Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов

Старый 03.11.2012, 22:28   #21
Посетитель
 
Аватар для Иван Серый
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 16

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Фи! Где Вы «стебалово» в гимне народному избраннику узрели – ну, не знаааю… Небось, и отредактированный вариант прочитать поленились? – а туда же, судить берётесь.
Вижу, вижу: нет в Вас должного патриотизьму, господин «Иван»! Нехорошо-с.

И, на будущее, это Вам не какой-нибудь Эйнштейн занюханный – думать надо, что критикуешь.

Так вот именно, что не узрел - ни полноценного стёба, ни тем более полноценной умной поэзии... А насчет патриотизма в вашем понимании, вспоминаю, как один интеллихент переводил с латыни Vir bonus est, qui patriae suae prodest, dum potest - хороший муж тот, кто может за ночь по три раза...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это, в принципе, лечится.
"И вас вылечат")))...

Последний раз редактировалось Иван Серый; 03.11.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Иван Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:00   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Пришла Параска домой вся красная и нервная. Побросала свои вещи где попало и говорит: "Как набросились на меня бабы на базаре - и то не так, и сё - не так. Гавкали на меня всем скопом, но я от них отгавкалась".
Читаю я эту, с позволения сказать, дискуссию. Ни аргументов, ни фактов. Это же не аргумент, что Эйнштейн еврей, А Чехов "неуч". Многие разработки И. Ньютона и М. Ломоносова со временем изменены и дополнены. И что? Диалектика, так должно быть. Эдак мы всех Иванов будем считать дураками, потому что в русских сказках Иван - дурак. Опубликовал на сайте гражданин Иван Серый своё произведение. Кому есть, что сказать - сказали. Мало. Это как на пьянке. Выпили, поговорили - мало. Сбегали, принесли и... понесло. Прошу всех, уважающих себя и коллег , закончить этот спор. Думаю, что всем , всё понятно - кто есть кто.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 03.11.2012 в 23:09.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:05   #23
Посетитель
 
Аватар для Иван Серый
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 16

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Пришла Параска домой вся красная и нервная. Побросала свои вещи где попало и говорит: "Как набросились на меня бабы на базаре - и то не так, и сё - не так. Гавкали на меня всем скопом, но я от них отгавкалась".
Читаю я эту, с позволения сказать, дискуссию. Ни аргументов, ни фактов. Это же не аргумент, что Эйнштейн еврей, А Чехов "неуч". Многие разработки И. Ньютона и М. Ломоносова со временем изменены и дополнены. И что? Диалектика, так должно быть. Эдак мы всех Иванов будем считать дураками, потому что в русских сказках Иван - дурак. Опубликовал на сайте гражданин Иван Серый своё произведение. Кому есть, что сказать - сказали. Мало. Это как на пьянке. Выпили, поговорили - мало. Сбегали, принесли и... понесло. Прошу всех, уважающих себя и коллег , закончить этот спор. Думаю, что всем , всё понятно - кто есть кто.

Слово разработки обычно относится к техническим изобретениям. И что же такого изобрели, интересно, Ньютон и Ломоносов?))...

Похоже, вы такой же разносторонне образованный интерн, как и остальные "лекари"...
Иван Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:53   #24
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Цитата:
Сообщение от Иван Серый Посмотреть сообщение
И что же такого изобрели, интересно, Ньютон и Ломоносов?
- Во-во, Эдуард, и шо це за бяка така – «Ньютон»? Небось, такой же неуч, как этот, как бишь его... Эйнштейн? Да одно его имя-отчество скажут Ивану больше, чем все энциклопедии: «Исак Исакович»! Нашли, кого примером привести… ) Вы бы ещё эфиопа Пушкина в поэты записали. )))
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Думаю, что всем всё понятно - кто есть кто.
- а вот с этим согласен.

Последний раз редактировалось AndrewZloy; 04.11.2012 в 12:57.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 13:56   #25
Посетитель
 
Аватар для Иван Серый
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 16

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
- Во-во, Эдуард, и шо це за бяка така – «Ньютон»? Небось, такой же неуч, как этот, как бишь его... Эйнштейн? Да одно его имя-отчество скажут Ивану больше, чем все энциклопедии: «Исак Исакович»! Нашли, кого примером привести… ) Вы бы ещё эфиопа Пушкина в поэты записали. )))
- а вот с этим согласен.
Злой, у вас хоть какое-то образование есть, кроме очевидных двух классов церковно-приходской? Я-то в отличии от вас, олухов, Ньютона в подлиннике в свое время читывал. Ибо физик-теоретик по первому образованию...

Кстати, тут одна действительно прикольная тетенька позавчера была, Заря Коммуниздовна. Так хоть почитать-посмеяться можно было над ее перлами). А сегодня ее чего-то уже нет... Неужто удалили? Вас-то, графоманьё, вообще невозможно без супрастина читать...
Иван Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:24   #26
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Цитата:
Сообщение от Иван Серый Посмотреть сообщение
Я-то в отличии от вас, олухов, Ньютона в подлиннике в свое время читывал.
Цитата:
В обычный день эпохи Возрождения,
Невтон, расплющенный под крошкой Хью,
Наплел толстухе про законы тяготения,
А нам зубрить их - мать твою!


Так вы пенсионер? Жаль.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:20   #27
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Цитата:
Сообщение от Иван Серый Посмотреть сообщение
Я-то в отличии от вас, олухов, Ньютона в подлиннике в свое время читывал
И по-каковски же Вы их читали, полиглот Вы наш? Подскажу, для совсем образованных: основные сочинения Ньютона написаны на латыни, и ни одному современному физику в здравом уме не придёт в голову их так читать. Так что, уважаемый Иван, не надо приписывать себе того, в чём заведомо не виноваты. ))

Кроме того, физик-теоретик наверняка бы знал стандартный термин «теоретические разработки», а Вам, как показала Ваша «уничтожительная» реплика «слово разработки обычно относится к техническим изобретениям», такое и в голову не приходит. Впрочем, интереса в споре с Вами не имею – Ваш уровень действительно понятен из профанских суждений о СТО/ОТО и из Ваших рифмованных упражнений.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:18   #28
Посетитель
 
Аватар для Иван Серый
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 16

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
И по-каковски же Вы их читали, полиглот Вы наш? Подскажу, для совсем образованных: основные сочинения Ньютона написаны на латыни, и ни одному современному физику в здравом уме не придёт в голову их так читать. Так что, уважаемый Иван, не надо приписывать себе того, в чём заведомо не виноваты. ))

Кроме того, физик-теоретик наверняка бы знал стандартный термин «теоретические разработки», а Вам, как показала Ваша «уничтожительная» реплика «слово разработки обычно относится к техническим изобретениям», такое и в голову не приходит. Впрочем, интереса в споре с Вами не имею – Ваш уровень действительно понятен из профанских суждений о СТО/ОТО и из Ваших рифмованных упражнений.

Да... Мало того, что клинический децил и неуч, так еще и махровый жид... Читал, что в ваших еВШИвах не науки преподают, а хуцпу - жидовскую сверхнаглость. Т.е. когда даже не знаешь того, что сочинения Ньютона выходили на РУССКОМ, когда не знаешь даже пары фраз на латыни, не знаешь литературы, истории и вообще всего, надо опускать оппонента, говоря ровно противоположное тому, что говорит он. И чем глупее и наглее, тем лучше. Всё равно кругом одни идиоты и никто ничего не поймет...

Кто ты в этой графоманской конторке? Штатный врач? Или мудератор? А сам этот ваш лазарет какой сруль организовал, интересно?...

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение


Так вы пенсионер? Жаль.

А я вас, овощей, даже и не жалею. Если уж родился овощем, то так овощем и помрёшь, и фруктом в любом случае не станешь)...

Последний раз редактировалось Иван Серый; 04.11.2012 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Иван Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:41   #29
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Иван, Ваше ругательное возмущение и желание меня хоть чуть царапнуть порадовало – обожаю истерику «гениев». Впопыхах Вы даже не сообразили, что разница между упомянутыми Вами «подлинник» и «русский перевод» известна даже мне – после «церковно-приходского». Молодец – в лужу сели добровольно…

А в «этой графоманской конторке» я – рядовой посетитель. С большинства прочих сайтов, как показал Гугл, Вас уже вымели, даже без моего участия. Но что-то подсказывает, что и здесь Вы не задержитесь. )))
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:07   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Не слыша дней галиматью и исписавшихся поэтов


Рецензия на «1. Украла плод!» (Морж)

Да, да, скажу Вам по секрету
Коварны Музы, как чуть лето
Пригрело Солнце, так как пчелы
Они порхают, груди голы
Облюбовав иной цветок
В него вонзают свой носок
И мед сосут аж до рассвета
А пасечник далеко где- то…
И посему иной раз слышишь
И не свое как будто, пишешь
И вдруг уходит все куда- то
Полна поэзия разврата!

Иван Серый 24.08.2004

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но самой блистательной среди рецензий автора, на открывающейся по ссылке странице, безусловно является первая. В ней рецензент
демонстрирует своё безупречное владение "латынью".

Последний раз редактировалось Янис Илзе; 04.11.2012 в 18:18.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet