Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Мыши.

Старый 22.03.2009, 15:54   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481
Обычное чтиво для метро, ни больше ни меньше. Вышел - и забыл! Я так понимаю, здесь нужен свой специфический читатель. Молодой, возбужденный, озадаченный... Имхо, я про себя. Не хочу быть пророком в своем отечестве: такая тематика лет через пять - сгинет. Люди-то умнеют с возрастом, им захочется чего-то возвышенного. А тут: либидо и ничего более. Надоест...
Вы будете меня осуждать, но я не менее категоричен чем вы. Подозреваю - для этого у меня больше оснований.
Вспомните Райкина. С вашей энергией вам бы крутить педали велоэргонометра, вырабатывая электричество для окраин России.
Поищу что-нибудь еще ваше.
Совершенствуйтесь мой друг не в орфографии и пунктуации - в стиле. Настаиваете, проведу тщательный анализ произведения вроде Патриота.
У вас тоже не все гладко, поверьте моему опыту.


Добавлено через 2 минуты

Обычное чтиво для метро, ни больше ни меньше. Вышел - и забыл! Я так понимаю, здесь нужен свой специфический читатель. Молодой, возбужденный, озадаченный... Имхо, я про себя. Не хочу быть пророком в своем отечестве: такая тематика лет через пять - сгинет. Люди-то умнеют с возрастом, им захочется чего-то возвышенного. А тут: либидо и ничего более. Надоест...
Вы будете меня осуждать, но я не менее категоричен чем вы. Подозреваю - для этого у меня больше оснований.
Вспомните Райкина. С вашей энергией вам бы крутить педали велоэргонометра, вырабатывая электричество для окраин России.
Поищу что-нибудь еще ваше.
Совершенствуйтесь мой друг не в орфографии и пунктуации - в стиле. Настаиваете, проведу тщательный анализ произведения вроде Патриота.
У вас тоже не все гладко, поверьте моему опыту.


Добавлено через 45 минут

Второй раз пытаюсь ответить. Устал напоминать слабослышащим: вы в литературном портале господа, не в солдатском сортире. Здесь женщины... Они хотят видеть в мужчине не эрегированное быдло, нечто другое. А мы7
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:07   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от Александр Астафьев Посмотреть сообщение
Второй раз пытаюсь ответить. Устал напоминать слабослышащим: вы в литературном портале господа, не в солдатском сортире. Здесь женщины... Они хотят видеть в мужчине не эрегированное быдло, нечто другое. А мы7
эээ...?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Александр Астафьев Посмотреть сообщение
Обычное чтиво для метро, ни больше ни меньше. Вышел - и забыл!
в целом да. яж говорю - писалось на конкурс. по заданной тематике. Без претензии на высокое искусство)

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Ага. Вы ещё нам скажите, что ребенок стоял с лицом матери-Родины на вершине Мамаева кургана... Не знаю, как Вы, а я частенько вижу эту Родину-мать... ну не стоят даже самые индиговые дети с таким выражением лица. Тем более трехлетние. «В позе» – вполне пойдет.
Не знаю... помойму - образ узнаваемый. И понятно, что ребенок не с усами и в каске, а с обреченным выражением лица.
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
– каждый понедельник вместо «антиполицая», повторять до половины двенадцатого без перерыва.
Но слово то такое есть?... Да и в принципе - придирки по заплетыку я какт не очень воспринимаю.. я и скороговорки пьяный читать могу - спроси у Ринги)
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
а вот как быть с «реально» – это вводное слово или внатуре?
это внатуре)

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
«ПРОТИВ ОБЕЩАННОГО "в шесть"»…
хм... я в жизни говорю против обещанных шести) но можт я и неправ)
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что «Запыхавшийся» должно писаться со строчной буквы, как слва Автора, пояснящего принадлежность реплики. Но последнее предложение должно писаться с абзаца, поскольку к разъяснению принадлежности авторства впереди идущей реплики не имеет совершенно никакого отношения.
Вот с этим у меня реально да, проблема... так и не просек токлком как авторские пояснения оформлять. спасибо что сказал)
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
– несоответствие времен: раз «обратился», то – к «стоящей».
наверное да.
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
– «недоуменно» – это раз. А во-вторых, не обижайте девушку: она ж не бомж, не мент и даже не старуха… Ну пусть она хотя бы просто воззрится.
Непонимающе почему бы нет?... А уставилась - мне это слово нравится.

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
– ну вот умеете же, умеете грамотно оформлять прямую речь!
неа) не умею) это случайно получилось) но теперь буду знать.

Ну а пунктуация - это моя вечная проблема=\ там я даже поспорить не могу, бо тупо не знаю как)
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:21   #13
Пациент
 
Аватар для Чурсин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: г. Волжский
Сообщений: 241
Первое прочтение и первое мнение - недурно с т.з. общего восприятия. Не стал копаться в ошибках, т.к. лёгкость пера увлекала все дальше. Хорошая концовка. Подразумевает, что мама все же выкарабкалась.
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Но последнее предложение должно писаться с абзаца, поскольку к разъяснению принадлежности авторства впереди идущей реплики не имеет совершенно никакого отношения.
Полмира так пишет. Нисколько не сомневаюсь в вашей профессиональной осведомлённости. Но всё-таки.
В остальном согласен.
Чурсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:39   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от Чурсин Посмотреть сообщение
Подразумевает, что мама все же выкарабкалась
гмм) нуу, можт и так)
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:49   #15
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Чурсин Посмотреть сообщение
Подразумевает, что мама все же выкарабкалась.
На мой взгляд, она как раз умерла при родах. В конце присутствует папа, бабушка и ребенок. Воспоминания, слезы. Мамы нет. Да, однозначного ответа автор не дает (и хорошо), но намек достаточно ясный, мне кажется.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:30   #16
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
ага, и мне нравится, кстати. а посему, учитывая мнения высказавшихся господ модераторов, к прозаикам.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:31   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
ухты_)
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet