Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кому стихи? Я дешево отдам

Старый 22.09.2012, 21:32   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Диот, Глупости Вы говорите.
Вы взяли четыре слова подряд, забили закавыченными в поисковик и? Каковы результаты?

"если мне укрыться нечем" - удивительно простая обыденная фраза, а встречается редко. 16 000 раз и практически всегда в тексте этого же стихотворения. Возьмите другие четыре слова, проверьте.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:54   #22
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Забил, 2400000 с чем-то не помню, и Ахматову и кого только не выдало. Там и в разброс слова вылетали. Это в Гугле. Я как-то об этом всерьёз не задумывался. Читаю много сетевых авторов - привык от этого отталкиваться. Да и штам штампу рознь - смотря как употребить.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:55   #23
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Кому стихи? Я дешево отдам.
"Кому меня? Я дёшево продамся!"(некий графоман)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:08   #24
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Там и в разброс слова вылетали.
Нужно закавычить фразу. А штамп, да, на то и штамп, чтобы им пользоваться. Но стихотворение из одних штампов - это плохо.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:36   #25
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но стихотворение из одних штампов - это плохо.
Согласен, что не очень написано, но думаю, что Николаю Вы это не объясните. Сам когда-нибудь поймёт.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:32   #26
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Вот вы все здесь и собрались. Увидели себя? Пупкины и прочие графоманы. капель, это вы поверхностно прочли и поспешили с комментарием. У меня ведь всё понятно. Я не пишу с недомолвками. Просто внимательнее читайте.
Загорученко, вы тоже себя узнали? Забавно.
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 00:47   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
капель, это вы поверхностно прочли и поспешили с комментарием.
Нет, нет. Я не поспешила. Я написала о слабых местах. Вы пишите только сердцем, так как чувствуете. А написаное на бумаге, меняет восприятие, это не душа, ей четкость и конкретность необходима. Кропотливый подбор слов, внимательное отношение к построению предложения. Проба нескольких вариантов. Мысль в призведении важна, но передать ее словами, тем более стихами, так что бы люди увидели именно, то что вы хотели им сказать, это труд, только поддерживаемый вдохновением.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 00:56   #28
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Нет, нет. Я не поспешила. Я написала о слабых местах. Вы пишите только сердцем, так как чувствуете. А написаное на бумаге, меняет восприятие, это не душа, ей четкость и конкретность необходима. Кропотливый подбор слов, внимательное отношение к построению предложения. Проба нескольких вариантов. Мысль в призведении важна, но передать ее словами, тем более стихами, так что бы люди увидели именно, то что вы хотели им сказать, это труд, только поддерживаемый вдохновением.
Ах, как вы добры. А я ведь без вас и не догадывался, как надо писать стихи. Низкий вам поклон. окрыли глаза старику. И чтобы я без вас делал?
Я, дорогая, повторюсь: у меня продумано каждое слово. осталось, чтобы и каждый читатель продумал так же. Постарайтесь.
Вон, и Пупкин пытается похлопать по плечу. Только не понимает, что сначала самому надобно достигнуть подобного уровня. Впрочем, может когда и поймёт. Будем надеяться на его рост со временем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Кому меня? Я дёшево продамся!"(некий графоман)
Тут надо смеяться? Вы переигрываете.

Последний раз редактировалось Николай Тюрин; 23.09.2012 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 01:11   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Только не понимает, что сначала самому надобно достигнуть подобного уровня. Впрочем, может когда и поймёт. Будем надеяться на его рост со временем.
Николай, чукча не писатель - чукча читатель, мне уже расти поздно, вниз если только. Но, одно но всё же есть, учиться ни когда не поздно.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 01:23   #30
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Кому стихи? Я дешево отдам


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Николай, чукча не писатель - чукча читатель, мне уже расти поздно, вниз если только. Но, одно но всё же есть, учиться ни когда не поздно.
Так и быть. Чукче я прощу. Тем более, если он ещё учиться хочет. )))
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet