Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Рок-н-ролл с морем

Старый 02.06.2013, 16:14   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Рок-н-ролл с морем


Нажмите на изображение для увеличения
Название: рокнролл.jpg
Просмотров: 94
Размер:	17.5 Кб
ID:	11347

Она сидела на открытой террасе ресторана, потягивая свой мартини и глядя на море. Как ее звали? Какая разница! Да, как угодно! Каждая из нас носит сотни имен в своей жизни. Имя? Имя - не главное. Главное то, что она было одной из дочерей Евы. И суть ее - Женщина. И эта женщина сидела на террасе ресторана, время от времени прикасаясь губами к бокалу, и глядя: то на ровную гладь моря, то на танцующие пары, то на посетителей ресторана, которых в эту пору года было не так уж и много…. Море в это время холодное. И только, такие же, безумно любящие море находили его в это время прекрасным.

Двое танцевали самбу.… Нет! Не играли музыканты. Не пел певец. Не звучала живая музыка. Из динамиков лилась музыка, бывшая некогда живой, а эти двое танцевали самбу. Самбу прошедшей любви. Она еще заглядывала в его глаза, пытаясь найти в них того, кого она однажды полюбила. Он - еще с нежностью вел ее тело, но взгляд поверх ее головы уже видел иные дали, иные лица.

«Они расстаются. Это прощальный танец. Если они оставят свои тела рядом, то их души вскоре умрут. Жаль. Красивая пара», - вздохнула женщина и сделала глоток. Море обдало ее брызгами волн. Бармен поднял взгляд и сделал приглашающий жест перейти за другой столик, в глубь зала. «Нет!» - покачала она головой и улыбнулась. Святое причастие морских волн. Зачем от них бежать?

Бармен пожал плечами , а она прикурила сигарету и отвернулась к морю. Море бесновалось. Волны хлестали и хлестали по парапету, взбивая грязно-белую пену у берега, и рассыпались брызгами, опадающими крупными каплями. Еще не шторм. Преддверие.

А в зале снова танцевали. Эти двое проживали румбу. Прекрасную румбу, полную любви и огня. Они не могли оторвать глаз друг от друга. Касаясь телами их охватывала дрожь. Дрожь предчувствия страсти, предчувствие обладания. Уже была пройдена точка возврата, но страсть еще не вступила в свои права.

«Сегодня. Она отдастся ему сегодня. Он будет пить ее, как дорогое вино, смакуя каждый глоток. Не спеши! Румба не терпит суеты»,- улыбнулась она и махнула рукой, подзывая бармена. Он кивнул и не торопясь смешал ей еще один бокал. Мартини с персиковым соком.

В уголке зала сидела девушка. Пальцы ее руки, держал парнишка, поочередно целуя. Девушка заливалась краской каждый раз, когда его губы касались ее пальцев. «Вальс. Их сердца танцуют вальс. Голова кружится. Ощущение полета. Паришь? Пари, девочка. Пари. Как можно дольше. Не спеши на эту грешную землю. Ваше время свято».

Парень принес заказ. Она улыбнулась и подхватив бокал встала. Не оглянувшись на зал, медленно пошла по волнорезу. Волны облизывали бетонные плиты, как пес руки хозяина, с неистовством в котором было столько желания доказать свою любовь. Она шла. Грусть. Грусть от того, что ей больше не станцевать уже вальс никогда. Сердце танцует вальс единожды. Жаль? Да, пожалуй, жаль. Не ведаем мы, танцуя вальс, что это первый и последний вальс в нашей жизни. Да и не ее это танец. Слишком много томления и ожидания. Не ее….

Она дошла до конца. Волнорез заканчивался металлическим поручнем, и она обхватила его ладонью. Волны танцевали рок-н-ролл. Да!!! Это она! Музыка ее сердца!

Ее тело давно вымокло в терпких объятиях моря. Она сделала глоток и бережно поставила бокал на бетонные плиты. Волна тут же слизнула его и унесла в море. Улыбка осветила ее лицо, и она счастливо рассмеялась. В ушах билась музыка: ее музыка и музыка моря. Она медленно стянула липнущее к телу платье и отбросила в сторону. Обнаженная и прекрасная, высоко подняла руки над головой, вынимая шпильки из волос. Тряхнула волосами и прыгнула в воду. Страха не было, она была в своей стихии.

- Потанцуем?..

© Мира Кузнецова
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:38   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Рок-н-ролл с морем


Так-то полный китч, но не удивлюсь и положительным отзывам.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:05   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Рок-н-ролл с морем


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Ее тело давно вымокло в терпких объятиях моря
Терпкий это вяжущий на вкус. Не вяжется с морем.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Она сделала глоток и бережно поставила бокал на бетонные плиты. Волна тут же слизнула его и унесла в море. Улыбка осветила ее лицо, и она счастливо рассмеялась. В ушах билась музыка: ее музыка и музыка моря. Она медленно стянула липнущее к телу платье и отбросила в сторону. Обнаженная и прекрасная, высоко подняла руки над головой, вынимая шпильки из волос. Тряхнула волосами и прыгнула в воду. Страха не было, она была в своей стихии.
Апогей. Мужчинам остаётся танцевать лезгинку.

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
- Потанцуем?..
Это вы кому?..
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:37   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Рок-н-ролл с морем


Клетчатый,
Цитата:
Терпкий это вяжущий на вкус. Не вяжется с морем.
Она море не на вкус пробует. Речь об объятиях. А у Ефремовой есть и иное толкование этого слова.
Цитата:
Т. Ф. Ефремова. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка
терпкий прил. 1) а) Кислый и вяжущий, вызывающий оскомину (о вкусе некоторых плодов, ягод, вин и т.п.). б) перен. разг. Резкий, язвительный (о словах, речи и т.п.). 2) перен. Требующий терпения; тягостный, горький, не дающий услады
Мне ближе здесь второе значение, в нюансе - "горький. требующий терпения". Но, скорей всего, я поищу более точный эпитет.
Цитата:
Апогей. Мужчинам остаётся танцевать лезгинку.
Да? ( Что-то я прищурилась и думаю: "А что будет если я "С рождеством" выложу? Будут камасутру цитировать?"
Цитата:
Это вы кому?..
Надо думать морю и судьбе....
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:33   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Рок-н-ролл с морем


Эх. у меня сейчас этап румбы) Румбы длиною в пол года..точнее осталось уже пять месяцев. Самбу уже оттанцевала, вальс тоже был...Эх, мой вальс... Говоришь, впереди рок-н- ролл?) Думаю, у нас скорее будет джаз, импровизация, долгая такая, если повезет - длинною в жизнь. Люблю джаз, и море...Там и буду жить. Потанцуем, Мир, мы еще с тобой непременно потанцуем. Роскошная многослойная минька. Столько чувств будит, столько воспоминаний и надежд... Спасибо, я очарована.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:55   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Рок-н-ролл с морем


Наталья Бугаре, Спасибо, Наташ...У тебя сейчас блюз.. лунный блюз...Рада, что тебе понравилось. Я люблю "малочки" (я их так зову). Капелька воды, в которой отражается вселенная. А она разная и миниатюрки разные. Вот думаю... сказку рассказть в следующий раз или...не рассказать
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:21   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Рок-н-ролл с морем


Мира Кузнецова, ты не поверишь)))) я пишу пьесу))))) Первую в своей жизни, причем по заказу. Друг-режиссер попросил пьесу с минимумом декораций, про любовь и нечто бугарестое..он ошибочно посчитал меня талантом) Но пишу...Вдруг во мне таки умирает Шекспир?)))))))И, знаешь, мне нравится)))) Сегодня должна правку окончить,потом офрмить её( я еще толком не знаю как там оформляют все это дело..сцены-действия..жанр совсем новый для меня). Завтра где-то на тихом сайте выложу, дам ссыль. А малочки ( надо же слово какое вкусное) я сама их люблю..капли жизни, капли этого века..капли ушедшего тысячелетия..в них так много можно сказать и увидеть,если умеешь видеть в капле океан...

Да, приношу извинения за оформления комментариев. Слишком долго чатилась. Оформляю стандартно для геймеров.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:32   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Рок-н-ролл с морем


Наталья, скиньте ссылку и мне, любопытно. Дам честный отзыв. Если будет плохо, так и скажу, не брехолюб потому что.
Смотрите сами.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:06   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Рок-н-ролл с морем


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Что-то я прищурилась и думаю: "А что будет если я "С рождеством" выложу? Будут камасутру цитировать?"
Зачем такие древности? Сделаем с учётом последних достижений в науке и искусстве))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:27   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Рок-н-ролл с морем


Клетчатый, Ню-ню
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet