дурак… Коляска… Кружка… Слёзы…. Господа литераторы, «НЕОГРАНКА» - это трибуна для дискуссий о стихах и прозе, а если быть точнее – о восприятии ПОЭЗИИ, как таковой, и ничего более. А я высказывался по этому поводу и не раз: есть ПОЭЗИЯ, а есть рифмованное словоблудие. Это две, на мой взгляд, разные вещи. И личности здесь совершенно ни причём. Допустим, я не знаю АВТОРА, стихи которого читаю, но читая, я смотрю на мир его глазами. Но если этот его мир искажён, примитивен и одномерен, словно картонный человечек, подвешенный за нитку на фоне такого же не выразительного серого картона, то мне такой мир не интересен. О чём я прямо АВТОРУ и заявляю. Опять же – ничего личного. По сути, мы все здесь в какой-то мере инвалиды и шизофреники, потому что нормальному человеку в голову не придёт маяться днями и ночами над какими-то строчками, образами и рифмами. И ради чего? Что бы заявить осебе погромче, поведать совершенно незнакомым людям что-то своё, самое сокровенное и так тревожащее его неустанно, как кошмарные сны спасшегося пассажира «Титаника»? Или наоборот: поделиться радостью, счастьем, любовью? Но выворачивая себя наизнанку, причём публично, надо помнить простую истину: Читатель должен видеть ДУШУ человека, а не его вывалившиеся кишки, зеленые и неэстетичные. Shaol и Нильс по этому поводу высказались очень здраво, хотя и резковато. И я с ними полностью согласен. Скажу больше: моя покойная матушка с детства называла меня не иначе как «Мой маленький дурачок!». Когда я подрос, её суждение не изменилось: «Ну и дурак же ты : не украсть, ни покараулить». А когда я начальству говорил всё, , что я о нём думаю, то даже близкие друзья при этом крутили пальцем у виска. Что касается Домоседа 777, то ему ещё работать и работать над своими стихами, а не собачиться из-за каждого коммента, тем более – обижаться. Я лично к похвалам со стороны отношусь очень осторожно и недоверчиво. Если надо, я себя и сам похвалю. И поругаю.
Беликов, а где Вы видели, чтобы я обижался и собачился?
У Вас, бетенька, богатое и больное воображение)))
Домосед-777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet