Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

янтарь

Старый 06.12.2010, 12:41   #61
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: янтарь


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Павел, я вот так подумал)
Валера, спасибо вам огромное за помощь. к сожалению, ни одну из ваших правок я не могу принять в том виде, в котором вы их предложили. это совсем не мой стиль и не мой лексикон.

зато, прочитав поправленный вами стишок, я точно понял, что именно вам в нем не нравится -- и теперь могу начать думать в нужном направлении.

спасибо!



Цитата:
Сообщение от Drakken Посмотреть сообщение
Фонарь и круг света есть символ поиска в разрешении причины и следствия во взаимодействии личности с окружающей средой. <итд итп>
эммм.
у меня один вопрос по прочитанному: вы все это серьезно?
то есть вы вот щас потратили энное количество времени на написание этого текста -- зачем? не понимаю.



Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
это же совсем другой смысл! Тридцать третье сентября - несуществующая дата, а тридцать третий сентябрь - это очередной сентябрь в жизни человека.




Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Паш, я бы после "что" запятую убрала и поставила так.
тьфу ты. ясное дело. нет там никакой запятой после "что", это глюк
спасибо, Мариш


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
но технаря на Фому по моему нормально же?)
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Во-первых, рифма фонарь/Фома.
и больше добавить нечего



Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Во-вторых, "в меня поверивший Фома" что значит? Что автор - Иисус? Он даже не христианин, вообще-то.
ыыыыыыыыыыыы
автор таки да не христианин. жид крещенный, как известно, что вор прощенный. более того, я вам по секрету скажу, что автор -- вообще противник всякой религии как института.

тем не менее, автор щщитает, что каждый образованный человек обязан знать Священное Писание хотя бы на базовом уровне и что персонажей оттуда вполне можно использовать в литературе (примеров тому масса).

так что Фома -- вполне приемлимый персонаж для меня, просто он 1) не из этого стишка и 2) категорически не подходит мне в качестве рифмы.

и тем не менее, Валера, спасибо вам огромное за попытку помочь. я это очень ценю, правда.


Цитата:
Сообщение от Drakken Посмотреть сообщение
Паша бы так не написал.
Цитата:
Сообщение от Drakken Посмотреть сообщение
Упражняетесь в некрологах?
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вот так вот вылезешь из-за компа на пару минут - сигарет купить... а тебя похоронят...
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
надо сказать, что я минут пять фтыкал в Маринину фразу, пока понял, почему это меня пора хоронить


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Паш, извини! Я не имела ничего плохого в виду.
нет! между нами все кончено!


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Боже, какие новые прочтения...
Чем лучше вещь, тем больше соавторов... ))
бггггггггггггггггггг
самое смешное -- добро бы это был действительно хороший стишок. так ведь нет. так, поделка.







Цитата:
Сообщение от Drakken Посмотреть сообщение
Не обсуждение, а ипподром какой-то, все время прорывается ржание.

Итак, в дополнение к сказанному мной выше:

стихотворение состоит из трех частей, кои каждая в отдельности - суть равнозначные эпихейремы. Следствия силлогизмов меж собою формальной логической связи не имеют. Лишь индуктивную. То есть три равноправных, но противоречивых утверждения объединены в одно. Э?

Предложений нет.

Разве что написать поэму : "Мартиролог нереиды ежегодный".

Кстати, очень любопытные существа. Морские. Несъедобные, но при том членистоногие.


Безотносительно присутствующих. Что бы лишь разъяснить сущность доброжелательной ассоциации.
сорри, но это просто флуд обыкновенный.


Цитата:
Сообщение от Drakken Посмотреть сообщение
Павлик так не пишет. Либо: Павлушеньке такое в головушку не прийдет. Еще : Павел не станет так писать, нипочем

Но. Не расстраивайтесь. Во-первых: похоронить гениального автора при жизни - это так естественно, ибо почитать за классика еще живого противоречит нашей натуре. А во-вторых: Пашеньки как правило не обидчивы и обладают некоторым чувством юмора, впрочем, все больше мрачноватым. Но это уж издержки.
а вот это уже неприятный флуд. впрочем, я вижу, что вы уже получили карточку за эту реплику.


Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
мне не показалось, что много воды, каждый штрих что-то добавляет к целому
Лер, я еще покручу этот стишок. дам ему полежать недельку, а потом попробую посмотреть на него новыми глазами
может, и верну вырезанный кусок. или переделаю его.




Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
"На отрывном календаре – 32-е янтаря"
ага ))))
я уже думал про такой вариант. отбросил его как чересчур... манерный что ли. или заумный.

просто если бы эта строчка была в конце стихотворения, я бы, наверное, так и написал. а в начале -- непонятно, при чем тут янтарь и не сразу понятно, что это месяц такой. не? )


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Уношу, зная, что автор закончит работу наилучшим образом, приведя стих в тот вид, который ему близок.
ыыыыыыыыыыыыыыы
спасибо, Ада


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Это что было? Хотелось бы поподробней?
Валера, это уже вторая ваша провокация только в этом топике.

Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Разрешите поинтересоваться? А где это - здесь? во дворе? затем лунного света многовато он и жёлтый и неторопливый. Город бивший через край?? ну не знаю...а кого он бил через край-то?) следующая строчка про благодать и её вес оригинальная конечно...а вот если бы не всем весом благодать легла ЛГ не был бы одинок и печален? и в этом ряду странно выглядит немощен и сед - а это то какое отношение имеет к благодати???
Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
ну..если честно, мне было интересно как ответит Павел, признаю что это небольшая провокация)


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Интересно, а что так затянут перенос тела стихотворения в палату, практически всем модераторам стих понравился?
Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
и ещё, конечно хорошо, что так оперативно практически все модераторы отметились в теме нашли такую возможность и практически единогласны во мнениях и за два дня определились со стихом Павла...ой даже давно уже) Это говорит о здоровье коллектива. А другие авторы это типа...второй круг?

после этого вы еще жалуетесь на модератора при исполнении за переход на личности(!) Валера, признайтесь, вы испытываете мое терпение? зря. оно практически безгранично когда речь идет об интернете. вы только тратите свои нервы и выставляете себя... ммм... не в лучшем свете.

кроме того, я бы в принципе оставил эти шуточки на вашем месте. органы воспитывают, воспитывают, но могут сдуру и покарать (с)
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:35   #62
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: янтарь


thelonewolf, хороший стих!

Все понравилось, за исключением этого брутально пахнущего технаря с напильником.
Мне тут видится картина: студент физмата после семинара по сопромату, дождавшись полуночного гиблого часа, выпивает залпом флакон Baldessarini. Зловеще поблескивая в мертвенном свете луны железной фиксой и стеклами очков на минус 10, он достает из сапога свой острый зазубренный трехгранный напильник.
Щеки технаря неровно выбриты тем же самым напильником, т.к. других металлических предметов в городе нет.
В общем, какая-то романтическая патетика с налетом блатной лирики. Sorry, не верю.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:03   #63
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: янтарь


GoodBadEvil, ты просто все неправильно прочитал. это глагол в повелительном наклонении. я там запятую пропустил. должно было быть: "брутально пахнущий, технарь!"

каждый, кто пахнет брутально обязательно должен технарить, ибо!

Секрет:
блин ну помогите же вылечить технаря
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:12   #64
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: янтарь


Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
каждый, кто пахнет брутально обязательно должен технарить, ибо!
Ага. Только филолог не пахнет никак!
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:23   #65
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: янтарь


Цитата:
Здесь нет ни страхов, ни страстей, и в полуночный гиблый час не ткнут заточкою в живот, не осквернят плевком алтарь. Здесь в заоконной пустоте глухая ночь играет джаз, и водят вечный хоровод аптека, улица, фонарь.
Я к тому, что, может, уйти вообще от того, кто конкретно может "ткнуть"?
Еще там может пригодиться "янтарь", который, кстати, из стиха таки исчез.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:23   #66
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: янтарь


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Здесь нет ни страхов, ни страстей, и в полуночный гиблый час не ткнут заточкою в живот, не осквернят плевком алтарь.
ыыыыыыыыы!!!
круто!
ща, дайте подумать немножко. идея супер! спасибо!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet