Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

пафнутий кошкарёв

Старый 08.08.2016, 17:01   #61
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: пафнутий кошкарёв


Martimiann, эхь вы. Было занятно - чем же это закончится.
Если физика для господ не аргумент.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:51   #62
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: пафнутий кошкарёв


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
В конце-то концов..
Диот, надо уметь не то, чтобы проигрывать, но соглашаться с мнением оппонента.
В чем-то я соглашаюсь. Все время отмечаю, что в ваших рассуждениях есть логика. Но я еще смотрю на факты, в словари, читаю книги по предмету спора, слушаю авторитетных людей и всё убеждает меня в правоте. Попробуйте посмотреть на это с моей точки зрения, в конце концов, в процессе спора вы просто обязаны время от времени это делать, если имеете понятие о культуре дискуссий.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Покаиться в чём? В том, что у кого-то отсутствует чувство слова?
Вы имеете тысячи возможностей убедиться в обратном.

Последний раз редактировалось Диот; 08.08.2016 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:50   #63
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: пафнутий кошкарёв


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть на это с моей точки зрения, в конце концов, в процессе спора вы просто обязаны время от времени это делать, если имеете понятие о культуре дискуссий.
Я иногда это делаю. И только поэтому старательно расписываю некоторые свои мысли. Исключительно из уважения к оппоненту. Потому как, если бы этого уважения не было, я просто перестал бы общаться с людьми, которые допускают, что трава может стегать нос собаки, охотящейся на лягушку. Это же вопиющее неуважение к Русскому ЯЗЫКУ! Собственно, я хотел покинуть эту дискуссию в самом её начале. Не вышло. О чём я сожалею. Но остаюсь при своём мнении.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Если физика для господ не аргумент.
И уж чего-чего, а физика тут действительно не аргумент.
Только эстетика, логика и благозвучие.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
слушаю авторитетных людей
А Вы не задумывались, что ответили бы все эти "авторитетные" люди на вопрос, почему ими был употреблён шаблон "хлещущих веток"?
Да и не в ветках дело..
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:41   #64
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: пафнутий кошкарёв


леонид беляев, я удивлён. Положим, движетесь вы в населённый пункт с определённой скоростью. Прошло определённое время и вы стали ближе на энное расстояние к этому пункту. Но и этот пункт стал к вам ближе ровно на столько же. Значит и он двигался к вам на встречу с такой же скоростью. Если докажите обратное - скажу, что Эйнштейн лох.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:59   #65
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: пафнутий кошкарёв


Причём здесь всё это??? Вы стих читали? Вы видели живую лягушку? Собаку?
Представляете с какой скоростью передвигается лягушка? И какой должна быть трава, чтобы лягушка могла передвигаться в этой траве? Если всё это визуально Вам знакомо, представьте себе "стегающую" траву. Если не знакомо, сходите (съездите) на природу, найдите место соответствующее описанному в стихе и попробуйте себе представить "стегающую" траву. И ко всему прочему - добавьте собачий нос.

Есть такой старенький анекдот про работника зоопарка, который сторожил черепах... Вот трава, стегающая по носу, - это что-то из подобного творчества.

Я валяюсь. Ньютона приплели, Эйнштейна притащили... Кто там на очереди? Ландау? Прохоров? Это шок...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:12   #66
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: пафнутий кошкарёв


леонид беляев, вы о сути задумайтесь. И статичный предмет может стегануть. И Эйнштейн это объяснил. Хотя и до его теории в лексических выражениях было этому место. И он просто доказал очевидное.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:18   #67
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: пафнутий кошкарёв


Каменты жгут)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:34   #68
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: пафнутий кошкарёв


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
И только поэтому старательно расписываю некоторые свои мысли. Исключительно из уважения к оппоненту. Потому как, если бы этого уважения не было, я просто перестал бы общаться с людьми, которые допускают, что трава может стегать нос собаки, охотящейся на лягушку. Это же вопиющее неуважение к Русскому ЯЗЫКУ! Собственно, я хотел покинуть эту дискуссию в самом её начале. Не вышло. О чём я сожалею. Но остаюсь при своём мнении.
Хотел было изобразить злого Диота, но передумал)).

Увидела собака лягушку. Подходит к ней. Лягушка - прыг. Собака идет за ней. Лягушка - прыг. Собака идет за ней... Так, что ли???

Увидела собака лягушку метрах в сорока и с лаем, бегом вприпрыжку к ней по высокой траве. Лягуха прыгает, собак отскакивает, прыгает, лает. Вдалеке еще одна лягушка прыгает - собака к ней. Бежит, трава стегает ее по пятаку, она лает, хватает лягушку, отбрасывает в сторону, прыгает вокруг нее... и так далее.

и все это в двух строчках "стегает по носу трава, когда он за лягушкой гонит."

Но вам, поскольку вы считали, что для стеганья нужно стебли оттягивать, всего этого не было видно.
Теперь, как я понимаю, вы перестроили свой "внутренний компас" и для стеганья оттягивать стебли уже нет нужды. Требовать большего было бы свинством)).
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Каменты жгут)))
А то

Последний раз редактировалось Диот; 08.08.2016 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:07   #69
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: пафнутий кошкарёв


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Теперь, как я понимаю, вы перестроили свой "внутренний компас" и для стеганья оттягивать стебли уже нет нужды
Не совсем так.
Если внимательно прочесть все мои опусы в данной теме, можно увидеть, что вариантов было два, но нарисованная в стишке картинка не соответствует ни одному из них.
И Вам спасибо!) Хочу лишь ещё уточнить:моё высказывание по поводу "демонизации" предметов и растений не совсем верно. Это всего лишь часть (разновидность), часто используемого в литературе "одушевления". Но всё должно быть на своём месте.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
вы о сути задумайтесь. И статичный предмет может стегануть. И Эйнштейн это объяснил.
Я Вас услышал. У того быдла, что сейчас пишет эти строки, в багаже МГУ им Ломоносова и МГУПБТ. Оно что-то когда-то слышало о законах физики.
Скорость нужна для упомянутого Вами действа. Хор-рошая скорость.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Каменты жгут)))
А чем ещё заняться кучке пенсионеров?))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:23   #70
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: пафнутий кошкарёв


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Хотел было изобразить злого Диота, но передумал)).
Неполучиццо, весь негатив тонет в вашем аватаре. У меня вопрос: а вы в жизни ругаетесь? Слышал ругань Генадия Головкина - было смешно. А вот дальнейшии действия уже не были смешными.

Добавлено через 12 минут

Леонид, я и не сомневался, что вы знаете. Если бы сомневался, вряд ли бы стал писать. Интересно было, к чему придут оппоненты. И невольно сам втянулся в разговор.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 08.08.2016 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet