Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Мы как улитки тащим всё с собою

Старый 14.10.2012, 17:34   #41
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Это вы о какой религии говорите?
я не говорю ни о какой о религии. только о фанатиках.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Это ваше личное отношение.
это элемент сравнительного анализа текстов по критерию *передача эмоции в тексте*.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Простить можно и, потому что любишь.
когда любишь - принимаешь. как есть, ни на что не обижаясь до такой степени, чтоб прощать пришлось.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Простить значит отпустить на волю.
как бы разрешить делать так, как тебе не нравится, при этом подавляя себя во имя? - это тоже не любовь. и даже не принятие. это просто подавление себя.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Сверху накажут. Сильно накажут
это-то да - позиция - мудрее не бывает. говорить за тех, кто сверху в силу того, что тебе сделали больно люди рядом. это переложение ответственности, причем не в самой доброй форме.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Я был бы очень признателен О. Гуляевой избавить меня от посещения моих страничек на сайте. Не реагировать на её высказывания - нарушение элементарных правил этики. Но с другой стороны общаться с ней очень неприятно и бесполезно.
я с вами и не общаюсь. и не я виновата, что люди реагируют на обоюдные высказывания в теме более, чем на сам текст.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
"нра-не нра" и разговор о проникновенности и душевности, понятие характеризующие прежде всего рецензента, его личности и мировоззрения.
я не говорила ни нра, ни не нра. кто-то начал разговор о том, какими видит людей в связи с текстом. я его поддержала. *дабы не нарушать правил этики*)))


Kapel, вы можете сколько угодно отстаивать и качество текста, и чужие убеждения - вы в полном на это праве. только текст от этого не станет ни более душевным, ни более техничным. поглаживания - оно, конечно, хорошо, его легко обосновать человеколюбием... но к тексту, равно как и к развитию автора как автора это отношения не имеет.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Читатель не сможет декламировать так, как задумал автор, если неправильно проставить знаки препинания.
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Скажите мне ещё, что средневековые безграмотные проповедники (а тогда информацию на слух воспринимали, однако), знавшие наизусть чуть ли не всю библию, безбожно перевирали её содержание.
либо ставьте знаки препинания в рамках правил русского языка, либо не ставьте вообще. либо перепишите правила под себя. во времена проповедников знаков препинания не было. само словосочетание "знали наизусть чуть ли не всю библию" предполагает неточность пересказа.

засим, по пожеланию главного начальника данной темы, ее покидаю.

Последний раз редактировалось Гуляева Ольга; 14.10.2012 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:37   #42
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
комп глючит
это вам предупреждение свыше.)) ладно, оставим это, и в самом деле, постороннее здесь, обсуждение, так и не выяснив - какие права есть у атеистов. )
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:56   #43
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
хм... просто интересно, безо всякого ехидства... вот серьезно - просто сильно-сильно любопытно - с надеждой на что вы заглянули в сарай, и что такого теперь пишут на сараях, чтоб взрослый мужчина, заглядывая туда, питал пусть тщетную, но надежду...
А пишут то же самое, что писали веками. Для знатока "русских словесов" специально поясню, что ЭТО ещё имеет разговорное значение "нет". Я прежде всего переживал о сохранности своих дров, а не о том, что Вы имели ввиду, так "сладко" меня покусывая.
Не заставляйте меня жалеть о том, что мы в киберпространстве, а Вы- женщина. В другой ситуации я бы с удовольствием пустил Вам дурную кровушку носом за столь прелестные намёки. Не пугаю. Просто поверьте.

Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
самое страшное из наказаний. для равнодушного, разумеется... такая форма самомазохизма... если это действительно равнодушие, а не демонстрация равнодушия с целью в процессе данной манипуляции отмутить себе выгоду любого порядка... разговоры о жалости в данном случае - не более, чем подмена понятий - баба, когда *жалеет* никудышного в ее понимании мужика - дает ему, дабы оправдать свою ненужность приличным людям... на самом же деле - жалели русские еврейских детей, когда прятали их в войну по чердакам и подвалам. жалеть у себя в голове для оправдания чего-либо - это одно. жалеть так, чтоб жалеемый не был жалким в глазах жалеющего - истинное человеколюбие, когда человек человеку как минимум не волк... а жалеть у себя в голове... действие, родственное жалости к самим себе. которая, впрочем, ни хороша, ни плоха, просто в природе существует, наравне с другими чувствами, направленными внутрь себя...
Не пытайтесь, пожалуйста, сказанное мной расшифровать своими эмоциями, подводя ими под меня своё "научное обоснование". Не так Вы глупы, как хотите казаться. И давайте оставим бабам- бабово. Особенно в щекотливом моменте "давания". Как Вы сумели заметить, я на СВОЁМ фото не в стрингах и не в рюшечках, так что, увы, не совсем "в теме", чтобы полностью понять Вас.
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:09   #44
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Не заставляйте меня жалеть о том, что мы в киберпространстве, а Вы- женщина. В другой ситуации я бы с удовольствием пустил Вам дурную кровушку носом за столь прелестные намёки. Не пугаю. Просто поверьте.
верю-верю. это я и хотела услышать от всепрощающих и всех жалеющих

а про стринги вы заговорили. :я-то и слова такого не знаю
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:36   #45
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
я не говорю ни о какой о религии. только о фанатиках.
Отношение к фанатизму в разных религиях не однозначное. В православии - фанатизм - грех.


Цитата:
как бы разрешить делать так, как тебе не нравится, при этом подавляя себя во имя? - это тоже не любовь. и даже не принятие. это просто подавление себя.
Подавление себя не есть прощение. Прощение от души идет. И отпустить на волю, значит доверие и вера в человека. Дать ему право выбора, как поступить. Вы же, когда человека любите, верите, что он хороший, не дурак. Доверяете ему свою любовь. С детьми сложнее, но и тогда без определенного доверия не обойтись.
А насилие над собой это не прощение, а уступка.

Цитата:
говорить за тех, кто сверху в силу того, что тебе сделали больно люди рядом. это переложение ответственности, причем не в самой доброй форме.
В этом случае, человек просто говорит себе:"Я не знаю как поступить, не уверен в себе. Пусть Создатель сам разрешит эту проблему."

Цитата:
только текст от этого не станет ни более душевным, ни более техничным.
Оценка душевности текста - субъективное восприятие рецензента.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:55   #46
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Подавление себя не есть прощение. Прощение от души идет. И отпустить на волю, значит доверие и вера в человека. Дать ему право выбора, как поступить. Вы же, когда человека любите, верите, что он хороший, не дурак. Доверяете ему свою любовь.
так я про что. но тогда и прощать нечего. а если любимый человек чёт не то сделал - просто больно. проходит, если отношения выясняются нормально.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
"Я не знаю как поступить, не уверен в себе. Пусть Создатель сам разрешит эту проблему."
переваливание ответственности. за человека никто ничего, увы, не решит в его жизни, в том, что зависит только от человека - любовь, прощение, принятие...
Капель, давайте уже закончим в этой теме. я понимаю вашу точку зрения, более того, она мне достаточно близка, убеждать же вас в чем-то, что вам как-то не так выглядит - я не вижу смысла. оно все так, но в реальности - немного жестче.

любая оценка - субъективное восприятие.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:58   #47
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Кажется юная леди уже уходила из темы? Или я что-то путаю?
Меня "фиолетово" что Вы и как знаете. Как говаривал майор Исаев-
Габи, как шахматный партнёр вы меня не интересуете.
Это- раз.
Вы склочны и очень мелко плаваете.
Это- два.
Читаю Ваши ответы, а мне всё время почему-то мерещится шакал из "Маугли", который собирался уходить на север.

Благодарю за общение. Вы уже заслужили моё равнодушие, а это значит, что в моём мире Вас уже нет.

Последний раз редактировалось Митрий Андрианов; 14.10.2012 в 19:06. Причина: соблюдаю правила форума
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:08   #48
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
в моём мире Вас уже нет.
но отметить это для меня - ваша суровая жизненная необходимость)))) рада, что была в *вашем мире*, спасибо, что оповестили))) Акелло, блин)))
и не обижайтесь - я не по поводу столь живо для вас трепщущей темы высказалась на предмет забора, мне б и в голову это не пришло. только на предмет косноязычия - сайт-то литературный все-таки, а не из тех, где мужчины в стрингах тусуются - как-то уже отличать научились бы, чтоб не попадать в неловкие положения

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Вы склочны и очень мелко плаваете.
я вообще сволочная))) зато не приходится оправдываться перед "юными леди" по поводу костюма)))

Последний раз редактировалось Гуляева Ольга; 14.10.2012 в 19:14.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:25   #49
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Скажите мне ещё, что средневековые безграмотные проповедники (а тогда информацию на слух воспринимали, однако), знавшие наизусть чуть ли не всю библию, безбожно перевирали её содержание. Я поверю вам и съем свою шляпу.
Письменность была изобретена гораздо раньше. Вы это знаете, но упустили из виду. Неудачный пример.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:06   #50
На обследовании
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 56

Re: Мы как улитки тащим всё с собою


[QUOTE=Kapel;236128]
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
общее впечатление, словно в гости заглянул добрый человек с грустными глазами.
Kapel, мне очень симпатично, что Вы с добром ко всем. Но, Эдуард, ей-богу, не производит такого впечатления. Вернее, не остается такого впечатления от стихотворения, потому что тема-то больная, серьезная, а вот исполнение -
поэтому хотелось бы процитировать (несколько перефразируя его же отклик другому автору) самого Эда:


Читал стихи, они не гуд,
Увидел результат труда.
Стихи за душу не берут -
Простите - ерунда.
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet