Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Вопрос к "старичкам"

Старый 06.06.2009, 02:36   #1
Гость
 
Сообщений: n/a

Вопрос к "старичкам"


Последний Дракон... нет, пример не годится.
Яль, йцукен, Yankel - где они? Почему перестали публиковаться? Где их стихи, жабы, алаверды?
В принципе, вопрос звучит более обобщенно: почему нас перестали посещать талантливые люди, с которых начинался сайт?

И второй (максимально мягко пытаюсь сформулировать). Почему на Неогранке появилось некое творческое расслоение:
- сильно талантливые авторы, которые выдают на-гора по нескольку гениальных произведений в день и которым достается достойная их порция оваций;
- неограненные авторы, с которыми можно работать в традициях Неогранки, но которые чахнут без внимания кого бы то ни было (в первую очередь модераторов);
- графоманы, чьи посты активно комментируются желающими в пристойной форме объяснить, что нужно убить себя апстену.

Я не говорю о типичных флудерах, которые зарабатывают себе статусы, апая свои же топики, речь не о них.

Сейчас на Неогранке стоит читать либо архивы (вплоть до первого Дивана), либо На выписку, чтобы ТУПО поржать.

ПП, разросшийся до 10 страниц, наполненных какой-то лабудой либо апаемыми авторами топиками (см. Solstralen, если не ошибаюсь, Migov, Д. Кукумбера, oldboy, О. Картельян, А. Марк - к авторам ничего личного, конечно) находится в полном запустении, и частенько бывает, что оживление возникает именно вокруг "старичков" - Сбежавшей, Amili, thelonewolf.

Я предлагаю тем, кто более или менее знаком с историей Неогранки, порассуждать на те темы, которые я конспективно набросала
 
Старый 06.06.2009, 10:33   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Не знаю, что такое апать, но никаких статусов я себе не зарабатываю. Я даже не знаю о их существовании. Просто комментирую понравившиеся стихи. А если ткнуть носом в... таких авторов, как я, то и без нас останетесь. Ты этого добиваешься, Ринга? На фоне кого тогда будут блистать звезды о которых ты плачешь?
Оксана Картельян вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:17   #3
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
На фоне кого тогда будут блистать звезды о которых ты плачешь?
звездавшоке

Ringa, Наташик, я с тобой согласна, но, с другой стороны, на что был похож сайт до этого? На комунальную квартиру, где живут 10 человек, от которых уже друг-друга начинает подташнивать.
Обилие графоманского высера (пардон), конечно, порожает сознание, но, такая судьба у любого лит.сайта. Паки в одном из топиков предложил некоторым авторам публиковаться сразу в разделе "на выписку"... но разве чайка или GBE могут с этим что-то сделать, кроме того, что сделали уже?...
Amili вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:22   #4
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
А. Марк - к авторам ничего личного, конечно
Рингуль, я была бы крайне признательна, если бы ты мне показала комм,в котором я "апаю" собственный топик - в моем понимании, этот термин означает - писать комментарий, не имеющий отношения к тому, что тебе говорили те, кто пришел.
Алина Марк вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:32   #5
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
Секрет:
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
оживление возникает именно вокруг "старичков" - Сбежавшей, Amili, thelonewolf.
какое там оживление... у меня топик примерно на 5-6 странице ПП валяеЦца с 2 каментами (один из них "пачимуфстрочку )
Amili вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:37   #6
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Последний Дракон... нет, пример не годится.
Яль, йцукен, Янкел - где они? Почему перестали публиковаться? Где их стихи, жабы, алаверды?
В принципе, вопрос звучит более обобщенно: почему нас перестали посещать талантливые люди, с которых начинался сайт?

И второй (максимально мягко пытаюсь сформулировать). Почему на Неогранке появилось некое творческое расслоение:
- сильно талантливые авторы, которые выдают на-гора по нескольку гениальных произведений в день и которым достается достойная их порция оваций;
- неограненные авторы, с которыми можно работать в традициях Неогранки, но которые чахнут без внимания кого бы то ни было (в первую очередь модераторов);
- графоманы, чьи посты активно комментируются желающими в пристойной форме объяснить, что нужно убить себя апстену.

Я не говорю о типичных флудерах, которые зарабатывают себе статусы, апая свои же топики, речь не о них.

Сейчас на Неогранке стоит читать либо архивы (вплоть до первого Дивана), либо На выписку, чтобы ТУПО поржать.

ПП, разросшийся до 10 страниц, наполненных какой-то лабудой либо апаемыми авторами топиками (см. Солстрален, если не ошибаюсь, Мигов, Д. Кукумбера, олдбоы, О. Картельян, А. Марк - к авторам ничего личного, конечно) находится в полном запустении, и частенько бывает, что оживление возникает именно вокруг "старичков" - Сбежавшей, Амили, тхелонещолф.

Я предлагаю тем, кто более или менее знаком с историей Неогранки, порассуждать на те темы, которые я конспективно набросала
А вот после такого поста жутко стало жаль что подходящего смайла нет. Ну переверните мысленно этот , и чисто по русски, большой палец между указательным и средним заложите.

Цитата:
апаемыми авторами топикам (см. Solstralen, если не ошибаюсь, Мигов, Д. Кукумбера, oldboy, О. Картельян, А. Марк
Точного значения "исконно" русского слова "апаемый" не поняла, но уж простите иностранку. А вы, таланты и гении, посмотрели, сколь ко стихов названные вами авторы прокомментировали и помогли некоторым в палату попасть? Toлько это намеренно не замечается гениальными модераторами. Вот если кто-то из них хороший вариант выдаст - тогда да! Слава и почёт! А труд остальных не считается. Хотя, фактически, они выполняют работу модераторов, которые развлекаются тем, что блещут остроумием на конкурсе, который сами же и выдумали. Оксана Картельян где-то тут правильно заметила, зачем груздём называться.

Уважаемые гении, извините графомана и флудера "апаевающего" свои же топики, за грубость.

А может всё дело в этом непонятном слове "апаемыми"? Что же оно всё-таки значит? Объясните, не сочтите за труд. А после этого и попращаться можно. Skitsamma.

С уважением (пока ещё).

Solstralen.
Solstralen вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:43   #7
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Устроили тут )))

АПАТЬ - do up, поднимать топик наверх бессмысленным комментарием.
Kulti вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:51   #8
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
Рингуль, я была бы крайне признательна, если бы ты мне показала комм,в котором я "апаю" собственный топик - в моем понимании, этот термин означает - писать комментарий, не имеющий отношения к тому, что тебе говорили те, кто пришел.
Спасибо, Алина Марк. Значит я правильно поняла значение этого слова.

Ринга, будьте добры, покажите, где это я свои же топики "апаю"? Мне на это, в общем-то плевать, но интересно же!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
Устроили тут )))

АПАТЬ - до уп, поднимать топик наверх бессмысленным комментарием.
Ага, слово-то, оказывается, не русское! Не проще ли сказать "поднимать наверх"?

Добавлено через 5 минут

Кстати, о смешном. "Apa" (aпa) по-шведски значит - "обезьяна".
Solstralen вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:57   #9
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Ринга, будьте добры, покажите, где это я свои же топики "апаю"?
Вот, например...
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Я предлагаю тем, кто более или менее знаком с историей Неогранки, порассуждать на те темы, которые я конспективно набросала
А я бы с удовольствием послушал Не най чо там было раньше, но плюс к коменту Amili.
Kulti вне форума  
Старый 06.06.2009, 13:06   #10
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
Вот, например...

Спасибо, RINGA!
Solstralen вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet