Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики > Читальный зал

Читальный зал крупная проза, романы и повести


Ответ
 
Опции темы

Вершина мира, часть II, глава 9

Старый 31.03.2009, 22:18   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 118

Вершина мира, часть II, глава 9


Каблучки сердито зацокали по камню ступеней. Первая победа придала уверенности в собственных силах, а время неумолимо подгоняло вперед. Я и так задержалась благодаря секретарю. Страшно подумать, что за это время могли сделать с Владом. Едва не снеся дверь с петель, я выскочила на задний двор. Первое, что бросилось в глаза – толпа гостей, окруживших те самые два столба. Из-за своего невысокого роста я не могла видеть, что там происходит, но по комментариям вполне представляла. Найти бы хоть какое оружие, я, прикусив губу, завертела головой. В нескольких шагах от площадки обнаружилась вполне подходящая для этих целей, в смысле добывания оружия, сараюшка садовника – в окне просматривался инвентарь. Но, добраться незамеченной до сарая, не представлялось возможным. Не могла же я сказать, ребят, вы отвернитесь, а я пока вилы добуду или еще что в этом роде! Что-то вы, доктор, танцуете. Спокойнее. Нет оружия и не надо, еще сама себя забью ненароком, постараемся просто задурить ему голову. Такие люди как Артур крайне трусливы.
Стараясь двигаться медленно, не привлекая к себе особого внимания, я обошла стоящих полукругом зрителей. Открывшаяся мне картина заставила задохнуться. Хозяин поместья размеренно орудовал кнутом. После каждого удара на бледной коже Влада вздувалась багровая полоса. Свист, глухой удар и в стороны полетели рубиновые капли. Струйка темной крови из тонко рассеченной раны потекла по позвоночнику, смешиваясь с потом и пылью, отчего казалась еще темнее. Адреналин, помешанный на бешенстве вихрем пронесся по венам. Все умные мысли по поводу не спешить враз покинули дурную голову, оставив пустоту и звенящую ярость. Артур был так увлечен своим занятием, что не заметил моего появления, а его гости попросту не успели правильно среагировать – слишком все быстро произошло. А потом стало поздно.
Рискуя получить серьезный удар, я сделала плавный шаг в сторону, буквально в сантиметре от лица просвистела вымазанная в крови полоска кожи. Я выставила руку, подхватывая хвост кнута где-то посередине так, что бы он мягко обвил запястье и не саданул хлопушкой из конского волоса, хотя и после этого синяки останутся, об этих синяках я с Владом потом отдельно поговорю. Видел бы меня сейчас Саха, убил бы на месте за несоблюдение техники безопасности. Это ж надо удумать – под замах полезть! Где ваши мозги, доктор!?
Я дернула кнут на себя, вырывая его из руки Артура. Как жаль, что он просто держал орудие пытки в руке, не надевши на кисть предохранительную петлю, иначе я б ему ручонку-то вывернула... Подхватила кнутовище левой рукой, стряхивая с правой кожаные кольца. Артур обернувшись с изумлением наблюдал за моей возней, не чувствуя для себя никакой опасности.
- Что ж ты делаешь, собака бешенная? - прошипела я.
- Ого, а вот и хозяюшка твоя пожаловала! - заулыбался Артур, его змеиная улыбка не предвещала мне ничего хорошего.
- Сними его, - голос на удивление звучал спокойно. Я взвесила в руке кнут, ого, серьезная штука, тяжелый, килограмма полтора весом, плетеная шероховатая кожа, утяжелений на хвосте нет, но они и не требуются, хлопушка из конского волоса любого утяжеления стоит – при правильном попадании подрезает, что твой скальпель. Работать с таким одно удовольствие – бьет сам, главное правильно запустить. Я едва заметно повернулась на левое плечо, для лучшего замаха. Если он, конечно, потребуется, только бы вспомнить, как это делается, что б себя между делом не покалечить!
- Я еще не закончил, - процедил Артур, и, протянув руку, потребовал вернуть кнут. Я медленно покачала головой.
- Девочка, ты хоть управляться с такой большой штукой умеешь? – насмешку подхватили зрители.
- Куда ж нам, сирым и убогим, - откликнулась я, стараясь тянуть время, давая возможность полицейским выйти, наконец, на позиции и начать, чертов штурм.
Артур потянулся к наплечной кобуре. Достанет пистолет и мне конец. Сжав до боли зубы, и наплевав на долгое отсутствие практики, коротко размахнулась и с силой запустила тяжелую кожаную змею, метя по плечам, почти не корректируя полет. По замыслу должен получиться охват – кнут обовьет плечи мужчины, лишая его подвижности, а хлопушка ляжет поверх последнего тура, не причинив особого вреда. Даже если не попаду, удар будет чувствительный и на время выведет моего врага из строя. Только бы хребет красавцу не перешибить, иначе полицейские останутся без главного подозреваемого! Фортуна сегодня была явно на моей стороне. Второй раз за последние двадцать минут у меня все получилось, с той лишь поправкой, что кнут лег несколько выше, угодив по шее, а хлопушка смачно шлепнула Артура по щеке, оставляя кровавые полосы. Артур заметно побледнел и задышал как-то томно, с присвистом. «Твою мать!» - рявкнул кто-то из зрителей, однако, не имея большого желания вмешаться, к тому же мое появление внесло некоторое разнообразие в привычный для них порядок.
Хорошо, что Влад стоит ко мне спиной и не видит всего этого представления, запоздало подумала я, не стоит демонстрировать ему некоторые мои таланты.
- Вот именно – твою мать! - подтвердила я. - А теперь, господин Коражо, очень осторожно достаете пистолет и так же осторожно кидаете мне под ноги. И не надо лишних движений, стоит только дернуть назад, и вы останетесь без головы.
Заполучив пистолет, я, как учил генерал, сняла оружие с предохранителя и направила ствол на Артура.
- Аккуратненько сними со своей шеи кнут. Вот, так, хорошо, - похвалила я, подтянув к себе кнут и удобнее перехватывая тяжелый пистолет, - а теперь выполни просьбу слабой девушки и отстегни его, сперва ноги, потом руки, - я мотнула головой на Влада, безвольно повисшего на руках. – И без глупостей, ладно? Я не снайпер, но с такого расстояния даже я не промахнусь и снесу тебе полчерепа. Я каждый день иду с ножом на живого человека, так что пристрелить такую мразь, как ты, мне ничего не стоит.
В глазах Артура заплескался неподдельный ужас, он как кролик на удава, уставился в дуло пистолета. Потом словно очнувшись, щелкнул замками на кандалах. Влад, не удержавшись на ногах, рухнул на землю.
- Теперь отойди к остальным, - приказала я каменным голосом, Коражо сделал шаг к остолбеневшей толпе гостей. - Владушка, - позвала я, не оборачиваясь, - ты как?
- Жив пока, - прохрипел он.
- Сейчас прибежит охрана, - вкрадчиво начал говорить Артур, - они тебя убьют, всех перестрелять ты не успеешь, отдай мне пистолет.
- Тебя успею, - зло пообещала я, - твоя голова как раз под лазером.
Он замолчал. Так мы стояли минуты две, пот заливал мне глаза, холодными струйками стекал по спине, вытянутую руку заломило от напряжения. Ну, и что дальше?

...В теплой пыли лежать было хорошо, можно даже сказать приятно, вот только беспокоило, что грязь может забиться в ссадины и тогда Аня замучает своими врачебно-садистскими наклонностями. Сознание окончательно прояснилось и Влад, чуть повернув голову, залюбовался своей хозяйкой, бесстрашно размахивающей огромным пистолетом перед мордой взбешенного Артура. Вот соберусь сейчас с силами, встану и сверну ему шею, как куренку, решил Влад. Но этот стратегический план пришлось отложить на время, похоже Аня не справится одна - пистолет оказался слишком тяжелым, а нервы напряженными. Набрав в легкие побольше воздуха, Влад уперся руками в землю, заставил свое избитое тело приподняться...

«Я так долго не выдержу», - панически пронеслось в голове. Сзади тяжело поднялся Влад и, пошатываясь, подошел ко мне, встал рядом и, оглядывая тяжелым взглядом всех присутствующих, осторожно забрал у меня пистолет. Я с благодарностью отдала ему игрушку. Артур, видя, в чьих руках оказалось оружие, цветом лица сравнялся со старой хвоей. Мне, признаться, тоже пришлось немного понервничать - на лице Влада появился хищный оскал. На какой-то миг показалось, что он вот-вот спустит курок, не обращая особого внимания на то, что Артур, нужен нашим друзьям живым. Но в следующий момент я напрочь забыла про Артура, из-за угла выбежал охранник и вскинул набегу пистолет. Сейчас он выстрелит, пронеслась в голове ленивая мысль, и поминай, кто была такая Анька Романова. Один удар сердца и охранник почему-то упал, нелепо всплеснув руками, будто запнувшись о невидимый порог, потом раздался взрыв. Кажись, штурм все-таки начался.
Я толкнула Влада на землю, упала на него, прикрывая собой от возможных осколков.
- Влад, - позвала я, наклонившись к его уху, - ты меня слышишь?
- Хуже, - отозвался он, - я тебя чувствую!
- Это хорошо, - хмыкнула я, - потерпи немного, сейчас первая волна пройдет, и мы с тобой пропутешествуем вон до того сарая, там немного безопаснее. Сможешь?
- Смогу. Если ты с меня слезешь.
Еще и шутит, зараза, облегченно подумала я, приподнимая голову в поисках оброненного Владом пистолета. С этой игрушкой я чувствую себя несколько спокойней. Пистолет обнаружился совсем рядом. Подтянув к себе оружие, я считала секунды до затишья. Вот, сейчас! Не выпуская из рук пистолета, скатилась с притихшего парня, встала на четвереньки и подхватив Влада подмышки заставила того двигаться, затащила его между стеной ближайшего строения и каким-то баком. Откуда только силы взялись? Я прислонилась спиной к стене и положила на колени пистолет. Попробует к нам кто-нибудь сунуться - пристрелю без предупреждения.
Сколько продолжалась перестрелка, может секунды, а может не один десяток минут, сказать не берусь, не знаю, я будто выпала из времени. Я не помню даже когда наступила полная тишина. Из оцепенения меня вывел голос Никиты:
- Романова! Анька! - орал он, - Ты где? Отзовись! - потом он озадаченно у кого-то спросил, - Ты ее не видел? Черт, куда же она подевалась, неужто пристрелили, - и опять во всю свою луженую глотку, - Анька, вылезай!
- Что ж ты, бедный, так орешь, - тихо поинтересовалась я, прижимая к себе пистолет и тупо рассматривая содранные колени в рваных колготках и поломанный каблук левой туфли. Жизненных сил не хватило даже что бы расстроиться.

(c) Евгения Прокопович
Евгения Прокопович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:14   #2
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
урррраааа, Евгения Прокопович вернулась!!!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:40   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
ага, и копирайт, конечно, потеряла по дороге
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 07:28   #4
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
цоп добавил ))
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:45   #5
Пациент
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 118
епстепственно потеряла копирайт! Не по злобЕ душевной, а по склерозу! Вот ежели бы еще не по 1 теме в сутки вообще было бы чудненько
Евгения Прокопович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 07:52   #6
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Евгения Прокопович, а давайте сделаем отдельную тему для вашей повести? мы уже так сделали с одним автором тут. вот посмотрите.

http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=6676

то есть, создается отдельная тема, туда уносятся ваши главы, по порядку, в том виде, в котором они пойдут в печать (когда пойдут ). тема закрывается, редактировать (читай, добавлять новые главы) могут только модераторы, зато в теме никаких комментариев, разбивающих текст. все комментарии и обсуждения -- в отдельной теме. таким образом, текст можно обсуждать, но в сторонке

а, как вам?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:38   #7
Пациент
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 118
я только ЗА. Потому что оченно неудобно постить по 10 000 знаков, когда у меня на главу их раз в 12 больше. И, может, я вам вышлю текст заново? А вы замените им уже имеющийся. Просто где-то что-то подчищалось, где-то что-то добавлялось...
Евгения Прокопович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:42   #8
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
отличная мысль

высылайте мне текст сюда pablo.diablo.il(псина)гмейл.ком.
или просто в личку, как вам удобнее.

я все размещу, а те топики, которые уже есть -- снесу
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:56   #9
Пациент
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 118
слила на мыло. Надеюсь, дойдет Ежели нет - стукните в аську (488325342), и я вышлю еще раз. Просто у меня ящик смешной, он может выслать, а может и нет - под настроение. А в аське я бываю чаще, чем где. Упс, и чего это я такого сказала? Все татарин, кроме я!
Евгения Прокопович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:12   #10
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Евгения Прокопович Посмотреть сообщение
А в аське я бываю чаще, чем где


усе дошло только размещением я займусь завтра. ибо сегодня мне уже кирдык.
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet