Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Как МОК Россию перемог.

Старый 27.01.2018, 15:12   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
на деньги, которые от него остались, собрать спортсменов со всего мира в России.
а потом и их всех выпнуть и их деньги поделить.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 15:13   #22
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
потому что эта фраза из "дядя ваня" грибоедова.
не важно. человек и подзабыть мог. попутать. главное - не путать любовь и любовь по принуждению.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 16:36   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А большой спорт, давно уже пора оставить в прошлом, как проявление варварской природы человека. Испытывать пределы прочности человеческого организма, исчерпывать его ресурс, делая из людей физических и социальных инвалидов, только для того, чтоб на несколько дней в году пара-тройка наций испытала удовлетворение дикой аотребности превосходить все остальные нации... тем более что достигается это далеко не за счёт общего здоровья нации а за счёт достижений в химии и технологиях мало чем отличных от технологий выведения пород животных с требу

Шаол, жму лапу! Золотые слова молвишь, прямо не в бровь, а в челюсть! Хуком!!! Эх, тебя бы вместо Мутко - в начальники и вместо Губерниева – в комментаторы. Жаль, господина Жукова снять нельзя, прочно сидит. Я, кстати, в юности сам бегом занимался, на средние дистанции. И видел, как пятнадцатилетних пацанов (из перспективных) на зональных отборах тренеры какими-то таблетками подкармливали, вроде витаминками. Я был середнячок, меня скоро отчислили. Оно и к лучшему, и для общего здоровья пользительно. А уж что делают с пацанами и девчонками на серьёзных соревнованиях, могу только представить. Юношеское честолюбие, помноженное на тренерские амбиции; плюс современная медицина, большие деньги и неокрепшая психика – вот тебе и молодой чемпион, превратившийся в двадцати с хвостиком годам в никому не нужного инвалида. Нагрузки колоссальные, а если еще и допинг… Я не говорю за всех, но… Намедни решил покопаться в Интернете по поводу чудо-юдо-рыбы-человека Майкла Фелпса. От медалей, рекордов и медных труб «величайшему из величайших» у меня в глазах потемнело, в ушах зазвенело! К 25 годам он – золотой мальчик, переплюнувший даже античных героев. Но уже с первых побед «ихтиандра» пошёл неясный слушок, что тут не всё ладно. Однако, надо отдать должное америкосам, они умеют глушить и слухи и челюсти (Майк Тайсон). И вдруг хакеры выясняют, что Фелпс с детства страдает эпилепсией!!!, поэтому врачи прописали ему кучу препаратов от падучей и не только. И ещё немаловажная деталь: ведущие американские атлеты крайне неохотно сдают анализы независимым лаболаториям. В большинстве случаев они заявляют следущее: «Нас проверили наш национальный комитет, пробы А и Б – отрицательны.» Катитесь к чёрту.

Да просто посмотрите на сестёр Уильямс и гимнастку Бэлз. Им бы в бодибилдинге выступать, публику радовать, а не на кортах жопой вертеть и на бревне сальто выпрыгивать.

Ладно, хватит воздух сотрясать. Завтра по всем федеральным каналам начнут громко призывать народ болеть за наших. В убогой форме с мелким, невзрачным логотипом «мы из рашки. С любовью». А наши болельщики на трибунах (а ведь найдутся патриоты-горлопаны) в случае нечаянной победы (ой-ой-ой) будут, забравшись под сиденья, тихо напевать российский гимн, млея от счастья и плача от унижения.

Всё. Перехожу от слов к делу. К поступкам, достойнным истинного патриота. Значится, так: на время зимних Олимпийских Игр 2018 года занавешиваю все зеркала, телевизор и монитор компьютера траурным покрывалом. Не смотрю, не слушаю, не интересуюсь. Прикупаю водки , пива и сушёной воблы. Жену вместе с котом отправляю к родственникам в деревню, чтобы не травмировали мне душу своим оптимизмом и разговорами. И так жрут много, что он, что она. Две недели грущу и матерюсь.

Как бы не помереть от злости и возмущения, то-то хохоту будет на «Неогранке»…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 17:52   #24
На обследовании
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: У самого сырого моря.
Сообщений: 75

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
потому что эта фраза из "дядя ваня" грибоедова.
Я в запале лоханулся, Достоевского, конеш. (стучу себя по тыковке) Не обиделся если б и носом потыкали))

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Холодный дождь, вас никогда ножами не тыкали за то, что вы для своих сограждан рабочие места создавали?

Вот поэтому и тыкали, что с детства науськаны хватать и рвать. Хоть инородское хоть соседское.

хорошая фраза. осталось только догадаться, как-таки америкосы товарища Шеварднадзе отлюбили, что он им шельф наш нефтеносный подарил.
ну так давайте поможем! давайте наших детей будем с детства приучать к тому, что они лишь в прислугу годятся.
Зачем, надо просто научить их думать. Достоинству и думать.

Последний раз редактировалось Холодный дождь; 27.01.2018 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Холодный дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 18:41   #25
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Холодный дождь Посмотреть сообщение
Вот поэтому и тыкали, что с детства науськаны хватать и рвать. Хоть инородское хоть соседское.
вы явно не из России и не понимаете происходящего здесь. Потому, давайте оставим этот пустой разговор.
Цитата:
Сообщение от Холодный дождь Посмотреть сообщение
Зачем, надо просто научить их думать. Достоинству и думать.
совершенно верно. именно. прежде всего достоинству а после уже и всему остальному.
На том я и покидаю данную тему.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:02   #26
На обследовании
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: У самого сырого моря.
Сообщений: 75

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
вы явно не из России и не понимаете происходящего здесь. Потому, давайте оставим этот пустой разговор.
совершенно верно. именно. прежде всего достоинству а после уже и всему остальному.
На том я и покидаю данную тему.
Согласен, покинем. И останемся людьми, неважно в России или нет. Хотя в свете вышесказанного мной выше, лучше останемся... дельфинами, например.)
Холодный дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:38   #27
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Всё. Перехожу от слов к делу. К поступкам, достойнным истинного патриота. Значится, так: на время зимних Олимпийских Игр 2018 года занавешиваю все зеркала, телевизор и монитор компьютера траурным покрывалом. Не смотрю, не слушаю, не интересуюсь. Прикупаю водки , пива и сушёной воблы. Жену вместе с котом отправляю к родственникам в деревню, чтобы не травмировали мне душу своим оптимизмом и разговорами. И так жрут много, что он, что она. Две недели грущу и матерюсь.
Гы-гы-гы! (Простите, но не мог пройти мимо)
А исчо надо бы глаз себе выколоть, чтобы у тещи зять был кривой. Тогда епитимья патриотизма настоящего русского будет полной: пьяный, одинокий (даже без кота), впроголодь (на одной вобле), нейобаный (жена-то в деревне) и покрывший всех и вся тройным матом, включая и тёщу, у которой, старой падлы, одноглазый зять. Просто- прелестно! Как этот переход от слов к делу г-на Беликова решит мировые проблемы- никому неведомо. Но, видать, подзарядит изрядно. Я думаю, после двухнедельного запоя и грусти вечный вопрос "Кто виноват и что делать?" вообще- не вопрос, ибо: при диком чувстве опохмелки- другие чувства очень мелки. На том стояла и стоит земля русская. Витязи, ёпта! )))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Холодный дождь Посмотреть сообщение
Согласен, покинем. И останемся людьми, неважно в России или нет. Хотя в свете вышесказанного мной выше, лучше останемся... дельфинами, например.)
Не-а! Уж лучше русскими. Или русскоязычными на худой конец.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
When all die, only then will end the Great game.
Катя, если не брать во внимание кому принадлежит эта фраза, вы не заметили, что все слова из учебника английского для пятого класса? Что там у нас просквозило про "джевелины" и доскональное изучение языка "вероятного противника"? Я пацталом.

Последний раз редактировалось Митрий Андрианов; 27.01.2018 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 01:59   #28
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
... вся эта допинговая чехарда ...
А по-моему, \вся эта допинговая чехарда\ - лишь незначительная деталь "большой отвлекающей возни", которая ну прямо-таки необходима для сохранения, упрощённо говоря, прискорбного размежевания людей на "нищебродствующий субстрат" и существ, имещих какие угодно основания воображать себя хозяевами жизни.
Иными словами, чтобы у холопов перманентно продолжали трещать чубы (- этот треск неплохо отвлекает "низшие касты" от вредных для благоденствия "высших каст" размышлений и действий), панам приходится в числе прочего делать вид, что они если не дерутся, то уж точно ссорятся из-за тех или иных, но неизменно требующих живейшего участия (а временами и самопожертвования) народа, козней всяческих супостатов.
Проникшиеся пропагандой привычно ведутся, ... , ... , всё в очередной раз устаканивается.

Куда ни гляну, повсюду мне видятся более или менее прозрачные подтверждения данной гипотезы.

Последний раз редактировалось Иваныч; 28.01.2018 в 02:56.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 02:59   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Как МОК Россию перемог.


беликов - агент (моссад, кремля, цру, ми-6, чан кайши), я давно это подозревал)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 28.01.2018 в 03:04.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 05:22   #30
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Катя, если не брать во внимание кому принадлежит эта фраза, вы не заметили, что все слова из учебника английского для пятого класса? Что там у нас просквозило про "джевелины" и доскональное изучение языка "вероятного противника"? Я пацталом.
Ничего не поняла...
Еще "Большая игра" - фундаментальный проект Михаила Леонтьева, исследующий природу геополитического противостояния России и внешнего мира на всем протяжении последних полутора столетий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Surrealizm; 28.01.2018 в 05:25.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet