Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Ксенофобия

Старый 13.10.2013, 11:26   #11
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ксенофобия


Александр, я бы прочитал и в несколько раз больше, но, - фэнтази не моя стихия... Фантастика есть, или мистика?
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:05   #12
На обследовании
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1

Re: Ксенофобия


Сол, я пишу в жанре, который можно назвать окрошкой - по чуть -чуть всего. Ну, не определился я с жанром... больше тяготею к максимально реалистичной фантастике, но часто добавляю туда изрядную порцию романтики. или чуть мистики. Завтра выложу "Покаяние", многие называют эту вещь фантастикой) но там и чуток мистики подмешан) Жаль, что "Ксенофобию" Вы обошли. Там не классический сюжет из махания мечами и потасовок в таверне. Тема - серьезная.

Последний раз редактировалось KalT; 13.10.2013 в 12:12.
KalT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:53   #13
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Ксенофобия


Цитата:
Сообщение от KalT Посмотреть сообщение
Жаль, что "Ксенофобию" Вы обошли. Там не классический сюжет из махания мечами и потасовок в таверне. Тема - серьезная.
Меня вступление тоже отпугнуло, поскольку не в теме.
Длинные тексты нынче вообще читают неохотно, где ж времени столько взять...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 21:06   #14
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ксенофобия


Вот от этой "окрошки" избавляйтесь! Помесь орков с представителями Добра и Зла в компании боевых роботов, с несканчаемым боеприпасом - удел "мальчишек". Вы, думаю, желаете стать "мужем".

Александр, полагаюсь на Ваше заверение - прочту. Но, что либо сказать не обещаю.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:16   #15
На обследовании
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1

Re: Ксенофобия


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Вот от этой "окрошки" избавляйтесь! Помесь орков с представителями Добра и Зла в компании боевых роботов, с несканчаемым боеприпасом - удел "мальчишек". Вы, думаю, желаете стать "мужем".

Александр, полагаюсь на Ваше заверение - прочту. Но, что либо сказать не обещаю.
Я видимо выразился неверно, или слишком расплывчато - я не смешиваю героев разных жанров) Как бы сказать получше... я вообще с неохотой обращаюсь к боевым темам, набили оскомину по самое немогу... а смешиваю примерно так - живет парень, обычный парень, подбирает обычную собаку, сбитую на дороге.. это все реал... а потом ГГ говорит "И с тех пор в жизни моей стали твориться странные вещи... на работе неожиданно прибавили оклад, инет перестал отрубаться с завидным постоянством, а еще мы выиграли полмиллиона." Таким образом идет переход к фантастике. Но фантастика эта идет легким фоном, без заострения внимания.Я не стремлюсь придумать супербластер или суперкар... фантастика всего лишь способ заинтересовать читателя, не самоцель.Да и пишу я в перерывах между детьми, работой и стрельбами (занимаюсь стрельбой из лука), ночами в основном. А какой писатель из бывшего вояки?) Темные мы, не обученные в этом плане) Пишу, как чувствую. А затронуть я хочу в душах вечные струнки - гордость, честь, любовь... в общем, многое из того, что сейчас не модно. В центре всегда Человек, а не звездолеты, киборги, или Зона) Хотя, некоторые вещи современных авторов о Зоне нравятся, но таких очень мало. Как то так) Ну, думаю, дальше будет видна тенденция по произведениям)
И парни, спасибо что следите за темами.

Последний раз редактировалось KalT; 13.10.2013 в 22:42.
KalT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:05   #16
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ксенофобия


Понял!
А писателями военные тоже становятся!
И ждём фантастику...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet