Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Простите

Старый 08.08.2013, 08:47   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Pilot, а что такое "лета полуответственности"? Видимо, когда уже есть понимание, что секс не повод для знакомства? Ты именно это вкладывал в данное нагромождение букв? Юмор я оценила, критики - не дождалась. Итоговое - " не мое" нужно было поставить еще в первый комментарий. А просто поговорить можно было и в личке.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:46   #12
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Простите


Мира, главная проблема рассказа - нереальность, граничащая с цинизмом от которой становится не интересно. Я не про "королеву", хотя и от ее внешней ухоженности тянет замшелостью: "где-то я такое читал, щас ана исщезнит".
Нереальность чувств, с попыткой смешать сезонную похотливость с высокой любовью, сразу отторгает. Хочется отодвинуть от себя этот набор буковок, как тарелку с разочаровавшим вас блюдом.
Разве тебе об этом никто не говорил?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:50   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Pilot, Нет . Не говорил. Да и то, что ты сказал не делает текст ни лучше , ни хуже. Нереальность чего? Ты не знаешь женщин, беседующих с обувью? Ну не всем же разговаривать с телевизором . Цинизм в чем? В желании ЛГ осеннего легкого флирта? Большинство женщин хотят нравиться мужчинам, хотя бы время от времени.
"Королева" исчезла? Она же не растворилась в листопаде Или ты предпочел бы, чтобы моя ЛГ ее догнала и выслушала историю жизни страниц на пять? Со слезами и повторами? Скучно, Игореш, скучно.

И вообще, пока ты не написал ничего, чтобы могло вызвать у меня желание править, кроме личных местоимений. Это принято и я обязательно это сделаю, как только у меня появится время.

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 08.08.2013 в 12:58.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:20   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Профиль лица
Если "профиль лица" уберёте, будет шедеврально))

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Эй, эй! Не полная она у меня! А вполне упитанно-упругая,
Эй, эй))) Как говорят в сети, тема сисек раскрыта)) И старушек в кружевах тоже.
Шутю. Пардоньте.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:21   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Я обещала тебе, что не буду торопить время, но оно пришло.
Ты дождался меня.
"Тебе повезло, лошара" - Так цинично? У тебя, Мира, тоже самое в сюжете, только под соусом.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И вообще, пока ты не написал ничего, чтобы могло вызвать у меня желание править,
Для начала - сократить время с момента прочтения стихов. Чтобы девочка не сомневалась, помнит ОН или не помнит, как читал ей стихи.

Последний раз редактировалось Pilot; 08.08.2013 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:47   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Pilot, Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова
Я обещала тебе, что не буду торопить время, но оно пришло.
Ты дождался меня.
"Тебе повезло, лошара" - Так цинично? У тебя, Мира, тоже самое в сюжете, только под соусом.

Если любимого человека, которого помнишь и любишь даже после его смерти, назвать "лошара" - то, пожалуй, это кич. Это даже не цинизм, это - мерзость , Игорь.

Человек умирая, просит любимую женщину дожить столько сколько отмерено и не торопиться следом. Она пообещала и прожила. Разлюбить не смогла. Бывает. Это цинизм? Ты заигрался в критика...Я всегда задаю себе вопрос, когда мне говорят прочитав : " Это не мое" - " А зачем читали? От начала до конца?" Я не трачу свою жизнь на чтение того, что меня не зацепило с первого абзаца. Зачем ты потратил свое? А еще мне смешно, когда начинают предъявлять претензии к характерам моих героев, и говорить, что так в жизни не бывает. Хочешь по секрету скажу : " Я их всех знаю" .......

И я все жду, когда наступит твое 1-е августа... Кстати, я открыла ленту судейского голосования и обсуждения...
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:30   #17
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Ты заигрался в критика..
не больше, чем ты в писателя)
Всё, что ты скрыла между строк, оказалось не под вуалью, а под брезентом.
Оставлять читателя в дураках - все равно, что желать хоть как-то сравняться с ним)

1 августа отменяется. Нечисть не дремлет, бесплатно поставляя байты)

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
я открыла ленту судейского голосования
Ссылку, плиз!

Последний раз редактировалось Pilot; 08.08.2013 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:32   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Pilot, знаешь, как-то так случилось, что обычно всем понятно...и вопросов не задают...а романы я не люблю....на крупных формах я буксую, даже прописав фабулу.Самое крупное " Мозаика судьбы" - 12 новелл
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:39   #19
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
всем понятно...и вопросов не задают.
это мы в одобрямсах проходили)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:44   #20
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


"Лёгким дыханием ветра ночного,
звуком шагов невесомо-знакомых,
в оба конца протянулась дорога
снов моих старых - во снах моих новых.
Стелется, стелется лента былого:
всё - под уклон, но - полого, полого..."


Ложка долбила и долбила по чашке. Бум-дзинь-бум-дзинь. "Звонит, как колокол. Тот, который - по мне…" – хмыкнула я, останавливая «чертовое колесо» мыслей. Слишком уж их много.
Ложка отлетела, и обижено звякнула о стол. "Синяк будет", - подумала я о ложке, и швырнула ее в раковину. Она ударилась о стенку мойки, о кастрюлю, и снова дзынькнула. "Два синяка", - констатировала я и, на ходу допивая кофе, встала. Пора. Те времена, когда на вопрос "А не пойти ли мне на работу?", я отвечала - "А не пойти!", давно миновали. Теперь ответ был однозначным – пойти .
В прихожей я в немом оцепенении уставилась на груду обуви. И который раз клятвенно пообещала обувке, что обязательно ее разберу-перемою в ближайший выходной. "Ничего, поваляйтесь вместе до субботы. Вот рассую по коробочкам, нагруститесь еще в одиночестве". И ногой подтолкнула «отбившихся от стаи» в общую кучу. Вглядевшись в жуткую мешанину из босоножек, кроссовок и туфель, выудила одну пару. Мужественно одела свои ноги и, подхватив сумку, открыла дверь.
В подъезде пахло кошками, вернее, котом. Он один у нас такой замечательный. Даже больше скажу - меткий. Метит, стервец, исключительно под мою дверь - с тех пор, как я необдуманно назвала его блохастым и сказала Матильде, что он ей не пара.
"Ф-ф-ф! Бедный коврик! И тебя почищу... в субботу!" - дала я очередное клятвенное обещание, и пошлепала по ступенькам. Правда, к концу третьего пролета оглянулась и виновато пробурчала: "Нет, лучше выкину - и новый куплю". Домофон равнодушно пискнул мне "Пока", и я шмякнула его за это дверью. А не надо мне равнодушия! Вот не надо, и все! И шагнула за порог.
- Вау! - вырвалось непроизвольно, хотя сама терпеть не могу это платиново-улыбочное «вау!». Бабулька на лавочке у подъезда подмигнула мне, и… улыбнулась. В ответ я ей полыхнула залихватской улыбищей и, пропев "С добрым утречком!", наконец-то вдохнула полной грудью.
…Эй, эй! Не полная она у меня! А вполне упитанно-упругая, ну, по крайней мере, вчера еще была. Да и сейчас вроде бы все еще есть!.. Ой! Нет же - "Вау"! Это таки было "Вау!": барбарис у скамейки за ночь стал винно-красным! Правда, несколько листков-отщепенцев пошли в отказ и стали оранжево-апельсиновыми. "Хм, оранжевая революция, ребята?" - спросила я их, и, пританцовывая, пошла к остановке, по дороге разглядывая себя в витринах магазина. А - ничего так! Вполне созрела для неравнодушия. Пора. Пора-пора-пора. Пора дарить улыбки и улыбаться в ответ! Ходить на свидания и флиртовать! Благо раны, нанесенные в «неравных боях за любовь с большой буквы» за лето благополучно зарубцевались.
Осень! Самый романтический антураж! Не то, что сырая весна! И что в ней все находят? Откуда такая щенячья ностальгия по зеленой травке? Липким почкам тополя, сыплющимся тебе на голову и прилипающим к волосам не хуже жвачки! Вам попадала жвачка в волосы? То-то - вы меня понимаете!
А осень? С ее шепчущим на ушко ветерком, несущим тебе, то листок, хвастающийся своей красотой, то паутинку, напоминающую, что будет еще и на нашей улице праздник. Пусть недолго! Пусть! Конечно, венецианский карнавал листопада закончится и деревья, сорвав маски, обнажатся. И вчерашние фавориты будут жаться к нашим домам, как щенки-потеряшки к ногам... Ах! Не надо о грустном! Карнавал только начинается!
В глубине бульварной аллеи на скамейке сидела старушка. Нет, не просто старушка! Она так «держала спину», что я бы сказала... королева? На ее коленях лежали, собранные в букет кленовые листья, а поверх них покоились руки в черных кружевных перчатках. Профиль в обрамлении совершенно седых волос, аккуратно убранных под шляпку - все, что мне удалось увидеть. Мне вдруг нестерпимо захотелось такой же букет, и я непроизвольно, до хруста выпрямила спину. И стала подхватывать на ходу опавшие листья. Мы были уже достаточно близко, когда я перешла на другую сторону аллеи, чтобы, как бы невзначай, разглядеть ее лицо. Оно было красиво, но красота эта не была ни отголоском буйного цветения молодости, ни результатом постоянной войны со временем, нет. Оно было памятником жизни, будто каждый прожитый год, как скульптор тщательно лепил это лицо, ничего не приукрашивая и именно этой честностью добиваясь совершенства.
Но меня ошеломило не это. Я была просто сражена выражением, с которым женщина смотрела на пируэты падающих листьев. Нет, лицо не было созерцательно-мечтательным. Оно было... оно было сосредоточенно-торжественным, будто она принимала парад. Я притормозила, невольно залюбовавшись этой гармонией: природы, устроившей себе прощальный бал, и дамы, сидевшей на простой деревянной скамье с величием первой леди. И решила схитрить - обойти скамейку, сойдя с дорожки, уверенная, что мое появление перед дамой нарушит целостность этой картины. Через пару десятков шагов я вернулась на аллею и остановилась, снимая наколотые на острые шпильки каблуков листья. Не удержалась и оглянулась назад - дама с неспешной грацией шла по усыпанной гравием дорожке в противоположную от меня сторону. Я восторженно охнула: "Мне бы в ее возрасте так!" - и сделала пару шагов, подражая ее походке…
Ах! Но мне же надо на работу! И тут, мысленно уже придумывая оправдания своему опозданию, я заспешила назад. На скамье, прижатый букетом, лежал конверт. Я взяла его в руки и подняла голову. Мне некому было его отдавать: аллея была пуста – незнакомка попросту ушла с бульвара…
Конверт оказался незапечатанным. Я вынула листок...
"Я к тебе подкрадусь неслышно,
Я в тебе растворюсь бесследно...
Как такое слияние вышло -
Ты сама не поймешь, наверно...
Буду видеть твоими глазами,
Как по небу плывут светила,
Буду плакать твоими слезами,
Если ты о былом загрустила...
Буду складывать губы в улыбке,
Буду звонко тобою смеяться,
Буду в двери звонить по ошибке -
И нелепо, смешно извиняться...
Ты сама не поймешь, наверно,
Как такое слияние вышло -
Я в тебе растворюсь бесследно,
Я к тебе подкрадусь неслышно...

- ты помнишь, как мы целовались здесь, под кленами? Ты смеялся, держал меня за руку и читал эти стихи... Я обещала тебе, что не буду, торопить время и приближать нашу встречу. Но наше время пришло. Ты дождался меня. Смерть… Она больше не может разлучить нас. Скоро ей придется нас соединить. Встречай".

Жаркой волной накатил стыд и весь мой мир съежился до размера замочной скважины, в которую я только что подсмотрела. Я наклонилась и вернула письмо и осенний букет на место. Ветер, будто только и ждавший этого, подхватил конверт и унес его в окружении эскорта из листьев вглубь аллеи, пряча от посторонних глаз.
- Простите...
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet