Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс N5 "Смех сквозь слезы" проза


Ответ
 
Опции темы

Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"

Старый 09.11.2010, 17:09   #21
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Уважаемые участники конкурса!
Вероятно, в самое ближайшее время здесь будет помещен мой краткий обзор работ.
"Настоящий" обзор напишу в финале конкурса.

Если кто-то из участников захочет получить развернутую рецензию на свою работу, милости прошу в Палату Плановой Хирургии Прозы.

Если по какой-то причине вы не сможете или не захотите поставить туда свою работу, приходите в Частный Вытрезвитель на сайте ЧХА. Там рецензируют прозу четыре терапевта. Захотите получить рецензию от меня лично, - напишите об этом в форуме подачи работ. В крайнем случае - сделайте запрос на мою почту. Отвечу тоже по почте.

Сол
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:54   #22
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
наверное , у меня какая-то беда с цювством юмора , но мне не смешно . я не говорю сейцяс про -жи- -ши- , запяние и расстановку слов в предложениях . я говорю про содержание . доцитала из сообсражений - нацял дело , будь любезен , доведи до конца .
Вот хит среди анекдотов прошлого сезона в Финляндии:
"Тысяча адвокатов на дне моря"(конец). Рассказчику этого анекдота был гарантирован успех. Публика просто загибалась в пароксизмах гомерического смеха.
Я больше удивлялся: как прекрасно, что все мы разные.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:15   #23
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Нашел! Нашел, где голосовать надо!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:21   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Нашел! Нашел, где голосовать надо!
И хде?

Ложная тревога. Нашла!
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:06   #25
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Хочется отметить работы, которые пока незаслуженно обходят голосующие. Три отличных рассаказа: "Самые вкусные пирожки", "Могилевка", и "Собака бывает кусачей". Последний, правда, специфический, но написан очень хорошо. Пирожки - светлая вещь. Могилевка - добротная работа опытного автора. Да все они хороши - по-своему.

Про "Колено" -
Отрывок про проводницу - это что-то...
Цитата:
На пороге, шатаясь в разные стороны в зависимости от кривизны рельсов, стояла вдрызг пьяная проводница. На левой руке, согнутой буквой «Г» у неё лежала стопка белья. Правая, опущенная вниз, из последних сил волокла по полу пыльный матрац.

-Беллё, - с упором на «лл» проблеяла железная дорожница и окинула всех мутным взглядом.
-Эт чё вы себе пзвляете? Пчму накурылы? Запрщаю, щас всех въсажу к бобиной матери.
В этот момент сильно качнуло, и проводница частями ввалилась в купе, бельё свалилось на пол, а она на бельё.
железная дорожница... ыыы... ыы...

Критиковать никого неохота.))) Жаль, что маловато принесли рассказов, тема конкурса, видимо, подошла не всем.


Шо еще скажете, братья и сестры?
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:39   #26
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Шо еще скажете, братья и сестры?
Согласен, ждите моего обзора: он в руках начальства.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:54   #27
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Ай!.. Нильс-ойка, кажется, скоро "жюри настанет..."
Пайду жахну валерьянке...



Добавлено через 2 минуты

Никуда отседа сегодня не уйду...
Начальство! Побыстрее, пжлст...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:08   #28
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"



Бросив лопату, старый чёрт подтащился к висевшему на цепи чайнику, потянул из носика противную, тёплую воду. Конечно, на то оно и пЕкло, чтобы жар был, но ведь для грешников! А тут уже который день даже бесам было тошно.
Подбежал второй помощник Главного по Котлам:
- Не справитесь, лишенцы, семь шкур спущу! - и побежал дальше, скрывшись в знойном мареве.
Чертяка нахлебался, оставил чайник раскачиваться, вернулся на своё место возле угольной кучи. Здесь нестерпимо жгло кончики острых ушей, а шерсть трещала и вонюче дымилась. Взялся было за лопату, но тут же согнулся в жестоком приступе икоты.
- Охх.. Крритичческую рецензию-уу мне в зааад.. - выругался бедолага.
***
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
-Пайду жахну валерьянке...
Посмотрела пузырёк на свет.
- Пусто! А давно ли покупала, а?! Нее!! Чтобы я ещё хоть в один конкурс с участием своим ввязалась!! Да я лучше.. - творческая утончённая натура разразилась соответствующими выражениями. Тирада была длинной, витиеватой, и содержательной. Наконец иссякла и стала мечтательно провожать глазами пушистое облачко, которое как нельзя кстати показалось в окне. По комнате запорхала блаженная, романтическая тишина.
***
Икота неожиданно отпустила. Чёрт с опаской вздохнул, покрутил рогатой башкой:
- Пррровались перевернись, ну кто эти конкурсы выдумывает?!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:24   #29
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
творческая утончённая натура разразилась соответствующими выражениями. Тирада была длинной, витиеватой, и содержательной. Наконец иссякла и стала мечтательно провожать глазами пушистое облачко
хыхыхы...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:44   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Бросив лопату... Здесь нестерпимо жгло кончики острых ушей, а шерсть трещала и вонюче дымилась.
А я давно уже полагаю, что черти изначально передали свои лопаты критикам, а сами сидят в чайхане, щербет кушают...

Кстати, как раз на днях мы обсуждали возможные кары критикам в аду... Похоже, я придумал-таки лучшую... Представьте себе гарем, евнуха... Так вот критикам при операции отрезали чуть-чуть не то, а гарем оставили. Но в награду разрешили подкидывать уголёк под котлы с авторами...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet