Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Гости из других санаториев > WWW Поэзия

WWW Поэзия Сетевая поэзия


Ответ
 
Опции темы

1980

Старый 31.05.2007, 20:06   #11
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
ух ты как....цепнуло.
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:03   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Цитата:
А я всё жду. Хоть знаю - не дождаться. Но просто верить - это тоже право


Ребяты, а кто знает сайт автора??? Уж очень хорошо пишет... Я б в гости наведался...
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:27   #13
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Яль, вот его ЖЖ
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:30   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Марин, пасибки)))
С удовольствием почитаю
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 14:09   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
GoodBadEvil,
Спасибо.Стихи хорошие.Проза в стихах - приём,всегда для меня интересный.Есть у Габриэля Вещи,есть.Чтобы вполне ощутить воздух того времени,надо было родиться на десяток лет раньше.Но я тоже помню кое-что...Костерить коммуняк было "чревато".Больше сводилось к тихим кухонным беседам.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:31   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517

1980


Прохладный день. На три канала телек. Вальяжный диктор надувает щёки. Пинкфлойдовский уютный psychodelic слегка придавлен стенами "хрущёвки". Я жду тебя. Привычно, хоть и странно. Сплетение теней. Театр Кабуки. На кухне (два на три) - вода из крана... Пора чинить, да не доходят руки. Пора бы, наконец, начать учиться, в конспектную свалиться паранойю... Ан нет! И ожиданья психбольница довольна пациентом, то бишь мною - я верен ей. Мне дважды два - семнадцать, мне логика извечно не катила... Я прохожу букет реинкарнаций. Я Бонапарт, и Байрон, и Аттила. Я больше не дружу со здравым смыслом, я не дружу со снами и с обедом... Я жду тебя. И мне закон не писан. Я жду тебя. И мне закон неведом.

А рядом, у соседа - плохо с сердцем, и он, косноязычен и неистов, глотает, словно воду, водку с перцем, и костерит проклятых коммунистов. А там, снаружи; там, где воздух чистый, где спрятан мир под облачной подушкой, несутся на такси таксидермисты, мечтая быть то чучелом, то тушкой. Снаружи, там - поэзия и проза, ни честности, ни пафоса не пряча, бичуют председателя колхоза, повинного в огромной недостаче. А где-то - НХЛовские драфты, и шведы снова нашими разбиты, и радостно выходят космонавты на околостозевные орбиты. Снаружи, там, на опере "Паяцы" - овации с галерки, крики "Браво!"... А я всё жду. Хоть знаю - не дождаться. Но просто верить - это тоже право.

С тех пор прошли столетия. Эпохи. Десяток тысяч дней - отнюдь не шутки. И памяти прессованные крохи от вечности оставили минутки. И я смотрю на занятые ниши с невидной и исхоженной вершины, что Марианской впадины не выше (ну разве на ничтожные аршины). И шанса нет, чтоб дважды - в те же воды, как ни хрипи уставшею гортанью, и ставшие анодами катоды легко меняют внешность мирозданью. И в целое соединяя части, я понял, отблуждав в тернистой чаще:
то ожиданье - давнее несчастье - и было счастьем. Самым настоящим.

(с) Александр Габриэль
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:47   #17
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
здорово!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:54   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
здорово!

Признателен!
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:25   #19
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
то ожиданье - давнее несчастье - и было счастьем. Самым настоящим.
Круто! Удалось рассказать вообще про все, но при этом не отойти от главной темы...
Искренне завидно.

Единственное, читал (как всегда) вслух, и прочитать "театр Кабуки" так, чтобы лишний слог не вылез в середине, не смог.
И "отблуждав в тернистой чаще" - два "в" подряд тоже тяжело прочитать, чтобы предлог не слился.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:31   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Круто! Удалось рассказать вообще про все, но при этом не отойти от главной темы...
Искренне завидно.

Единственное, читал (как всегда) вслух, и прочитать "театр Кабуки" так, чтобы лишний слог не вылез в середине, не смог.
И "отблуждав в тернистой чаще" - два "в" подряд тоже тяжело прочитать, чтобы предлог не слился.

Спасибо! Как говорил незабвенный Бендер: "Я человек завистливый, но здесь завидовать нечему".

Замечания по делу, особенно второе. Что касается "театра" - да, слог пропадает, но я и в стихах мэтров типа Кенжеева, Быкова, Ахмадулиной неоднократно встречал довольно вольное обращение с теми же месяцами (слова типа "октябрь" или "декабрь" у них трехсложны).
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet