Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

ПОМОГИТЕ СЮЗИ!

Старый 24.02.2013, 20:02   #1
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


И не очерк, и не статья, а просто коротенький репортаж. Но подписей недостаточно, а часы неумолимо тикают. Если из ста равнодушных хоть один неравнодушный будет - это уже хорошо...
Мы все спокойно едим на кухне, телевизор смотрим, на работу ходим, на диване с книжкой и газетой валяемся, ну, и так далее...Мы относительно спокойны за себя( хотя все, как говорится под богом ходим...)И пуля у среднестатистического обывателя , тьфу-тьфу три раза, чтобы не сглазить и не дай тот же бог - шальной только может быть. А вот ОНА ждёт...пока решают, понимаете ли, жить ей или... не жить.
Помогите Сюзи! Это срочно!

(с) пьюма
Hi -

Sweden's wolf population is tiny. But even though just 270 wolves remain in the country's forests, the government continues to allow culls at the behest of ranchers and herders. The wolves' diminishing numbers has put them at serious risk for bad inbreeding that could jeopardize the species survival.

That's why it was welcome news when two wolves joined packs in Sweden, bringing with them fresh genes. Sadly, the male already fell victim to a cull. Now, citizens, animal-lovers and wildlife activists are asking the government to spare his mate, named Susi. A final decision will be issued this week, so there isn't much time left. Will you join me and sign this petition asking for her life to be spared? Here's the link:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось пьюма; 24.02.2013 в 20:05.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:28   #2
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Вы бы хоть на русский перевели, если хотите что-то донести. Сайт все ж русскоязычный.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:13   #3
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Вы бы хоть на русский перевели, если хотите что-то донести. Сайт все ж русскоязычный.
Я, к сожалению, не могу всё чётко и абсолютно правильно перевести - словаря даже нет под рукой и язык слегка подзабыла, но суть происходящего мне ясна. Надеялась, что английский сейчас многими освоен. Здесь речь том, чтобы подписать петицию правительству Швеции в зашиту поголовья диких волков, в частности одной волчицы, её прозвали Сюзи, она немного отличается от остальной популяции, но и её хотят также уничтожить под предлогом того, она охотися на домашних северных оленей ( увы, хищница по природе, что поделаешь). Похоже, эта самка волка осталась одна из стаи и также обречена на отстрел, который отложен на небольшой срок. Её собираются прикончить со дня на день. Волкам вообще тяжелее, чем кому бы то ни было в дикой природе. Все против них. Я вот, лично, не хочу ей пули...

Последний раз редактировалось пьюма; 24.02.2013 в 22:26.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:28   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Ерундой занимаетесь, Пьюма.
В соседней с Швецией Дании уже 10 лет как происходит геноцид меньшинств, а вы боретесь за волчицу.
Смешно прям.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:33   #5
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ерундой занимаетесь, Пьюма.
В соседней с Швецией Дании уже 10 лет как происходит геноцид меньшинств, а вы боретесь за волчицу.
Смешно прям.
Мишка - каждому своё. Кому-то надо и за волчицу вступиться. Сама не попросить она не умеет.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:56   #6
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Я так понял, что речь идет о спасении волчицы, которую по решению суда нужно убить. Международная акция протеста с помощью "общественного мирового давления на власти Швеции. Если кто желает отдать голос за отмену решения (в котором ровным счетом ничего не понимает) - отписуемся по ссылке из поста Пьюмы.

Последний раз редактировалось Диот; 24.02.2013 в 22:59.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:00   #7
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


пьюма, даже и не знаю что делать. Отправлю, наверное, пока в ПИФ.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:14   #8
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Зачем правительству Швеции наши подписи? Да еще и виртуальные.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:24   #9
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Зачем правительству Швеции наши подписи? Да еще и виртуальные.
Тем не менее, уже не одного преследуемого не по закону ( на четырёх лапах) удавалось таким вот виртуальным образом "отбить"...
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 02:55   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: ПОМОГИТЕ СЮЗИ!


Хорошо, Пьюма, подписывайте и меня тоже. Я не последний человек в скандинавиях. Могу и повлиять на общественное мнение.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet