Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

THE END

Старый 21.01.2013, 23:21   #21
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Экий вы серьёзный господин...
Н-да, этого у меня не отнять...как, впрочем и всего остального.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Но тогда просветите горемыку-школяра, какого царя вы подразумевали?
Эт фантазия на тему, а не конкретная история, вероятно, к сожалению
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Кстати, ваши теории восхитительны. А кое-что просто сражает наповал.
Не наблюдаю тут никакой теории. Это было всего лишь предложение помыслить.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Действительно, если люди начинают прислушиваться к мышам, белочкам, кроликам, котам, зелёным человечкам, ясеню и тополю, то им нужен совет))))
Многие века тому назад многие боги имели зооморфные образы. Странно, что для вас это откровение. Люди поклонялись змеям, коровам и прочим тварям. Про тотемизм чтонить слышали? Он - отголосок прямого поклонения.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Насчёт сложных поэзий... И тут вы правы. Давненько ничего сложного читывал.
Это оставляет следы.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:24   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Люди поклонялись змеям, коровам и прочим тварям. Про тотемизм чтонить слышали?
Ага, значит, до явления нового царя, вероятно, к сожалению, являющегося плодом вашей фантазии, племя исступлённо поклонялось мышам. И вот этот царь племени, даже не отряхнув пыль, сказал главному Мышу: "Ты больше не нужен мне!" И ударил мечом по монументу (вероятно, в виде мыши). На что зооморфный бог заявил: "Отрекаюсь,! Вы были не мой народ!" Завернулся в тогу и ушёл. На мыло.
Вот это, действительно, оставляет неисгладимый след.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:01   #23
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Ага, значит, до явления нового царя, вероятно, к сожалению, являющегося плодом вашей фантазии, племя исступлённо поклонялось мышам. И вот этот царь племени, даже не отряхнув пыль, сказал главному Мышу: "Ты больше не нужен мне!" И ударил мечом по монументу (вероятно, в виде мыши). На что зооморфный бог заявил: "Отрекаюсь,! Вы были не мой народ!" Завернулся в тогу и ушёл. На мыло.
Вот это, действительно, оставляет неисгладимый след.
Ну вы прям смешной какой! Я шо вам всю науку культурологию должен вкратце пересказать? Ну сами подумайте, почему Зевс появлялся в виде быка, лебедя,Амфитриона и проч.? Боги сами выбирают обличье. В храме могла появится курица в тот момент. И тогда в сознании людей бог бы вышел к ним в образе курицы. Это была бы божественная ипостась.
Надеюсь, вы не будете меня спрашивать, почему вождь не ударил мечом по самой мыши , а всего лишь по чурбану. Хотя, с вашей т. зр. это было бы логичнее
И нет никакого "главного Мыша"
Клетчатый, шо вы всё придумываете хрень какую-то?
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:22   #24
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
а потом их царь в полной тишине
Смена Богов "в полной тишине" - не убедительно

Словно раньше чурбан доровал им жизнь...("раньше" - заплатка ) словно чурбан даровал им жизнь
Да и смена проходила от "чурбана" к монументу, а не наоборот.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:44   #25
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Смена Богов "в полной тишине" - не убедительно
Там же написано " а потом". Картинка такая: народ, причитая,полз - бог смотрел и презирал - наступил момент, когда вождь пошел общаться с богом - народ застыл, безмолвствуя - "не отряхнув пыль"- акт неуважения к божеству
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Словно раньше чурбан доровал им жизнь...("раньше" - заплатка ) словно чурбан даровал им жизнь
Неа. Речевой оборот. Без него возникает вопрос "даровал когда?". Только что? Нет, "раньше".
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Да и смена проходила от "чурбана" к монументу, а не наоборот.
А тут нет смены: есть презрительное название богом своего монумента. Бог оскорблен, что к нему относятся, как к памятнику, а не как к живой сущности. Поэтому и называет его презрительно "чурбаном", говоря тем самым, что между современной статуей и идолом нет разницы.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:57   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Клетчатый, шо вы всё придумываете хрень какую-то?
Простите, но я ничего не выдумываю. Это ваше: мышь, царь, монумент и всё, что с этим связано. Я даже ничего не изменил. Так что определение "хрень" вы фактически адресуете собственному творению.
Однако, полнятся ряды сторонников выражать свои мысли этим ёмким словом)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:18   #27
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Простите, но я ничего не выдумываю. Это ваше: мышь, царь, монумент и всё, что с этим связано. Я даже ничего не изменил. Так что определение "хрень" вы фактически адресуете собственному творению.
Однако, полнятся ряды сторонников выражать свои мысли этим ёмким словом)))
Процитировать ваши фантазии? "Фюрер", "главный Мышь", "раздраженно" или "сваливает в другую галактику" и проч. Вы наполняете стих своим "раздраженным" смыслом и отрицаете очевидный и вполне нормальный.
При желании или определённом складе характера такое можно проделать с любым текстом, но это уже не критика.
И что вы так кипятитесь по поводу "хрени"? Мне т.е. негативно относится к вашим комментам нельзя? Ток вам можно.
Мне показалось что вы просто, извините, производите обсёр. Небольшой грех - назвать обсёр хренью.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:56   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: THE END


Состояние, при котором
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
пропади оно пропадом всё! катись...
знаете, у богов тоже играют нервы...
иначе, как раздражением, не назвать. И это ещё мягко сказано.
Fuhrer (нем.) — «вождь», «лидер», «предводитель». Добавить сюда "царь"?
Бог в вашем произведении в образе мыши, не так ли? Тогда почему бы ему не быть главным Мышем? Всё вполне логично.
Можете называть мои каменты обсёром или как вам ещё заблагорассудится. Сие ваша терминология.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:10   #29
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Состояние, при котором

иначе, как раздражением, не назвать. И это ещё мягко сказано.
Fuhrer (нем.) — «вождь», «лидер», «предводитель». Добавить сюда "царь"?
Бог в вашем произведении в образе мыши, не так ли? Тогда почему бы ему не быть главным Мышем? Всё вполне логично.
Можете называть мои каменты обсёром или как вам ещё заблагорассудится. Сие ваша терминология.
Вы вероятно слышали, что у каждого слова есть эмоциональная составляющая.Так называемая модальность. Она приобретается у слова за время его функционирования в той или иной языковой среде. Так вот, "фюрер", в русском языке имеет резко отрицательную, негативную модальность. "Главный Мышь" - это что-то из "Щелкунчика", что, применительно к тексту, является насмешкой.
И так далее... Действительно, некоторые слова в ваших комментах - мои, но модальность - ваша. И она имеет негативную окраску.
Если вас не затруднит, выбирайте нейтральные варианты. Авторы, знаете, такие обидчивые....
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:20   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: THE END


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Авторы, знаете, такие обидчивые....
Учту)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet