Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кит.

Старый 02.10.2012, 15:16   #41
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Кит.


Окончание стиха облезлое.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:06   #42
Пациент
 
Аватар для Ерлыков Александр
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 214

Re: Кит.


Kapel, Shaol, спасибо за поддержку! Исходя из известного тезиса "счастье - это когда тебя понимают" - я счастлив!
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
(трепещи, Ерлыков!)))
"Мне уже стъяшно, я уже дъяжжу" (с) Жванецкий.
Ну, а если серьёзно, то где-то в одной из стран карибского бассейна у местных ловцов крабов есть даже такое приспособление для разглядывания дна с лодки - оцинкованное ведро без донышка.
И Surr, будьте осторожны в ваших опытах летом - лодки весьма неустойчивы! Я ж буду вас ждать!
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дык, ещё не поздно.)
Улыбнуло!))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от ;234471
Окончание стиха облезлое.
Товарищ Незарегистрированный, а вы из какой организации? Зарегистрируетесь - приходите! Поговорим.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
главное, чтоб вода прозрачной была, более менее... иначе, Ерлыков не виноват.)
Да-да! Это очень важное условие! Вещество разделения сред (не путать с днями недели!) должно быть прозрачным! Surr. вода в Иртыше прозрачная?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Нет, мне не удобно)))
Простите за жёсткие банки в моей лодчонке! Ну, не оказалось прогулочного катера под рукой! Разобрали! Все хотят посмотреть сквозь воду на дно!

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Любите вы, Александр, тропическую экзотику...
На то они и тропы!

Добавлено через 5 минут

Машенька, вам отдельное спасибо за поддержку!
Вы знаете почему...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И эт я еще не развила тему кастрюли с крышкой...
Мне эта тема тоже нравится. Давайте её разовьем вместе!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Машенька, вы мужчина? Или это просто ошибка?
Просто Машенька, приводя цитату, не поставила кавычки. Они с самого начала и до конца. Я правильно понял?

Последний раз редактировалось Ерлыков Александр; 02.10.2012 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ерлыков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 02:13   #43
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Ерлыков Александр Посмотреть сообщение
Surr. вода в Иртыше прозрачная?
Нет, конечно. Уже лет 10 в Иртыше не купалась и не плавала в лодке. Китайцы сливают туда то ртуть, то какие-то фенолы, то еще какой каки, так что вода у берегов покрыта бензиновой пленкой и мерзкой сероватой пеной. Рыба кой-какая там еще живет, но знающие рыбаки эту рыбу даже кошкам не дают))) Не говоря уж о крабах. Рыбачим и купаемся в протоках. Чудесные места - столетние ивы по берегам, камыш, много уток, много рыбы. Стоит зайти в воду - рыбки бьются в ноги)

Прозрачная вода в озерах в Тюменской области. Там очень красиво, мой муж оттуда родом. Тайга, ледяные ключи, омуты с сомами. Спрошу его про "шоры".
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 07:59   #44
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Кит.


мне понравился текст как есть. текст ведь штука такая - либо он есть, либо нет его. я не хочу тратить время на то, чтоб доказывать качество текста - текст есть - это очевидный факт, к тому же бонусом еще и доказанный постами критикессы - ну выбесило человека, что бывают хорошие тексты - решила опровергнуть, по итогу вступила в противоречие с самой собой и стала говорить сама с собой - тоже надо иногда.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:35   #45
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Кит.


Гуляева Ольга, с какой стати мне чего-то опровергать или доказывать? Я хочу разобраться. И какие вы у меня увидели противоречия? Да, не живу я у моря, да, не прикрываю глаза ведром при ловле крабов))) Вот тут люди говорят, что прикрывают - ладно, верю. А текст мне не нравится. Все время заставляют морщиться все эти "навряд", "броженье", "смартфон" и "утлая лодчонка" в одном флаконе. О чем я уже и сказала.
Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
критикессы
Бог ты мой... не критик я, критиком быть не хочу, не стремлюсь, наоборот, избегаю всеми способами. Мне нравится быть просто читателем и мнение свое излагать, как читатель. Для серьезных критических разборов есть другие люди и другие темы.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:51   #46
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Кит.


не нравится - так ваше ж полное право. зачем тогда было так внимательно читать? чтоб морщиться? - ах, оставьте - если постоянно морщиться - морщины ведь будут. участвовать в ваших морщинах у меня, если честно, времени нет. насчет противоречий - перечитайте свои посты дня через 2, не с позиции самолюбования, с любой другой - и это будет самообучение. за обучение же мне здесь никто ниче приятного пока еще не предложил.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:12   #47
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
зачем тогда было так внимательно читать?
А и правда - незачем)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:19   #48
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Ерлыков Александр Посмотреть сообщение
Shaol, спасибо за поддержку!
незачо. истину, я завсегда готов поддержать.)
разобравшись с физикой - получаем такую лирику: лирическая героиня свесилась с борта утлой лодчонки, зашорила у самой воды глаза руками и пытается что-то разглядеть в глубине. лирический герой, если, конечно, он настоящий лирический герой, не может быть занят ничем иным, кроме заботливого удержания лирической героини за выступающие части, с одновременным сохранением равновесия лодки... лично я, не могу представить некомичных вариантов этого эпизода.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:29   #49
Пациент
 
Аватар для Ерлыков Александр
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 214

Re: Кит.


Shaol,
в 16 лет уронил фотоаппарат "Зенит 11" в воду с лодки. Была та же ситуация... Правда, за филейные места ни кто не держал, но особо ни кто равновесие и не ловил, хотя в лодке было трое. Лодку не так просто перевернуть! И чем сильнее крен, тем сильнее сопротивление к опрокидыванию, хотя это - уже из личных наблюдений.
Только это между нами! Девчонкам не рассказывайте! А то вдруг кого-то придётся катать на лодке? Хоть будет повод заботливо подержаться за "выступающие части".

Последний раз редактировалось Ерлыков Александр; 03.10.2012 в 23:35.
Ерлыков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:48   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Ерлыков Александр Посмотреть сообщение
Машенька, вам отдельное спасибо за поддержку! Вы знаете почему...
И почему только одной Машеньке такое счастье привалило?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ерлыков Александр Посмотреть сообщение
в 16 лет уронил фотоаппарат "Зенит 11" в воду с лодки.
Службу проходил в зенитных войсках...

Последний раз редактировалось Янис Илзе; 03.10.2012 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet