Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Коктейль

Старый 28.09.2007, 10:43   #1
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137

Коктейль


Коктейль.
Тихий осенний день задумчиво роняет золото листьев, и его подхватывает терпко-прохладный ветер. Золотистые странники танцуют свой первый и последний вальс в бесшумном водопаде солнечного света, которым древняя звезда заливает засыпающий и остывающий мир. В голове так мало мыслей, все дела и проблемы затихли, растворились где-то по закоулкам залитого осенним светом сознания. Все мое Я сейчас медитативно созерцает то, что я называю Коктейлем, трепетно касается его чуткими пальцами…. Меня сейчас нет на усыпанной листьями аллее старого парка, хотя множество людей скажут обратное. Мне нет до них дела….
Коктейль манит к себе терпким ароматом завтрашнего праздника, который обязательно наступит… я точно знаю это, но сейчас он только в моем сознании, недоступен и невидим никому…как осенний ветер, который можно заметить только по плавному танцу листьев. Так и о моем счастливо найденном Коктейле можно узнать лишь по рассеянной и мечтательной улыбке, забытой мною на собственном лице. А еще этот Коктейль налит в сверкающий на солнце хрустальный бокал. Он настолько прекрасен, что прикасаться к нему можно только затаив дыхание. И обязательно сначала только едва-едва, самыми кончиками пальцев. Его просто невозможно сразу взять в руки, обыденно сжав пальцы вокруг него. Так можно взять обычную кофейную чашечку или пивную кружку… Но не его. Нет! Только затаив дыхание и самыми кончиками пальцев… чувствуя, как их покалывает от прикосновения к этому идеально ограненному хрусталю…. Свет осеннего солнца легко пробивается сквозь облетающие деревья и, преломляясь, в хрустальных гранях подсвечивает Коктейль каким-то нереальным, неземным светом, не имеющим совершенно никакого отношения к этому миру и времени. По цвету он напоминает хороший коньяк, но в нем то и дело вспыхивают маленькие золотистые искорки солнечного света.…Я любуюсь им, затаив дыхание и не чувствуя своих ног, несущих меня по пустынным аллеям старого парка.
Так сложно найти в этом сумбурном и хаотичном мире Тот Самый Коктейль. Я, как и подавляющее большинство людей, за свою до смешного недолгую жизнь успел перепробовать множество коктейлей. Некоторые выпивая залпом и тут же забывая их вкус. Некоторые смакуя маленьким глоточками, наслаждаясь каждым из них. Морщась от странного вкуса некоторых и думая про другие, что они просто не для меня, хотя в принципе, очень не плохи. А иногда довольствуясь совсем простенькими, вроде «Отвертки», хотя даже в ней есть своя прелесть и свои тонкости. А какие-то умопомрачительно сложные и вкусные коктейли даже хотелось распробовать, насладиться каждым их ингредиентом….узнать секреты их приготовления… Но я не мог найти их второй раз…Некоторый пробовал только для того, чтобы перебить послевкусие от предыдущих… А какие-то Коктейли так и останутся для меня неизведанными, я никогда не попробую их, не смогу насладиться неповторимым сочетанием ингредиентов, уникальным букетом. Но это уже не важно….
У меня в руках, в самой глубине моей отрешившейся от осеннего мира души – Тот Самый Коктейль. И я, углубившись в самое себя, наслаждаюсь им, трепетно прикасаюсь к бокалу, осторожно вдыхая его аромат, наслаждаюсь каждым вдохом, чувствуя как он мягким невесомым покрывалом обволакивает мою душу. Я знаю его аромат, я уже пробовал его на вкус…. Но с первым же осторожным глотком мне расхотелось выпивать его залпом. Но не захотелось и смаковать его маленьким глоточками. Впервые мне захотелось чего-то кардинально большего. Захотелось сохранить его в самых глубинах моей души, бесконечно наслаждаясь его ароматом, вкусом, восторгаясь его невообразимо сложным и уникальным сочетанием вкусов и запахов. Захотелось узнать, почувствовать каждую нотку этого Коктейля в отдельности, прочувствовать её всей душой, а затем раствориться в этом удивительном, фантастическом сочетании вкусовых оттенков и ароматов…
...я иду по осеннему парку, слушая шуршащий опавшими листьями ветер и глядя в свою собственную душу..… А вечером, когда на прохладные улице опустятся немного зябкие сумерки, я вновь вдохну полной грудью этот волшебный аромат, трепетно прикоснусь губами и с легким головокружением произнесу немного хриплым от волнения голосом: «Здравствуй, Любимая!! Как прошел твой день?» …
©Горр.
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:02   #2
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
мило. хороший язык. очень порадовало!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 05:57   #3
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
ух ты... эдак... фильдиперсово.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:33   #4
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Люблю я такое твое творчество, брат Горр!
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:00   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Горр, романтично Но мне показалось слишком запутанным. Впрочем, думаю, так и надо. Осень...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 07:36   #6
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137
Всем спасибо большое за отклики совершенно спонтанная импровизация...
все-таки осеняя природа создает совершенно особое настроение....
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:40   #7
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
У кого-нить еще что есть сказать?
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:55   #8
Пациент
 
Аватар для Inn
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 226
понравилось красиво
Inn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:10   #9
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
ИМХО, в палату
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:16   #10
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
thelonewolf, ладно.Как скажешь...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet