Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Отдавай своё сердце!

Старый 13.03.2014, 20:37   #1
Пациент
 
Аватар для Мактуб
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 202
Осторожно мат

Отдавай своё сердце!


Иду. Навстречу двое. Сразу видно кто. Морды синие, прыщавые, глаза - брызги зелёного. Не идут, ковыляют, хромают-спотыкаются. Один всё лыбится, зубы красные. Другой хмурится, рожа страшная.
Поравнялись. Смотрят,смотрят,смотрят, в упор на меня смотрят, говорят:
- А ну, отдавай своё сердце!
Лыбится, зубы красные. Скалится, морда страшная.
- Да вы что, охуели что ли?
Спрашиваю.
Попятился я от морд этих синих и бегу-бегу. А эти за мной.
"Нет, - думаю, - не отдам я вам своё сердце, черти."
Спотыкаюсь об корягу, ебалом в асфальт.
- Ух предатели, черти, всё подстроили, всё подтасовали.
Грожу им, кулаком потрясаю, браню, на чём свет стоит.
Подходят не спеша, эти морды синие, морды чёртовы. Говорят-плюются:
- Отдавай...
Говорит первый.
- Отдавай своё...
Вторит другой.
- ...своё сердце.
- ...сердце.
Языки змеиные, рога да копыта. И морды, морды их синие в глазах ребят.
- Хуй вам... пидоры, - кричу, что есть сил, - не отдам вам сердце своё, уёбки ссаные. Не одам. Слышите, гандоны? Не отдам, не отдам, не отдам.
Кровью харкаю. Солёную, живою кровью... ЖИВОЮ! ЖИВОЙ! А эти стоят, эти смотрят.
- Отдавай своё сердце.
- Отдавай, отдавай...
Руки-ветви осенние, коряги страшные, ко мне тянутся. Хватают-щипают. Щепчут-воют.
- Отъебитесь от меня. Отъебитесь, черти. Ну, пожалуйста. Прошу вас. Прошу.
Стону всхлипываю. Нету сил больше. Закончились силы. Только кровь, только вкус. Соль да соль, пересоль.
Обхватили меня своими руками-корягами. Напряглись. Один пёрнул от натуги. Подняли. На ноги поставили, отряхнули. Смотрю-удивляюсь! Стоят двое, люди как люди.
- Где?
Ищу, взгляд безумен.
- Кто где, уважаемый?
- Где, где они?
- Кто где, объясните толком.
Говорит справый, тот, что повыше, и смотрит так насмешливо.
- Ты со мной не шути, ёбаный хрен. Где эти черти? Где эти морды синие?
- О, всё ясно. Вы бы не пили так, уважаемый!
- Вот она, Россия матушка..., - подхватывает слевый, - жрут херню всякую, до чёртиков в глазах.
Говорит слевый, тому, что повыше. Держат меня под руки. Крепко держат. Хуй вырвешься, хотя я и не пробую.
- Вы бы, уважаемый сердце поберегли, не железное ведь.
- Сердце... Сердце. Прочь от моего сердца, суки. Прочь, прочь, прочь. Не отдам.
Вырываюсь из лап их человечьих. Неожиданно легко. Стою, трясусь, да за сердце держусь.
А эти стоят. Эти смотрят. Меж собой переговариваются:
- Больной какой-то, мы ему помочь, а он...
- Был бы здоровый, и помогать не надо было бы. Человек же.
- Да ты посмотри...
Наклоняются, смотрят.
- С сердцем плохо что ли?
Подступает ко мне, тот, что повыше:
- Уважаемый!?
Стою. Дрожь мелкая бьёт. Зубы клацают, мысли-черви копошатся в черепе раскроенном, на части. Часть, перечасть.
- Чего же вы до сердца моего доебались, черти? Что вам в нём? В сердце моём гнилом? Что? В холодном, да пустом? Простое сырое сердце.
- Ну коль скоро гнилое, коль холодное да сырое, на кой оно вам сдалось? Отдавайте, вам же легче и будет.
Глаза поднимаю испуганный, стоит морда синяя, скалится ехидно. Позади слевый, смехом злобным заливается.
Вздыхаю устало:
"Прав чёрт этот, на кой мне такое сердце нужно, отдам и делу конец. Чего ради такую тяжесть носить?"
Поднимаюсь тяжело. Расстёгиваю рубаху шёлковую, обнажаю грудь волосатую.
- Ничего, уважаемый, сейчас легче будет.
Говорит справый, а сам уже тянет свои коряги осенние в предвкушении великом.
Стою, ни жив, ни мёртв.
"Неужто и вправду гнилое? Неужто холодное и сырое? Что-то же осталось не прогнившим, не намокшим, не остывшим?"
Бездонная пустота. Лица-тела. Вереница-голоса. Вспомнилась мне любовь моя первая, юношеская, невинная - *** моя ненаглядная. Как страдал не умея сказать, как хотел, да не смел. Как решился, да отшился. И как вновь страдал, как кричал: "упустил, упустил! Навсегда потерял." Как в разнос пошёл, и бухал и курил... Сердце губил. Всё прогнило, всё намокло и остыло... Лишь *** в сердце жива...

- жива жива эх жива да как жива эх боже мой живее всех живых она была да ушла но спасла спасла жива жива спасла не прогнило живо и соль на губах ах-ах не прогнило живо живо эге-гей какой же туман и сон как рукой сняло и увидел и прозрел живой живой живой спасла спасла спасла...
Кричу-пляшу. Живым быть хочу.
Но осень и ржа! Грудь разорвала, коряга-рука, протянулась-вошла и сердце моё, живое трепещущее сердце, схватила, сдавила, да вырвала с корнями, с пнями со стихами с их холодами нашими днями эбонитовыми солями, льняными хомяками хуями к ебеням трам-тарарам да теремок притих-заглох словно врасплох и вот и вот и вот словно вот он тот та да те где кто где и земля вся земля тра-та-та-та-та нет угля где же бдя нету дня она... Пустота.

Взгляд потух. Тело ослабло, поникло, рухнуло, головой об асфальт, и кровь потекла - растеклась красная лужица.
И лежит чьё-то тело.
Тело.
Тело.

(с) Мактуб
Мактуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 09:08   #2
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Отдавай своё сердце!


загадошный тип , этот мактуб
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:24   #3
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Отдавай своё сердце!


После "лишь *** в сердце жива" какая-то мешанина. Это бред, радость, агония? Поток слов не ясен.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:48   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Отдавай своё сердце!


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Поток слов не ясен.
это от кач-ва и кол-ва марьванны зависит))) - ясность, контрастность, индукция - дедукция - резонанс - транс - шманс - данс - спят усталые игрушки, куклы спят - в Москве полночь , в Киеве майдан, говоритипоказываетелевидениесвободнойзимбабве..... .........
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet