Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Вопрос к "старичкам"

Старый 06.06.2009, 13:53   #11
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
развлекаются тем, что блещут остроумием на конкурсе, который сами же и выдумали.
ну, вообще-то мероприятие было для всех, а не только для модераторов, и Вам никто не мешал там появиться)
Да и не все модераторы там , как Вы говорите ,"развлекались))"
Алина Марк вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:09   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
поднимать топик наверх бессмысленным комментарием
Мда, об использовании терминологии я не подумала. Каюсь.
Там, где я провожу сейчас много времени, ап не имеет резко негативной окраски.

Для того, чтобы вы не подумали, что я таким неловким способом пытаюсь "отползти", посмотрите, как было сформулировано:
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
какой-то лабудой либо апаемыми авторами топиками
Цитата:
Сообщение от Amili Посмотреть сообщение
могут с этим что-то сделать
Юльк, меня немного смущает другое: я не понимаю, почему в ПП ничего не происходит больше.
Жабы где? На моей памяти только одна жаба была удалена, а теперь за любую попытку можно схлопотать предупреждение

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
сколь ко стихов названные вами авторы прокомментировали и помогли некоторым в палату попасть?
Это вопрос болезненный. Я сама время от времени могу проехаться по модераторам, но факт остается фактом: мы не знаем, что происходит в ординаторской.
Многие вещи действительно жалко - тонут без внимания. Однако это тема другого разговора. И не со мной.
Кстати, если говорить о стихийном конкурсе... По-моему, как раз к Грифону претензий может быть меньше всего, он работает в ПП без отрыва от производства

Я немного о другом:
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Яль, йцукен, Yankel
и другие - съехали из коммуналки. Посмотрите, например, шестую палату. йцукен не жил здесь, но публиковался активно.
А Янкеля мало в шестой, зато в Земноводных без него не обходилось.
 
Старый 06.06.2009, 14:17   #13
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
какой-то лабудой либо
Рингуль, ну я ж могу и пример лабуды попросить)
Алина Марк вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:18   #14
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
ну, вообще-то мероприятие было для всех, а не только для модераторов, и Вам никто не мешал там появиться)
Да и не все модераторы там , как Вы говорите ,"развлекались))"
Конкурс, конечно, для всех, как и вся Неогранка. Только читают-то не всех. Вернее, не всех комментируют. И вовсе не потому, что стихи у кого-то плохие или хорошие. Просто вам тут хорошо вместе, и другие пусть не суются. Сделайте закрытый портал, для избранных гениев. (Только как уровень гениальности вычислять будете?)

Мне совершенно неинтересно читать, как "кукушка хвалит петуха..." и далее по тексту оригинала ( (c) И.А. Крылов)

Развлекаться - это хорошо. И необходимо. Лично я против развлечений ничего не имею и сама "жабками" иногда грешу. Но, назвался модератором, не забывай о работе. ИМХО.

А, если не все модераторы на конкурсе развлекались, как же они допустили, что ПП на 10 страниц разросся?

На главной странице Неогранки многое обещают, а на деле - модераторы комментируют работы, которые, как заметил справедливо PakiRonos , нужно сразу в разделе "На выписку" размещать. Хотя, это тоже своего рода развлечение. И усилий особых не требует.
Solstralen вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:24   #15
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Просто вам тут хорошо вместе, и другие пусть не суются.
Где такое говорилось, простите???! В турнир из дам прекрасно вписались и Оксана, и Лада, которые не являются модераторами. Были даже те, кто не был вооще на портале зарегистрирован, да и на главной- надпись:"приглашаются все" на баннере. Из мужчин модераторов - только ГБЕ и Грифон. Ну и?
Алина Марк вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:28   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
ну я ж могу и пример лабуды попросить
АльКА, жестокая ты женщина Можно я сейчас не буду ПП ковырять?

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Просто вам тут хорошо вместе, и другие пусть не суются
Если честно, то я этот этап проходила. И прошла. Частота моих посещений свидетельствует о том, что теперь это про меня, скорее. ВАМ тут хорошо - я не суюсь
Но без внутренних проблем сайтов просто не бывает. И чем больше людей, тем больше проблем. К этому нужно относиться философски, мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
как же они допустили, что ПП на 10 страниц разросся?
К сожалению, сейчас проблема не решена никак. Назвать авторов и быть не в состоянии переварить весь поток - такое тоже случается. Увеличивать количество модераторов странно. Администрация огрызается: мы работаем бесплатно, у нас тоже свои дела есть. Это неправильно: мы публикуемся и обсуждаем топики друг друга тоже бесплатно. Что ж выходит, у нас своих дел нет?
Я тихо надеюсь, что решение все-таки будет принято, выход будет найден. Рано или поздно.
 
Старый 06.06.2009, 14:28   #17
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
Где такое говорилось, простите???! В турнир из дам прекрасно вписались и Оксана, и Лада, которые не являются модераторами. Были даже те, кто не был вооще на портале зарегистрирован, да и на главной- надпись:"приглашаются все" на баннере. Из мужчин модераторов - только ГБЕ и Грифон. Ну и?
Да что Вы в этот турнир вцепились! Я не о турнире вовсе.

Секрет:
Алина, ничего лично к вам не имею и искренне считаю Вас одним из самых талантливых авторов на сайте.
Solstralen вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:33   #18
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
АльКА, жестокая ты женщина
(лукаво косится)Дык, а кто первый начал?))))
Ринга, я тебя люблю, ты же знаешь)))
(и потому всегда покусываю с особым удовольствием)))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
ничего лично к вам не имею и искренне считаю Вас одним из самых талантливых авторов на сайте.
Так я знаю, что не имеете)) Но это ж не токмо меня касается, ну и как же ж бы я промолчаль-то))
Спасибо, мурр))
Алина Марк вне форума  
Старый 06.06.2009, 16:31   #19
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Ringa,

Не понимаю зачем надо было создавать такую тему для старичков ночью в пятницу, когда из старичков в субботу на сайте присутствую только я? и ты, Наташ, это прекрасно знаешь. Это раз.

Два - тема из разряда "раньше трава была зеленее и девушки красивее".
Ностальгируем, мол, о юности, а новички пусть завидуют - вон как оно было раньше.
Мягко говоря, некрасиво по отношению к новичкам, которые понятия не имеют что и как тут было раньше и кто такие названные тобой авторы.
Кстати, о них.
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Яль, йцукен, Yankel - где они? Почему перестали публиковаться? Где их стихи, жабы, алаверды?
В принципе, вопрос звучит более обобщенно: почему нас перестали посещать талантливые люди, с которых начинался сайт?
Твои выводы как бы это помягче сказать неверны и, опять-таки, кому как не тебе это знать?
Яль в последнее свое появление на неогранке четко сказал, что в сети практически не бывает.
Йцукен и раньше пропадал надолго. Да и Янкель не появляется в сети не только на Неогранке, а и на том сайте откуда я его привела с октября 2008 года. Проверила: и Йцукен тоже не появляется на другом ресурсе давно. Так, что причем здесь Неогранка и поток графомании, хлынувший на сайт? Эти авторы перестали появляться здесь задолго до того.

Следующий вопрос:
Амили уже сказала - графоманы - это неизбежная участь любого литературного сайта.
Просто раньше, когда на неогранке было 10 человек и в поиске Яндекса мы не появлялись вообще - нас найти могли только знакомые. Теперь, когда мы на 1 странице, конечно, к нам заходят многие, и что тут удивительного, что большинство из них не гении?
В отношении того, что модераторы предпочитают комментировать их, развлекаясь?
Хорошее развлечение - читать всякую муть. Просто такие топики надо сливать и много времени не требуется для этого, а место они занимают в ПП. Вот модераторы и начинают с них.
Тексты, которые требуют работы и шлифовки за 2 минуты не откомментируешь.

И наконец про модераторов.
Это как бы общеизвестный факт - во всем виновата администрация. Ага.
Но это ничего, что у нас из модераторов текстов на сайте 5 человек?
Из них: Волк в последнее время почти не появляется, Трепло, наоборот, заходить стал чаще только в последний месяц.
А из оставшихся только обвиненный во всем Грифон.
И два модератора, которые еще по совместительству и администраторы, и вебмастера, и программисты?
Ваша покорная слуга и ГБЕ?

Наташ, ты когда -нибудь задумывалась, как сайт функционирует два с лишним года при том что у него нет вебмастера и все скрипты ставим и отлаживаем мы? (чайники)
Так что ко всем: представьте себе сколько времени займет у 3 действующих модераторов просмотреть и написать комментарий на 150 тем ПП?
Представили?
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
я не понимаю, почему в ПП ничего не происходит больше.
Жабы где? На моей памяти только одна жаба была удалена, а теперь за любую попытку можно схлопотать предупреждение
А жабки куда делись? Жабки пишутся людьми - теми же модераторами. И где взять время на это?

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
А вы, таланты и гении, посмотрели, сколько стихов названные вами авторы прокомментировали и помогли некоторым в палату попасть? Toлько это намеренно не замечается гениальными модераторами. Вот если кто-то из них хороший вариант выдаст - тогда да! Слава и почёт! А труд остальных не считается. Хотя, фактически, они выполняют работу модераторов
а вот тут все совсем не так. На Неогранке только указывают на ошибки - правка стиха - это личное дело автора. И то, что кто-то подсказывает автору варианты - это абсолютно добровольное дело. Кстати, многие относятся к таким подсказкам плохо (и я в том числе). Писать за автора не стоит.
Можно просто подсказать направление, в каком следует искать - иногда автор не видит очевидного. И если автор все-таки принял какой-то вариант - это опять-таки его личное дело. А модераторы лишь оценивают окончательный вариант. Если он хорош, то в палату. Никто не смотрит чей был вариант.

И, наконец, последнее. Администрация работает, поверьте, даже тогда когда вы не видите и видит проблему еще тогда, когда ее не определил никто.
На то она и администрация.
И принимает меры, и ищет пути выхода из ситуации наилучшим способом.
Так, что немного терпения.
Для начала дайте переехать на новый хостинг, чтобы убрать всем надоевшие тормоза. А дальше будет много сюрпризов для всех.

На этом заканчиваю свой опус.
Кстати, кучу времени заняло написание этого поста - лучше бы я его потратила на комментарии в ПП.
chajka вне форума  
Старый 06.06.2009, 17:19   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Марин, ты так много написала... и не сказала ничего
Более того, даже отвечала мне на обвинения, прозвучавшие не в моих комментах
А я - заметь - не только не обвиняла администрацию, а даже выразила надежду, что вы что-нибудь придумаете.
Далее. Почему я не могу создать тему в ночь с пятницы на субботу, если у меня было на это время и возник порыв? Ты ее сольешь сейчас? Она утонет? Так это не ПП, а ПИФ, где активность в последнее время проявляет только Патриот, выкладывая какие-то свои произведения на диване (кстати, в обход ограничения постинга ).
Марин, что некрасиво по отношению к новичкам? Где ты видишь, чтобы я сказала: так, имярек, ты тут без году неделя, вали в ПП, это для крутых патриархов топик? Да и не заметила я, чтобы отписавшиеся здесь пользователи сильно обиделись. Скорее, нашли повод о текущих проблемах сказать.

Можно капельку конкретики?
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
И если автор все-таки принял какой-то вариант - это опять-таки его личное дело. А модераторы лишь оценивают окончательный вариант. Если он хорош, то в палату.
Я не помню, чей был топик, но пользователь обиделся, когда обнаружил, что правки, сделанные им 5(!!!) дней назад, не были перенесены в стартпост.
Подумайте о субмодераторах, что ли, каких-нибудь. С ограничениями по кнопкам, только в ПП, например... Ведь так же тоже не очень здорово. Не некрасиво, как модно у вас говорить, а не слишком правильно.
Впрочем, дело ваше. Можно продолжать готовить сюрпризы и дать пользователям возможность копить обиды, если сюрпризы эти обиды смоют весенним дождиком
На этом все о принципах руководства форумом - вы здесь хозяева, и вам устанавливать правила игры.

А топик этот не о более зеленой траве, а о том, что нам (подчеркиваю - не администрации, а всем посетителям) каким-то чудом удается выбирать неординарных людей и убивать в них желание сюда возвращаться. У меня есть версия, кем и почему это делается, но я оставлю ее при себе. Потому что это настоящее, а не прошлое. Мне бы хотелось, чтобы каждый задумался об этом, как задумалась я, и принял какие-то решения для себя самого. Хамство, ханжество, нападение как лучшая защита - это, мне кажется, неправильно, особенно в рамках более или менее литературного сайта.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet