Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

О походной гастрономии и добрых делах

Старый 27.08.2010, 10:53   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

О походной гастрономии и добрых делах


Нет, человек я не злой, хотя и прижимистый. Могу, там, старушку через улицу перевести, дорогу объяснить, если кому надо, даже последний рубль отдать – если на улице темно, их много, а я – один. Но было время, когда щедрость моя развернулась во всю ширь немалой моей души, а добро я творил каждый день и с удовольствием.
А было так.
Однажды, давным-давно, мы с приятелем собирались на Волгу. Основные сборы проходили, как и водится, на работе. А где же еще готовить снасти? И времени свободного полно, и приспособления есть, и инструмент… Начальник наш, Сергеич, был человек с понятием, уважаемый, отчасти и потому что ловил такую рыбу – у-у-у-у, рук не хватит, чтобы длину показать. И пустыми рассказами не отделывался, а приносил на работу к общему столу самодельные рыбные деликатесы. Там такие сомовьи балыки были, так они истекали жиром, так просвечивали насквозь и вызывали такое слюнотечение, что и сейчас хочется отрезать ломоть, снять с него пергаментно прозрачную кожу и впиться зубами в упругое. Эх, где мои зубы, истерлись, брякнулись по одному в эмалированную посудину стоматолога, спрятались в геологических пластах, дожидаясь будущих Кювье и Бюффонов. Ну и черт с ними.
Ну так вот, посмотрел Сергеич на наши снасти и скептически так говорит: «Это вы кого, мальков, что ли, собрались ловить?» И научил делать правильные блесны – здоровенные обрезки шестигранного прутка. Я как глянул на эти штуковины, так сразу и решил, что ими рыбу разве что глушить можно, если по голове попадешь.
В конце июля оседлали мы наш любимый остров, поставили палатки, обустроили бережок – сделали ступеньки к воде, укрепив их чурбачками из валежника, и даже отрыли сортир в самой комариной гуще среди мелкого густого ивняка. Роскошность этого острова почти неописуема. Длинный, изрезанный заливами с обиталищами толстых линей, с парой озер посреди леса, облюбованных утками и куликами, с колючими ежевичниками в сырых ложбинках, с грибами в седых осинниках, с яблонями и грушами (да-да, и отличными яблоками и очень неплохими по саратовским меркам грушами); с берегами, то заросшими ровной луговой травой, по которой так приятно входить в воду, то песчаными, по которым в воду входить еще приятнее – в общем, рай земной, Эдем, приют услад и отдохновения. И было нас десятеро: трое мужиков с женам да четверо детей.
Когда работы по благоустройству были завершены, жены милостиво отпустили нас рыбалить, а сами занялись ответственной работой: лежать в тени здоровенного осокоря, пасти купающихся детей и плескаться самим.
И тут началась тоска и сомнения. Ну никак не хотела приличная рыба глотать эти железки. Техника лова, подсказанная Сергеичем, была простой: плывешь себе в байдарке, несомой течением, и тюкаешь блесной, соединенной с указательным пальцем посредством лесы, по дну. Щуки и судаки, по уверениям Сергеича, должны были собираться в стаи и драться за право попасть в котел и на сковородку, но в первых полдня я натер мозоль на ладони и отмахал руку до ноющей боли, а результат был нулевой. И все думалось: сейчас сидеть бы с удочкой, скажем, во-о-он в тех камышах, там красноперки да густеры – сколько хошь, уже ведро бы наловил. И не парился бы на проклятой жаре, и не обгорел бы до того, что шкура на плечах стала слезать вместе с мясом…
И вот, когда уже собрался выкинуть к чертям бестолковую снасть, дыр-дыр-дыр – затарахтел мотор, и к филюге моей подъехал катер, управляемый девицей лет десяти и с пассажиром – совсем сопливым мальцом.
- Дядь, тебе рыба нужна? – спрашивает девица.
- А то! Видишь, ловлю – значит нужна, - отвечаю я.
И тут девица со словами: «Наши сказали, чтоб отдать, мы ее не едим», поднатужилась, и перебросила мне в байдарку здоровенную щуку, а потом – еще одну.
Как вода не налилась в меня по отвисшей челюсти – не знаю. И не помню, как уехала наглая девчонка. Неужто сама завела мотор? Или там стартер был? Как можно было меня, рыбака со стажем, волжанина от рождения, так унизить подачкой? Но не выбрасывать же щук, это ж десять килограммов ужина! И я – чап-чап-чап – поплыл к лагерю отдавать добычу. А там пришлось еще больше унижений претерпеть: и рассказывать, что вовсе не я тех щук добыл, и выслушивать, что «И молодец, что взял, какие у них рыбаки классные», и отпрашиваться на продолжение рыбалки под замечания про то, что «все равно толку не будет – а так хоть дров бы принес».
И все же через час добыл я свою первую щуку, и гордо приволок ее, демонстрируя ободранные чуть не до костей пальцы, которые в азарте запустил рыбе под зебры. А на следующий день началось: щуки и судаки, судаки и щуки всех размеров, и другие двое мужиков, поверив в успех, тоже начали таскать рыбу почем зря, жены нахваливали нас, дети нами гордились, а мы цвели и выпячивали грудь.
Щука как объект лова интереснее судака: злее, зубастее и выносливее. Но судак… Эх, когда свежуешь только что выловленного судака, то как играет солнце в перламутровых слоях его плоти! Толстые ломти судачатины, прожаренные на сковородке до хрустящей корочки пахнут так, что исходишь слюной. Это вам не магазинная рыба, у которой глаза высохли и ввалились внутрь головы, шкура стала подобной наждачной бумаге, а запах отшибает аппетит навсегда. Свежий зажаренный судак, если его посыпать лучком и петрушкой, а рядом поставить стопку разведенного спирта, вызывает только одно, причем неодолимое желание: жрать. Жрать до той поры, пока кожа на животе не натянется до барабанной упругости, пока очередной кусок судачатины не упрется в предыдущий, пока не перестанет хватать воздуха.
Щука же годится для другого блюда, не менее интересного, чем жареный судак. Описываю для гурманов. Берем щуку, живую, щелкающую зубами, и рубим ее на крупные куски, граммов по четыреста. В ведерный котел наливаем масла примерно на палец высотой, укладываем зубчики чеснока не жалея и перец горошком, потом туда же плотно напихиваем один слой щуки. Поверх рыбы кладем все, что есть: помидоры кружочками, резанную морковку и всяческую зелень. Яблоки-дички тоже не помешают. Потом снова рыба, помидоры и прочее – и так до тех пор, пока посудина не наполнится до верха. Далее наступает время колдовства. Котелок должен кипеть над костром, но тихонько-тихонько, потому что с паром уйдут все неописуемые запахи, и есть риск, поддавшись соблазну, сигануть в этот самый котел. Дым костра будет есть вам глаза на протяжении последующих четырех часов, комары станут выгрызать остатки плоти – терпите, оно того стоит. Но вот – время вышло, вы поднимаете крышку, а там… Нет, описать это варево невозможно, на запах сбегаются одичавшие островные коты и бродят вокруг кострища, страшно урча, те ваши друзья, что с утра умотали на рыбалку, спешат к берегу, давая в скорости форы мастерам-байдарочникам, даже женщины – о! – раздувают ноздри и срочно разводят спирт. Все вдруг превращаются в мешки из выдубленной на солнце кожи, наполненные злейшим желудочным соком. И вот за самодельным столом собирается вся компания, на тарелках лежат и истекают маслом пузырястые лепешки, что только сняты со сковороды, в поллитровой банке алмазно играет пойло, кастрюля с холодным компотом из собранной вчера ежевики запотела на черных боках, в здоровенной сковороде еще шкворчит и брызжет зажаренная до хруста картошка, а в середине стола царит котел со щукой. Вы поднимаете крышку и все восхищенно обмирают. Пауза – и вот десять ложек лезут в котел, стучат по его стенкам и борются за самые большие куски. Потом в шесть глоток вливается огненная вода и далее только звуки работающих ложек, челюстей, глоток разносятся над рекой. В помидорно-яблочном соке рыбные кости размягчаются и не препятствуют движению яства в правильном направлении. Кастрюля, казавшаяся бездонной, пустеет. Общее благодушие окутывает всех. Даже неслыханной дерзости преступление – кража последней банки сгущенки детьми – оставляется без последствий.
Другое блюдо, для которого пригодна щука – «рыба по-корейски». Не знаю, водится ли щука на корейщине и имеет ли это блюдо отношение к востоку, но тот же разведенный спирт пьется под него замечательно. Итак, филе щуки рубим на кубики с ребром эдак в сантиметр. В трехлитровую банку наливаем кипятка, разводим в нем уксусную эссенцию до концентрации столового уксуса, добавляем соли по вкусу, перца горошком, листик лаврушки, остужаем, добавляем лук колечками – поболее, и накладываем в банку рыбные кубики так, чтобы маринад только чуть покрывал рыбу. Через час разливаем спирт и закусываем. Неодолимые позывы к распеванию песен гарантирую. Лучше всего подходят «Из-за острова на стрежень», «Вниз по Волге-реке с Нижняя Новгорода», «Вниз по матушке по Волге» и «Издалека, долго течет река Волга».
Отдельная тема островной гастрономии – это хлеб. На жаре у воды любой хлеб плесневеет через сутки, поэтому везти с собой десятидневный запас бессмысленно. Поэтому в поход берется мука, сухое молоко и скороспелые дрожжи. Творим тесто: в кастрюлю наливаем кипяченой воды, насыпаем муку, сухое молоко, соль и дрожжи. Тесто должно быть гуще блинного, но пусть в половник оно самотеком идет с трудом. Дайте кастрюле постоять полчаса, только следите: тесто так и норовит убежать на берег. Накаливаем на решетке над костром сковороду с маслом и – ррраз туда черпак теста! Пш-ш-ш-ш! – шипит тесто, разрастаясь до неимоверных размеров. А за спиной у вас уже стоят дети с голодными глазами, тощие, обгорелые ваши дети, и вы знаете, что сгущенка, которую ну никто не брал и никто не видел, ими украдена именно для такого случая. И вы каждую минуту выдаете им по лепешке размером с автомобильное колесо, и наливаете рубинового цвета ежевичный компот в алюминиевые кружки, и понимаете, что вот сегодня дети любят вас искренне и почти так же сильно, как любят они ежевичный компот.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:05   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Но – хватит о гастрономии. Вернемся к рыбе как объекту охоты.
Когда все рыбные изыски, доступные в походных условиях, были перепробованы, наступило пресыщение. Но разве это повод для того, чтобы прекратить ловить рыбу? И мы ее добывали, в основном, судаков, а они, как на грех, ловились и ловились, все больше и больше. И было решено рыбу коптить. В наклонном берегу отрыли траншейку, внизу которой была топка, а вверху – яма. Траншею накрыли кусками шифера, валявшегося на месте брошенного и развалившегося дома лесника. В яме развесили на жердях судаков, которых до того обсыпали сухой солью и выдержали полсуток в холщевом мешке, закопанном для прохлады на метровую глубину в песок. Сверху яму накрыли листом шифера. В топке развели костерок и часов восемь поддерживали огонь, сжигая сырые ветки, забросанные сверху травой.
Рыба получилась. Она была золотистой, духовитой, сочной, в меру соленой, требующей внимания и спирта – но вот спирт-то у нас как раз к этому времени кончился. И накоптили мы столько судаков, что съесть их было невозможно, разве что если жить на острове до зимы. Но ведь продукт-то скоропортящийся!
И в этот-то момент родилась у меня идея, как избавиться от излишков, творя добро.
Неподалеку от нас стояла компания душ в десять. Тоже пели по вечерам песни, тоже купались и воевали с детьми. Но вот по части рыбалки были они явными чайниками. Бывало, идешь на веслах вечером и замечаешь, что соседи сидят в резиновой лодке посреди отмели, где кроме малька сроду ничего не было, машут бестолково углепластиковыми удилищами, и охватывает чувство превосходства.
В тот день, когда нам надоели копченые судаки, взял я пяток рыбин поздоровее и пошел к соседям. Как раз те обедали: на столе – тарелки и, судя по разбросанным упаковкам, ели они все больше супы из концентратов.
- Мужики, предлагаю обмен! – воплю я им.
Толстый мужик встает из-за стола и направляется ко мне.
- ЗдорОво. А на че меняешь?
- Один судак – одна сигарета. Пять судаков – три сигареты.
У мужика делается лицо как при инсульте.
- А это, того… Денег возьмешь?
- Не-а.
- Ну, у нас водка есть. Пару бутылок дам.
- Не, мы не пьем! – гордо вру я.
- Бери блок сигарет.
- Не-а, три сигареты – за всю рыбу.
Мужик достает три сигареты. Я отдаю судаков. Женщины ахают, говорят мужику: «Учись, а то так и будете кильку ловить». Мужик тоскует. Я веду себя скромно и с достоинством.
В тот день я нашел на острове еще несколько жертв и прошелся по ним катком своей благотворительности. А под утро мне приснился сон. В том сне девчонка из лодки спрашивала меня: «Дядь, рыба нужна?» «А то», отвечал я, а наглая девчонка говорила: «А нету!».
И я понял, что отомстил за себя.
(С) Рекорд Надоев
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:58   #3
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Алексей, разве так можно? Слюнки текли так, что мышка сгорела (я там счет подготовил - куда выслать на оплату?). По ходу возник вопрос: как правильнее "зебры" или "зябра"? Да возникло такое желание махнуть на Волгу и чтобы не надо было выдумывать, как отмазаться от кота, возвращаясь с рыбалки. Но Волга так далеко, да и в другом государстве - таможенная пошлина, наверное. - ого-го (а наших мытарей я знаю). Да, и еще, если есть возможность, то пришли чертежи блесны - у Полоза, на Днепре, тоже, говорят, судак берет. А это - хоть и не намного ближе, но в одном государстве.
-это о рассказе.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:39   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: О походной гастрономии и добрых делах


grianatoly, увы, в среднем течении Волги рыбалка совсем не та, что была раньше. Если пятнадцать лет назад наловить два десятка судаков не было проблемой, то теперь попадаются случайные "шнурки" граммов по триста, да и то лишь изредка. Беда Волги не только в том, что она далеко; тот самый остров стал почему-то, вопреки водному кодексу, частным владением, и на берег его и ступать не хочется; от байдарочников требуют, чтобы их несчастные суденышки были где-то там зарегистрированы; т.н. "рыбохрана" требует натуроплаты водкой. В общем, "тошно жить на свете пионеру Пете". Что касается блесны - то описание здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И - спасибо. Да, забыл: у нас чаще говорят "жабры", но и зебры тоже упоминаются.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:35   #5
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Месть - штука правильная)
Но... Соль! Соль в щуку забыли кинуть! Да и картошка не лишняя...)
Ловить плАвом теперь запрещено...(((
Хорошо сделано!

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:49   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Цитата:
Сообщение от Степняк Посмотреть сообщение
Ловить плАвом теперь запрещено...
Не знал. Да я теперь уж и не рыбачу. Соль в рыбе, конечно же, была. Картошка к ней кажется лишней, а вот что я забыл - так это майонез. С ним щучьи кости размягчаются быстрее, и вкус особливый.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:36   #7
Пациент
 
Аватар для ShadowFlower
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Париж. Нет, правда, почти...
Сообщений: 183

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Вас бы, товарищ Надоев, к зелёным защитникам животных на немножко отправить. Уж они бы Вам объяснили, почему живую щёлкающую зубами щуку нехорошо рубить на ровные кусочки. Не гуманно. Хуже фашиста и питекантропа.

Хотя, конечно, гурманы Вас попытаются оправдать

А написано легко и сочно.

Ами
ShadowFlower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:00   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Цитата:
Сообщение от ShadowFlower Посмотреть сообщение
Уж они бы Вам объяснили, почему живую щёлкающую зубами щуку нехорошо рубить на ровные кусочки. Не гуманно.
Не гуманно живого человека оставлять голодным. Гуманизм суть человеколюбие, а забота о рыбе - ихтиофилия. А зеленые - хуже красных и белых. Могу доказать с цифрами в руках. Еще хуже только голубые.
Цитата:
Сообщение от ShadowFlower Посмотреть сообщение
А написано легко и сочно
Я старался. А вот про майонез, увы, забыл.
Эх, накормить бы вас той щукой, и "зеленые" настроения вышибло бы из вас навсегда. Жалко, что не получится.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:56   #9
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Решпект, друже Рекорд - и наржался и слюнок неглотался
А концовка просто таки - иезуитская. Я вместе с Вами сатисфакцию получал, судачков раздавая...
А рецепт нумер два ("по-корейски" который) у нас чуть иначе выглядит: щука (либо судак, либо крупные, не менее полкило, окуни) освобождается от всего филе и оно режется на ломтики. А после - засыпается солью на двадцать минут, ополаскивается, на такое же время заливается столовым уксусом со специями, ополаскивается, добавляем лук кольцами и заливаем базарным "пахучим" подсолнечным маслом. Независимо от того какая рыба была взята, блюдо называется однозначно - щучина. И щедро сдабривается водочкой...
Так, пойду-ка я в холодильник загляну, всё - сил моих нету!..
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:59   #10
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: О походной гастрономии и добрых делах


Рекорд Надоев, да што ж такое! Если учесть, что народ толчется здесь, в основном, поздно вечером, то плотный ужин на ночь, считай, всем обеспечен...

Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
вызывает только одно, причем неодолимое желание: жрать.
отгадайте, что я сейчас делаю? !!!

Рассказ понравился, даже можно сказать, что очень.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Ну ни как не хотела
никак
Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Щука как объект лова интереснее сужака:
судака
Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
которую ну ни кто не брал и ни кто не видел,
никто
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet