Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Старик

Старый 18.08.2013, 10:27   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Старик


ALEX-JAZZ,
Солангри,
Нильс-ойка,
Pilot, я уж, как-нибудь вам всем сразу отвечу, вы не против?
ALEX-JAZZ, Алекс, милая привычка составлять мнение, не читая или не владея информацией, хороша на базаре. Я ни в коей мере не хочу вас обидеть, просто именно здесь на НЕО я с этим столкнулась и не только в отношении своих работ.Грустно? Нет. Это показатель поверхности суждений, поэтому, как похвала, так и хула, для меня просто чье-то отдельно взятое мнение. не более того.

Солангри, Андрей, когда я, что либо пишу, я точно знаю, что я хочу сказать. И исключаю все лишнее, уводящее от той мысли. Жанр новеллы это позволяет. И если я пишу - " чарка "хлебной слезы" в запотевшем графинчике", то я точно знаю, что чарка - это не посуда, а мера горячительного напитка в царской России, что лучший сорт водки назывался " хлебная слеза" и, что водку подают сильно охлажденной, иначе это будет "семга второй свежести". Финал? Излишне говорить читателю, что "после того как" ГГ пойдет просить руки у "папеньки" или , что настоящего романа так и не случится. Каждый читатель прочтет свое и выберет тот финал, который близок ему на этот период времени. И каждый из них будет правильным. Кстати, написанная новелла... подлинная история декабриста Ивашева. Василия Ивашева. Я покривила душой только в одном случае. Я оставила в живых Камилу Петровну Ивашеву - Камилу Ле Дантю. Она умерла в Сибири.
Нильс-ойка, Тут никому вообще ничего не нужно, если не к чему придраться и оплевать. Но так уж вышло, что если мне задают вопрос - я на него отвечаю, а вы решили, что я оправдываюсь? Смешно. Но не более того.

Pilot, мой друг, ты решил, что мне нужна помощь и я о ней взываю? Знаешь, я с удовольствием общаюсь с Игорем Дмитренко, но персонаж под ником Pilot мне не интересен, уж больно однобок.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:41   #12
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Старик


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
но персонаж под ником Pilot мне не интересен, уж больно однобок.
Всю широту души Пилота нужно заслужить, Мира)
Но пока ты в плену авторской глухоты и обыденного упрямства, на Неогранке тебе придется отвечать "всем сразу".
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:46   #13
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Старик


Мира, я это знаю - про чарку, холодную водку... И все понимаю. Сам люблю коротко и обо всем. Зацепился-то я за "графинчик" потому, что не говорят официанту или "человеку": "Подайте мне чарку водки в запотевшем графинчике"
Понимаете о чём я? Фраза, как и первый абзац сложены, по мне и только по мне, не очень логично. Вот и весь вопрос...
Но, Вы дали свой ответ и я Благодарю Вас за него.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:09   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Старик


Солангри,
Цитата:
Заказывал себе солянку и гурьевскую кашу, непременную чарку «Хлебной слезы», которую ему подавали в запотевшем графинчике, и сидел весь вечер, попыхивая трубкой и время от времени тихо посмеиваясь в усы
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet