Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 21.03.2011, 03:02   #151
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Но ведь вылез же из автобуса, но ведь спросил же: "Мужики, а ещё бочки не найдётся?"
Patriot Хренов, Я тобой горжусь.

Добавлено через 46 секунд

бочка то нашлась?
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:09   #152
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: пока не забыл


Не-а... Но зато я отыскал-таки сугроб в закутке и пошвырялся снежками в морских волков: а чего они жадничают?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:45   #153
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Не-а... Но зато я отыскал-таки сугроб в закутке и пошвырялся снежками в морских волков: а чего они жадничают?
Воспитатель должен быть воспитаным
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:36   #154
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


кто себя помнит в праздники в нежном возрасте? Нет, не в детских, когда, например, наступает собственный ДР и наконец-то можно съесть несколько конфет сразу, а когда взрослые собираются по какому-нибудь поводу, и за столом все шутят и едят всякие вкусности...хотя всех детей этих наших взрослых выводят за отдельный стол и вкусностей на порядок меньше...

Для меня лет до 8 (если детей в гости к нам не привели) было самым интересным слушать споры взрослых про что-то в физике, что было совершенно непонятно, но жутко интересно, и незаметно таскать колбаску из тарелки или конфеты из коробки...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:32   #155
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
кто себя помнит в праздники в нежном возрасте?
Я знаю, что в году было 58 выходных и праздничных дней. Праздников было четыре (6 дней): Новый год, Первомай, Октябрьской революции и День Конституции (5 декабря). Встречи Нового года помню смутно (обычно я уже спал), а вот 1 Мая и 7 ноября помню прекрасно. После демонстрации взрослые выносили столы на улицу, приносили с собой выпивку (из расчета 0,5л на 4человека) и закуску (особых разносолов не было - хлеб, сало, картошка в мундирах, селедка и соленые огурцы и помдоры - консервация появилась гораздо позже). Играл патефон, граненые стаканы ударялись о алюминиевые кружки. Затем появлялся гармонист и начиналось народное гуляние. Пели и плясали, плясали и пели. Сейчас, вспоминая о тех праздниках с полувекового расстояния, я понимаю, что все это было искренним и натуральным, не одурманенным спиртным и наркотиками, не забитым до одурения тяжелым "роком". Мы же, мелкие с интересом наблюдали эту картину два раа в год, слушали украинские и русские песни. Но шли годы, мы взрослели, а наши родители старели. За десяток лет наступающая цивилизация вытеснила все это на свалку истории. Добавилось выходных и праздничных дней (до 112), мы стали бегать на танцплощадки, где звучала электромузыка и можно было подраться. Одним совом - пришла другая эпоха и появились другие ценности. И мы стали другими. А еще через двацать лет на свалку истории были выброшены мы вместе с утопией развитого социализма и еще чего-то с "человеческим лицом". Но это уже совсем другая история.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:02   #156
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
не забитым до одурения тяжелым "роком".
Где же вы видели праздники под тяжёлый рок? )))
Помню, ещё в школу не ходил, был какой-то праздник. Вечером все взрослые, кто - домой пошёл, кто - провожать. А я остался один и допил из рюмки чью-то водку. Понравилось ли - не помню. Но взрослые откуда-то узнали и с тех пор ни одно застолье не обходилось без перессказа этой истории. Всегда меня смущала и злила эта многолетняя традиция праздничных застолий - подзывать меня и вспоминать набор одних и тех же, в основном неприглядных, историй в которых я, якобы, был героем.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:31   #157
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Взрослые просто обожают ставить детей в дурацкое положение. Со мной такие номера не проходили, ибо была врединой и на всякие уси-пуси отвечала идиотским взглядом исподлобья и молчанием. Исключение делалось мной лишь в новый год, дабы отбарабанить стишок для деда мороза, вернее, для бабушки в его обличье.) Зато общительную сестру третировали по полной, во время застолий ставили её на стул и заставляли петь одну и ту же песенку, с которой пьяные гости просто валились под стол от веселья. А песенка была действительно смешная и не пошлая.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 01:53   #158
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Где же вы видели праздники под тяжёлый рок? )))
В эпоху становления дискотек, в "застойные" времена было и не такое.
А во времена моего детства застолья обходились почти без водки. Стоимость бутылки водки была двадцать один рубль 20коп., а зарплата рабочего 200-300 руб.- сильно не разгуляешься. А самогоноварение очень строго пресекалось, да и молодыми тогда еще были наши родители. Но, втечение буквально 3-4лет, картина резко изменилась. Что тому было виной, я так до сих пор и не понял.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 03:05   #159
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Праздники были. В одних нам разрешалось участвовать, в других нет.
Новый год.
Я отказывался читать стишок, даже если перед моим носом вертели подарочным пакетиком. Ощущения были примерно такие, как если бы меня сейчас попросили о том же самом. Сейчас я бы смог им ответить, а тогда нет. Прав таких не имел.
Я стоял насупившись и молчал. Меня подначивали, уговаривали, упрекали...
Но, представляя себя в идиотской ситуации ( прочтения стиха на табуретке и даже без оной) не мог себя пересилить, считая это полным идиотизмом и издевательством над неокрепшей морально личностью.
Минут через пять, меня отпускали и возвращались к столу. Там было интереснее, а время шло.
Я конечно получал свой подарок, но вручался он с таким настроением, типа -
-Хрен с тобой! Вали отсюда. И я сваливал. С большим облегчением кстати.
Конфеты были изрядно подпорчены настроением, но в конце концов это же их праздник. До боя курантов я ещё тогда не дотягивал. Засыпал.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Со мной такие номера не проходили, ибо была врединой и на всякие уси-пуси отвечала идиотским взглядом исподлобья и молчанием
.........
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:58   #160
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
В эпоху становления дискотек, в "застойные" времена было и не такое.
Это вы, наверно, Битлз и Бони-М под тяжёлым роком имели в виду? ))
Ато я вдруг представил, как отреагировали бы мои родственники старших поколений, если бы я во время их чинных застолий с попеваниями "старых песен о главном" врубил им "эй си ди си" или "айрон мэйден" которых тогда с трепетом открывал. )))
А насчёт выступать, - я, в дошкольном возрасте, не имел никаких комплексов и готов был страстно читать курочку рябу перед любой аудиторией, вплоть до полного зала кинотеатра.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet