Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ках)

Старый 14.08.2019, 15:54   #51
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
корешем

Добавлено через 19 минут

гл 8 - создается впечатление, что ЛГ очень одинокий человек, если ему настолько не с кем поговорить. Но в общем из текста не понятно, почему. Приятели, друзья, вроде бы есть (или были), а что потом случилось? ЛГ рассказывает предысторию до арбитража, и вот уже сам арбитраж... Создается впечатление, что коммерческая деятельность сделала из ЛГ мизантропа)
вы думаете, в церковь ходят только одинокие люди?
С другой стороны, каждый человек в чем-то одинлк: т.е. имеет темы, о которых ему не с кем поговорить. А бизнесмены - ваще ходячие параноики и одиночки.
Ну насчет " и вот уже сам Арбитраж" - не совсем так: вот уже только его здание. До заседания еще есть время
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 17:01   #52
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
До заседания еще есть время
Ладно, ждем продолжения)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:35   #53
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


К "продолжению": "нацистскую однофамилицу режиссершу", снявшую "Триумф воли" и "Олимпию", звали Лени Рифеншталь...

...А Левенталь знает, что вы её упоминаете?
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 22:24   #54
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Марти, прошу прощения за назойливость!
Опять нужны правки...
гл.10 девушЕки" требуют перевоплощения в "девушек" в фразе: "красивые девушки, проплывая, словно субмарины"

гл.11:
корешом исправить на корешем (в первом преложении главы)



гл. 13: удалить из фразы "и совершенно не похожа на нацистскую однофамилицу режиссершу. "

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
К "продолжению": "нацистскую однофамилицу режиссершу", снявшую "Триумф воли" и "Олимпию", звали Лени Рифеншталь...

...А Левенталь знает, что вы её упоминаете?
да, вы правы, неточно зарифмовалось. спасибо.
Что касается разрешений...ну а писал бы я про Наполеона или Гомера...надо было бы спиритический сеанс для разрешений устраивать?

Последний раз редактировалось Ander A; 14.08.2019 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 22:40   #55
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Что касается разрешений...ну а писал бы я про Наполеона или Гомера...надо было бы спиритический сеанс для разрешений устраивать?
Ну, Левенталь, слава Б-гу (см, темы Бала у Воланда на этом форуме) не надо спиритический сеанс устраивать... По крайней мере, для меня она слишком реальна, хотя и общались мы с ней исключительно виртуально. Хм... в отличие от Наполеона и Гомера... Вообще, интересный момент. Поняла сейчас, что, если бы вы назвали кого-то, достаточно известного, но мне в принципе далёкого, я могла бы вообще внимания не обратить.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 23:05   #56
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Ну, Левенталь, слава Б-гу (см, темы Бала у Воланда на этом форуме) не надо спиритический сеанс устраивать... По крайней мере, для меня она слишком реальна, хотя и общались мы с ней исключительно виртуально. Хм... в отличие от Наполеона и Гомера... Вообще, интересный момент. Поняла сейчас, что, если бы вы назвали кого-то, достаточно известного, но мне в принципе далёкого, я могла бы вообще внимания не обратить.
чесслово, больше всего боюсь Михалкова: подаст иск за фразу "а про Михалкова я ничего не знаю" ...и выиграет.
А Левенталь....нужна стала для прояснения моей длинной мысли в черновом варианте незаконченной повести че тут переживать?
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 23:16   #57
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
че тут переживать?
Да нет, конечно, нечего.
Просто неожиданно как-то получилось.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 07:59   #58
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


андер, а где править - здесь или в новой теме? мне кажется, лучше бы ты дал правленные главы здесь, в комменте(в спойлере), а то я не могу отыскать что где))
и я вставлю.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 11:10   #59
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Марти, привнт! Перенеси комменты Олдшуза в эту тему

Правленый вариант гл.13

гл. 13
Левенталь была сетевым автором. Писала интересно и сложно, но меня не цепляло. Я был сторонником теории простой и легкой поэзии, основателем которой был Пушкин, сказав, что поэзия должна быть глуповата. Не буквально, разумеется.
И добиваться необходимой глупости приходилось месяцами шлифуя исходник.
Левенталь шла своим путем. И никто ей не мешал.
Мы совершенно случайно узнали, что являемся сокурсниками. И договорились поболтать, встретившись в кафе. Кафешка была -* полуподвальным гадюшником, с несметенными крошками на столе.
Левенталь оказалась коренастой, с лицом, поплывшим куда-то вниз. Она села напротив и пристально вгляделась в мое лицо.
- Родной! - продребезжала она.
Радость от встречи однокурсника, видимо, зашкаливала. - Давай водки выпьем за встречу!
Водку я пил без закуски, чтобы частично соответствовать стилистике момента.
- Ну как ты?- пытала меня Левенталь.
- Я в бизнесе оказался, - говорю.
- Ну, за бизнес! - опрокинула она стопку.
О бизнесе больше не говорили.
Поговорили о поэзии. Я плел об изящности мышления, а она сказала фразу, которая запомнилась:"поэзия должна устанавливать связи между совершенно несвязуемыми вещами". Вечер состоялся. Хотя, если задуматься, все лежало на поверхности.
На следующий день она написала письмо, где просила меня помочь деньгами каким-то ее знакомым.
Я не мог. Обьяснять не стал. Но ведь она и не спросила, как идут дела. А они шли не очень:* неделю назад со склада следователи вывезли 20 тонн сухого молока и образовался финансовый вакуум.
Она обиделась. Больше мы не общались.
За возврат молока я бился два года,
но вернуть его не удалось.
Вот так ушел человек, ушло молоко, а фраза осталась.
И еще, что хочу сказать: если ты - бизнесмен, это не значит, что у тебя есть деньги. Иногда это значит, что они у тебя были

Добавлено через 23 минуты

Правленый вариант гл. 10

Здание Арбитража приблизилось ко мне монументально и неотвратимо, как статья закона о налогах. Внутри было просторно и было тихо.* Грациозно ходили по коридорам туда и сюда красивые девушки, проплывая, словно субмарины, гордо и агрессивно . В воздухе витала загадка - кто они: истцы, адвокаты или ответчики. Если адвокаты, то можно начинать гордится нашей юриспруденцией. Правда, это единственное, за что ею можно гордится. Из пяти адвокатов, что я нанимал, все пять пытались развалить дело. А как известно, прямую можно провести уже через две точки...
Теперь судьбу своих исков я решил брать в свои руки, не доверяя никому.
Занимаю очередь на подачу документов. Час томлюсь в очереди, пялясь на красоток, - за просмотр денег не берут - и подаю заявление о возбуждении дела в отношеннии фирмы с претенциозным названием "Виват, Петербург!". Это же надо было компанию так назвать!*
Хозяйка её попала, как кур в ощип: некий Василий, сын убитого в 90-е годы депутата, близкий друг ее мужа, попросил найти покупателя на масло. Та нашла меня, и выступила гарантом безопасности сделки. Я перевел 50% стоимости товара не ее счет и терпеливо ожидал поставки. Поставки не было. Были извинения, недоумения, расстроенное невнятное бормотание "как же так" и прочие атрибуты "кидка".
Я медленно погружался в ту же кастрюлю с бульоном, где уже варилась эта курица.
В порыве отчаяния она сообщила мне домашний адрес Василия...чтобы я лично приехал с ним поговорил. Я уже говорил, что жутко ленивый?
Достаточно было и телефонного звонка. Как только я напомнил Васе его собственный адрес , он тут же со словами "ну, мы же культурные люди!" пообещал начать возвращать деньги. Частями и неофициально. Василий не любил неожиданностей.
Приезжал он на встречи на "линкольне навигаторе" в сопровождении двух телохранителей. Был толст, маслянист и неуклюж из-за какой-то травмы ноги. Ходил с палочкой. Имел плохое зрение и, как выяснилось позже, такое же воспитание.
Прошел год. Вася выплатил половину.
А я подал на тетю в Арбитраж: и терпение закончилось, и захотелось пощупать те гарантии чистоты и безопасности, о которых она распиналась.
Шансы выиграть дело были велики. Точнее не было шансов его проиграть. А вот реализовать решение Арбитража и вернуть средства - шансы были весьма призрачные.
На тот момент я уже кое-что понимал в исках и реально оценивал шансы, проведя несколько баталий с мошенниками. Счет на тот момент был 3:2 в их пользу.
Очередной раунд имел весьма сомнительные перспективы: стоит тетке увести деньги со счета или закрыть свою компанию и открыть новую, то мне уже ничего тогда "не светит". И закон на это смотрит весьма равнодушно.
Поэтому, выходя из здания Арбитража, я пытался себя развеселить, раминая мозг придумыванием забавных лимериков.
- О, Веселов!- раздалось рядом.- А я тут пиздую мимо, смотрю - ты или не ты.
Это был Морозов.

Последний раз редактировалось Ander A; 15.08.2019 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 13:10   #60
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Перенеси комменты Олдшуза в эту тему
коммент олдшуза нечаянно приказал долго жить. хреновый модер)

Добавлено через 27 секунд

дык где тексты менять? тут или там?))

Последний раз редактировалось Martimiann; 15.08.2019 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet