Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Римлянам

Старый 30.11.2015, 10:02   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Римлянам


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
То ли А. Порошин, то ли М. Анищенко как-то изрек: глупость - это сила, с ней надо считаться...
Пишите, Данила, пишите.

Спасибо за разрешение.
Всегда приятно внимание умнейших товарищей.
Милость к низшим всегда была присуща исконноистиннорусским поэтам - подлинным, кондовым, посконным и домотканным интеллигентам.
И таки "я буду писать, отец!" (с).
Не, ну конечно же - с Вашего разрешения...

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 30.11.2015 в 10:13.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:21   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Римлянам


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
То ли А. Порошин, то ли М. Анищенко как-то изрек: глупость - это сила, с ней надо считаться...
Пишите, Данила, пишите.
Эк меня понесло! А всё благодаря Вам, любезный, Вашему милостивейшему разрешению и призыву! Спасибо.
Вы, уважаемый Нильс-ойка, (а также вместе с то ли А.Порошиным, то ли М.Анищенко) меня просто вдохновили. За что особая благодарность.
И я немедленно создал шедевр афоризма, в духе несравненного, хоть и давно покойного, Козьмы Петровича, господина Пруткова, действительного статского советника и кавалера, директора Пробирной палатки. За что также отдельная особая благодарность с занесением в вечную оперативную память.

Но не буду затягивать прелюдию любви - ибо вижу, как Вы, уважаемый, умный и мудрый, в нетерпении прочитать вышезаявленный шедевр, перебираете ножками.
Итак, оглашаю.

"Лучше всех и больше всех о глупости знают именно сами глупцы: ибо кто теснее их связан с нею?".

Не, каково, а?
Блеск! Адмирабль!
Таки да.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 30.11.2015 в 12:28.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:19   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Римлянам


гыы... знавал я одного журналиста, из тех, кого принято обзывать журналюгами. не без способностей был чел. очень даже не без способностей. и даже роман накропал, чем немало гордился. правда, роман этот оказался нахрен никому не нужен, по прочтению одной главы углубливаться далее никто не хотел. и вёл этот журналюга бесконечную войну с корпорациями, коррупцией и проституцией, войну беспощадную, не на живот, а насмерть. себя обычно представлял в образе дона кихотского, хотя, следом заявлял, что работает исключительно за деньги, сумма которых и определяет идеологическую платформу. стоит ли говорить, что ЧСВ этого господина било все рекорды. особое удовольствие ему доставляли интернет-срачи на политические и социальные темы. поднаторел он в них основательно, хотя, и бивали его канделябром по бакенбардам тоже нередко, когда лез не в то окно. и очинно любил плакаться, что плотют ему не по заслугам мало, и ваще кругом пигмеи и быдло, и ему, мол, стыдно, что они одного роду-племени... да уш... говорят, спивается помалу, жена, прихватив ребёнка, от него свалила, вопчем, пичально всё... а всё оттого, что печень не берёг и продолжает не беречь...
а у вас, пан афорист, как со здоровьем? надеюсь, всё хорошо, стул твёрдый))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:09   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Римлянам


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
То ли А. Порошин, то ли М. Анищенко как-то изрек: глупость - это сила, с ней надо считаться...
Пишите, Данила, пишите.
Вот же дёрнул Вас чёрт! Таки накликали этим своим "пишите Данила, пишите". Я таки спать не мого, всё думал и думал. И таки додумался!
Я таки понял, что в моём жалком экспромт-ответе не хватало для его совершенства чего-то такого... И таки осенило! И я дописал! Гениальную (если вдуматься) строчку. Или две? Не, скорее - три... Та лана, какая там разница!

И вот шо вышло:

Фаланги завиваются в рулоны
И мимо ада шлёпают колонны...
Не может же поэт не отозваться
на этакое, извиняюсь, .лядство!
Но - горе! - разряжаются смартфоны,
Вздымавшие великие вопросцы...
Поэт в смятении: кончаются пистоны...
А тут какой-то школярок стебётся
Над чуткого поэта горьким стоном!
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet