Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания

Старый 08.01.2015, 21:01   #161
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
очень на то похоже. те же Эд, Бугаре и Кузнецова, нисколько не вызывают беспокойства за свою судьбу, несмотря на то, что проживая на территории России (по их словам), публично демонстрируют гражданскую позицию противоположную позиции российской власти... а вот если бы в сети объявился некий житель, например, Киева и объявил о своей пророссийской, так сказать, ориентации - за него такого спокойствия бы не было... но таких что-то в сети и не наблюдается.
Вот-вот, и авторы стихов, представленые Натальей, тоже просили не называть города, имен, ников. Если это крымчане, то чего им бояться. Сдаётся мне, не из Крыма они, а так - "дочери севастопольских офицеров".
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:18   #162
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
вообще-то я с Украины.
значит вас вычеркиваем... не удивлюсь, если и Эд и Кузнецова "вообще-то с Украины".
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
когда регилась на Нео жила в Москве.
а что стоит отредактировать?.. нет, это дело ваше, но, когда отмечаетесь в темах подобной этой - выглядит не корректно... типа, наш голос правды, убедительней звучит из страна врага... нет?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
сейчас в моей стране нет безопасного места.
везде бомбят?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы же это не серьезно спрашиваете?
мне нет никакого дела, до причин вашего переезда, если они не объясняют, что даёт вам основание утверждать, что ваша позиция - не является продуктом пропаганды, в отличии от всех прочих людей, перед пропагандой, по вашим словам, беспомощных?.. ваши сведения о данных событиях, имеют источник недоступный прочим?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А вот это - типичный пример пропаганды.
а мне кажется, что стихотворение приведённое Пилотом, чисто по творческим критериям, уровнем на несколько порядков выше, чем, например, стишки приведённые Бугаре - и на том уровне, творец находится вне досягаемости, для каких бы то ни было, соображений политической конъюнктуры.

блин, эта тема, всё больше и больше становится похожа на пьесу абсурда.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:34   #163
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Как зовут этого монстра?
Да называйте как хотите. В данный момент это руссофобская Рада. Хлебнёте вы с ней горюшка. Бюджет на 15 год пьяные депутаты приняли, видели? Пенсии заморозили, зарплаты. Налоги подняли. Даже бесплатный проезд отменили. И там ещё что-то не РАДОстное.

Цитата:
Если завтра русским в Киргизии запретят появляться на улице без тюбетейки, вам это не понравится. Почему?
Не хотелось бы обижать украинцев, но кыргызстанцы оказались мудрее. У вас русский язык запретили первым делом. А до тюбетеек дело не дойдёт. Нет здесь такой ярой русофобии. А во-вторых: мы не плюём в лицо работодателям. Да, РФ нас кормит, но не на халяву. Вам ли этого не знать - сотни тысяч украинцев кормятся с России также.
Скажите честно одно, Диот, Вы лично или Ваша родня, друзья, стали жить лучше при Порошенко? Не надо про Донбасс, агресию и т.д. Про себя лично ответьте - от Вашего ответа зависит многое в взаимопонимании.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:05   #164
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
и Северный Кавказ не нужен России,
С географией совсем плохо,да?Это территория РФ,если что.)По поводу свержения Януковича-это ведь действительно был по всем международным правилам и законам ПРОТИВОЗАКОННЫЙ акт.Только камрады европейцы как-то быстро об этом забыли,вместе с новым НЕЗАКОННЫМ украинским правительством.По поводу Беркута-если бы Беркуту дали ВСЕ полномочия,майдан закончился бы не начавшись.Но Беркут просто предали.Они оказались между молотом и наковальней.Как в 90-х наши пацаны с ОМОНа в Прибалтике.И если вспомнить,с чего начался майдан?Почему,прожив 20 лет в незалежности,Украина вдруг начинает орать-Москаляку на гиляку,Кто не скачет,тот москаль?На тот момент не было никаких предпосылок к дальнейшим событиям.Да потому,что так проще жить.Не надо заморачиваться,что сами всё просрали,а просто найти себе врага-клятые москали во всём виноваты.Это ж так удобно.Нет причины-найдём.Из-под земли достанем.И армию регулярную введём,в буйном своём воображении.)))А результат?Поменяли одних козлов на других,плюс развалили промышленный регион.Минус Крым.Странная политика.

Добавлено через 3 минуты

Кстати,в демократической Европе не стесняются разгонять митинги применяя жёсткие спецсредства.))И резиновые пули,и дубинки,и водомёты.И газ,и гранаты типа нашей Зари.))Добро пожаловать в ЕС,ребята.))

Последний раз редактировалось Бес; 08.01.2015 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:56   #165
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
По поводу свержения Януковича-это ведь действительно был по всем международным правилам и законам ПРОТИВОЗАКОННЫЙ акт.
Нет законов в Украине, которые роазрешают стрелять и убивать людей. Да будет вам извесно, что "законный" Президент (гарант Конституции) не имел прав нарушать Конституцию , запрещать мирные митинги, тем более убивать людей на мирных демонстрациях. Когда милиция отказалась выполнять преступные приказы, Янукович погрузил наворованные доллары и вещи на грузовики и вертолёты (видео показывали в СМИ) и сбежал в РФ. Почему все проворовавшиеся в Украине бегут в РФ?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
С географией совсем плохо,да?Это территория РФ,если что.
Ни Грузия, ни Абхазия не являлись территорией РФ. Хотя у таких "специалистов", как вы, своя география.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
По поводу Беркута-если бы Беркуту дали ВСЕ полномочия,майдан закончился бы не начавшись.Но Беркут просто предали.Они оказались между молотом и наковальней.
Беркут проявил себя отпетыми бандитами - избивали людей и убивали. До сих пор не могут найти сотни людей, которых увезли в СИЗО. И кто же "предал" Беркут? Служили они Януковичу и его банде.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Почему,прожив 20 лет в незалежности,Украина вдруг начинает орать-Москаляку на гиляку,Кто не скачет,тот москаль?
Дураков хватает и в Украине и (к сожалению) у нас. Обзывать друг - друга умеют оба брата.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Поменяли одних козлов на других
Тут я с вами согласен. Но это не наше дело. Почему-то мы не лезем в проблемы Франции (там россиян много), не указываем как жить немцам (и там нашего брата много). И украинцы не нуждаются в нащей "помощи".

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
те же Эд, Бугаре и Кузнецова, нисколько не вызывают беспокойства за свою судьбу, несмотря на то, что проживая на территории России (по их словам), публично демонстрируют гражданскую позицию противоположную позиции российской власти
Хочу вас заверить, что людей за позицию не арестовывают. Нет такого закона. Иначе пришлось бы тысячи людей посадить в тюрмы. Во время выборов кандидаты высказывают собственные позиции по разным вопросам. И у избирателей свои гражданские позиции.
А призывать к захвату територий, к войне, к убийствам - нельзя. Законны запрещают.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 08.01.2015 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 02:50   #166
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вы же это не серьезно спрашиваете?

мне нет никакого дела, до причин вашего переезда, если они не объясняют, что даёт вам основание утверждать, что ваша позиция - не является продуктом пропаганды, в отличии от всех прочих людей, перед пропагандой, по вашим словам, беспомощных?.. ваши сведения о данных событиях, имеют источник недоступный прочим?
Вы уже спрашивали что-то подобное... вот:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shaol
кого, вообще, может зомбировать наше убогое ТВ?.. может вас же и зомбирует?.. (выделено Диотом)

Конечно. Украинцы тоже люди.
Добавлено через 9 минут

Кстати, не припомню, чтобы я говорил о беспомощности людей перед пропагандой. Она очень сильно влияет на людей, но сопротивление там, где она не совпадает с убеждениями, отчасти результативно, конечно, если есть чем сопротивляться. Я имею в виду знание теории пропаганды. Чем оно глубже, тем эффективней сопротивление.
Плюс уровень общей культуры. Желательно хотя бы знать "откуда есть пошла земля русская")).
Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
А вот это - типичный пример пропаганды.

а мне кажется, что стихотворение приведённое Пилотом, чисто по творческим критериям, уровнем на несколько порядков выше, чем, например, стишки приведённые Бугаре - и на том уровне, творец находится вне досягаемости, для каких бы то ни было, соображений политической конъюнктуры.
Умоляю вас, цитируйте меня точнее. Совершенно же не ясно, что я имел в виду под словом "ЭТО".
Я писал о комментарии к стихотворению, который и процитировал в своем посте о примере пропаганды. К стихотворению это никак не относится.

А стишок там хороший, грамотно написан и все такое... и стишки, приведенные Натальей гораздо менее техничны, если вообще там можно говорить о какой-то технике. Ну и что?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
блин, эта тема, всё больше и больше становится похожа на пьесу абсурда.
Какое время - такая и пьеса.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Цитата:
Если завтра русским в Киргизии запретят появляться на улице без тюбетейки, вам это не понравится. Почему?

Не хотелось бы обижать украинцев, но кыргызстанцы оказались мудрее. У вас русский язык запретили первым делом. А до тюбетеек дело не дойдёт. Нет здесь такой ярой русофобии. А во-вторых: мы не плюём в лицо работодателям. Да, РФ нас кормит, но не на халяву. Вам ли этого не знать - сотни тысяч украинцев кормятся с России также.
Все это хорошо и разумно, но я же спросил о другом.
Речь шла о том, что власти запретили концерт гей-группы и вы сказали, что это ХОРОШО, а я коварно поинтересовался, как вы отнесетесь к запретам, ущемляющим права нац. меньшинств в Киргизии.

Понятно, что такого в Киргизии нет, скорее, наоборот. Но, все-таки, сказали бы вы, что ущемлять права русских в Киргизии - это хорошо?

Уверен, что вы так не считаете. Тогда почему же вы говорите, что ущемлять законные права геев - это хорошо?

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Скажите честно одно, Диот, Вы лично или Ваша родня, друзья, стали жить лучше при Порошенко? Не надо про Донбасс, агресию и т.д. Про себя лично ответьте - от Вашего ответа зависит многое в взаимопонимании.
Солангри, у нас война с добровольцами на танках из РФ. Из-за этого: мы каждый месяц делаем по 150 - 200 бронированных машин по пол лимона за штуку, мы строим три линии оборонительных укреплений, мы кормим\одеваем\вооружаем полумиллионную (численность условная) армию, мы перестраиваем производство на новые товары из-за переориентации на рынки ЕС... можно писать на сто страниц и все не вместится, и это только начало. Что будет дальше не знает никто, но мы верим в себя.

А как вы вообще можете спрашивать о лучше-хуже в такое время? Спросите через десять лет.

(Я живу нормально пока. Пенсия не уменьшилась (2523,64 грн), цены примерно на 30 проц. увеличились. Около 200 грн отдаю волонтерам)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Иначе, пришлось бы тысячи людей посадить в тюрьмы
Миллионы.

Последний раз редактировалось Диот; 09.01.2015 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:55   #167
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
А призывать к захвату територий, к войне, к убийствам - нельзя. Законны запрещают.
Эдуард, хоть реплика и не моя, ошиблись Вы, но спрошу: а почему тогда укрдепутаты за призывы устраивать террор в Крыму и в РФ не наказываются на Украине? Там нет власти, закона?

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что власти запретили концерт гей-группы и вы сказали, что это ХОРОШО, а я коварно поинтересовался, как вы отнесетесь к запретам, ущемляющим права нац. меньшинств в Киргизии...
...Но, все-таки, сказали бы вы, что ущемлять права русских в Киргизии - это хорошо?..
...Уверен, что вы так не считаете. Тогда почему же вы говорите, что ущемлять законные права геев - это хорошо?
Не слабо Вы сравнили права геев и нац.меньшинств! Да будет Вам известно, что права геев у нас не ущемляются, но ПГ запрещенна. И это правильно! За сношения гетеросексуалов в ночном клубе тоже спасибо не скажут.
В том-то и отличие между нашими менталитетами и запретами.

Цитата:
Солангри, у нас война с добровольцами на танках из РФ.
Так кажется ваша хунта утверждает о ВС РФ? Или пиз*ят?

Цитата:
А как вы вообще можете спрашивать о лучше-хуже в такое время? Спросите через десять лет.
Так вроде я и говорил вначале, что надо подождать год-два. Но экстаз у вас такой был, что ждали Рая уже к лету.

Но если и сегодняшнее положение дел вам, украинцам, нравится, то дай Бог вам такого счастья. А если нет, то Бог вам в помощь! За сим всё.
С Уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось Солангри; 09.01.2015 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 07:15   #168
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
блин, эта тема, всё больше и больше становится похожа на пьесу абсурда.
*
))))))))))

"Что еще следует помнить, дискутируя с идиотомКак правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т.е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А вы таки с большой вероятностью перестанете делать это первым в силу закона Шапиро, скромно названного мной в честь меня. И закон этот гласит, что*'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'.*Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'Вы представляете, каких усилий потребует опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть. Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии.*А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил."
М.Шапиро. "Как распознать идиота во время дискуссии".
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 07:30   #169
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Клетчатый, очень полезная статья для любителей "воевать с мельницами"!
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:39   #170
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.
За сим,разрешите откланяться.)))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet