Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Это случается в тёмном октябре...

Старый 20.09.2016, 01:34   #1
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Это случается в тёмном октябре...


Тонкая свежесть в воздухе, потемневшие листья на асфальте. Небо пронзительной глубины. Лёгкая печаль увядания разлита уже повсюду, это - конец октября. И всё же будоражит кровь некое ожидание.
Праздник грядёт: загадочный, древний как замшелые камни Ирландии и бесшабашно кружащий молодые, и не очень европейские головы. Но ещё пуще старушки Европы отрывается в сюрреалистическом маскараде Новый свет.
Америка, ты любишь этот праздник, ставший для тебя родным, его феерическое, почти сумасшедшее веселье на грани добра и условного зла. Любишь и за призрачную возможность соприкоснуться в тёмную осеннюю ночь с неизведанным, взглянуть случайно в глаза, всматривающиеся в твоё сытое скучающее лицо с ТОЙ стороны... и вздрогнуть от подлинного ужаса. Ты ждёшь его, Америка.
Хэллоуин на пороге.

(c) piuma
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось пьюма; 20.09.2016 в 01:47.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 04:00   #2
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Это случается в тёмном октябре...


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
http://storage8.static.itmages.ru/i/...1a7371e20f.jpg
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d45647da7366fefb375ec113b1e7081cb3d3b580.jpg
Просмотров: 3
Размер:	20.0 Кб
ID:	12401
В прошлом году дети из театральной студии загримировались и вышли в Хэллоуин прогуляться по городу. Мужик на остановке, решив, что за ним пришли белочки, ударил и сломал нос одному из подростков. История реальная.
Суровы сибирские алкоголики(((
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 12:09   #3
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Это случается в тёмном октябре...


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Вложение 12401
В прошлом году дети из театральной студии загримировались и вышли в Хэллоуин прогуляться по городу. Мужик на остановке, решив, что за ним пришли белочки, ударил и сломал нос одному из подростков. История реальная.
Суровы сибирские алкоголики(((
Грим так хорошо наложили...Да уж. Издержки производства: детям не повезло - слишком впечатлительный алкаш им попался.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 12:43   #4
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Это случается в тёмном октябре...


Привет!
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
добра и условного зла.
нехорошо. "условное" зло - это уже не зло. Но, так как у нас тут пара "добро-зло", значит "условное зло" - это добро. В итоге: "почти сумасшедшее веселье на грани добра и добра"
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:07   #5
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Это случается в тёмном октябре...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Привет!
нехорошо. "условное" зло - это уже не зло. Но, так как у нас тут пара "добро-зло", значит "условное зло" - это добро. В итоге: "почти сумасшедшее веселье на грани добра и добра"
Привет, Леонид. Хэллоуин часто ругают за использование разных символов зла: ведьмы там, черти, вампиры, зомби, маски окровавленные и так далее. Но это всё именно условное зло ( принято таковым его считать) - настоящее, абсолютное, оно среди живых людей бродит, и намного злее и хуже.

Последний раз редактировалось пьюма; 20.09.2016 в 13:29.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:36   #6
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Это случается в тёмном октябре...


Это понятно))
Сформулировать надо иначе.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:43   #7
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Это случается в тёмном октябре...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
нехорошо. "условное" зло - это уже не зло.
Да, меня тоже резануло, если честно. Создаётся впечатление, что отрицается вообще зло.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 15:56   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Это случается в тёмном октябре...


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Мужик на остановке, решив, что за ним пришли белочки, ударил и сломал нос одному из подростков
если бы это был амерский алкаш, то, пожалуй, завалил всю компанию из автоматического кольта... чорный юмор, простите...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:13   #9
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Это случается в тёмном октябре...


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
на грани добра и условного зла
Я думаю, что Наташу и Леонида это противопоставление насторожило, потому что сравниваются неравнозначные категории: добро полное, а зло - нет. Может, к добру определение подобрать? Или не сравнивать, а просто сказать, что это праздник условного зла.

А само понятие "условное зло" мне - норм. Это определение можно даже ко мне отнести))) К некоторым рецензентам. Ругают ведь, но при этом показывают ошибки, помогают их исправлять.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
если бы это был амерский алкаш, то, пожалуй, завалил всю компанию из автоматического кольта... чорный юмор, простите...
Игорь, у меня приступ патриотизма)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 18:10   #10
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Это случается в тёмном октябре...


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я Может, к добру определение подобрать? Или не сравнивать, а просто сказать, что это праздник условного зла.

А само понятие "условное зло" мне - норм. Это определение можно даже ко мне отнести))) К некоторым рецензентам. Ругают ведь, но при этом показывают ошибки, помогают их исправлять.


Игорь, у меня приступ патриотизма)))
В празднике и добро заключено: развлечения, веселье, подарки, диковинные угощения, и - память о всех святых. Хеллоуин - Канун дня всех святых. Но он перемешался со разными верованиями и для многих получил отрицательный оттенок из -за привкуса чертовщинки ( меня лично это оттенок не пугает...гг)). На грани добра и условного зла, кому как больше нравится.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet