Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Белая вата

Старый 26.02.2009, 14:51   #1
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
лучшее

Белая вата


Валил густой снег, влажный, липкий, обволакивающий. Махнёшь рукой: на секунду образуется провал в густой шевелящейся стене и тут же пустоту заполняет белая вата. Настолько белая, словно сахарная пудра, что хочется её лизнуть, а наберёшься храбрости, и попробуешь на вкус, так иголочки во рту покалывать начинают. Куда идёшь — не видать, откуда вышел — также уже не понятно, на месте остановишься, так снег только того и ждёт — тут же заметёт-засыпет, мама дорогая.

Дорога твёрже обочины, под мягким ковром нащупывается без труда, и ставишь осторожно ногу. Вот и ещё один шаг пройден, ещё ближе куда-то, возможно, к цели. А сколько ещё таких же, как я, сквозь снег пробирается? Десятки? Тысячи? Каждый из нас? А вдруг прямо рядом со мной кто-то идёт в ту же сторону. Стоит руку протянуть и коснёшься.

Я протянул руку, и кто-то протянул в ту же секунду свою, видимо, подумав о том же, так, что мы ненароком коснулись друг друга. Схватившись за неё покрепче, я потянул на себя, и рядом со мной оказалась милая и симпатичная девушка. Она удивлёно хлопала ресницами, а снежинки таяли на её веках. Я аккуратно снял прядку волос, прилипшую к её щеке, и она улыбнулась. Застенчиво, но вместе с тем лукаво, игриво.

Боясь напугать её, боясь сам, испортить, быть может, что-то важное, я осторожно поцеловал девушку в губы. Прошли первые секунды смущения, робости, и мы уже стояли посреди метели и целовались, почти кусались, то плотно зажмуривая глаза, то резко открывая, чтобы убедиться, правда ли то, что на самом деле происходит, смеясь сквозь поцелуи. На землю упала её шубка, моя дублёнка, её свитер, мой пиджак, пока я разбирался с застёжкой лифчика, были уже расстёгнуты все пуговицы на моей рубашке. Брюки и юбка соскользнули почти одновременно, одновременно мы упали на наши вещи, уже почти покрытые снегом, но ещё теплые от наших тел.

Белые хлопья падали и плавились, касаясь разгорячённой кожи. Мы слизывали оставшиеся капли, пытаясь прикоснуться губами как можно нежнее. Эти капельки были везде: на пальчиках её ног; щиколотках, коленях, животе; на потрясающе красивой груди, не слишком большой, упругой; одна капля попала даже на розовый сосочек, обрамлённый выступающей набухшей ареолой. Не оставалось ни одного даже малюсенького участка тела, которой бы я не поцеловал. Возбуждение от ласки стало уже почти нестерпимо, и мы: два человека посреди зимы и метели, стали одним целым.

Когда мы уже перестали замечать окружающий нас мир, тот светло-розовый снег, который запорошил всю действительность, закаты и рассветы, пробивающиеся сквозь толщу нежно-розовой пелены, мы, нечаянно поскользнувшись, покатились кубарем по пологому склону.

Мы не расцепляли наших тел, я по-прежнему был внутри неё, мы возбуждёно дышали и шептали нежные слова друг другу и были по-прежнему единым целым. Сверху оказывались то она, то я, мы улыбались и смеялись, не разрывая поцелуя. И так продолжалось около двух лет. А потом снег вокруг нас начал сереть. Мы катились всё ниже и ниже, почти до чёрной, грязной, оставляющей неряшливые следы на теле, мокрой жижи.

Прошло ещё лет пять барахтанья в ней, попыток встать и забраться по склону обратно. Так кстати рядом оказалась наша одежда. Мы поспешили забраться в неё как можно скорее и, чинно раскланявшись, пошли в разные стороны. Через несколько шагов пошел снег, вначале он был грязного, даже бурого цвета, с оттенками виски и коньяка, запахом перегара, ещё через несколько шагов он стал светлеть и белеть.

Снег валил, создавая глухую стену, между мной и миром, я шагал, угадывая на ощупь дорогу, казалось, что рядом кто-то идёт в том же направлении, стоит только протянуть руку и ты коснёшься кого-то.

© Макар Андреев

Семь цветов сумасшествия: цвет ватно-белый.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:01   #2
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Замечательная миниатюра! Понравилась несравненно больше, чем предыдущая мною читанная вещь. Я так поняла, что это - одна из семи задуманных миниатюр? Идея отличная, если исполнение остальных будет так же хорошо, то получится просто классная вещь!
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:45   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
И мне оч. понр....
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:35   #4
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Ариадна Радосаф, спасибо. Очень приятно. Необязательно семи, так как у сумасшествия очень своеобразное отношение к числам и необязательно миниатюр. Но вот первые два цвета:
Кроваво-красный или Вера, надежда, любовь
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=2889
И медово-жёлтый или Медовые ноты
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=3308

Оксана Картельян, и Вам бол. спасиб.))
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:53   #5
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Макар Андреев, я в восхищении. Особенно от Медовых нот.
Записываюсь в ваши читатели.
Нужно заканчивать вещь! Очень хочется увидеть продолжение.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:21   #6
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
шикарно!
просто шикарно, маэстро!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:45   #7
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Ариадна Радосаф, чрезвычайно рад, постараюсь оправдать ))

thelonewolf, Пашк, спасибо
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:45   #8
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
УУУ! Вещь!!! И поехали уже - пора! на главную!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:43   #9
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
chajka, спасибо, Марин. Поехали
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 02:08   #10
Пациент
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 1

Re: Белая вата


Понравилось больше прочитанных двух креативов.
Автор, а можно поинтересоваться что Вы сами посоветовали бы прочитать
из Ваших произведений?
Cry Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet