Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Плач крыльев

Старый 04.09.2013, 20:52   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Плач крыльев


Нильс-ойка,
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Re: День рожденья
Учитывая также впечатление от "Исход", попробую сделать вывод.
Работы запоминающиеся - грамотные, вдохновенные. Однако, с хорошего автора и спрос высокий))
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Re: Закат
Понравилось. Хорошая работа, серьёзная.
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Re: Николашка( фрагмент повести "Мозаика судьбы"
Мне понравилось. Как часть чего-то бОльшего выглядит очень достойно.
Вы уж как-нибудь определитесь, Нильс....

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Гости
... Горячая кровь, доставшаяся Наталье от самого Мамая, бурлить нынче отказывалась. Праправнучка великого завоевателя проснулась чтобы только попить водички и в охотку поблевать - то есть, поболеть с бодуняки. Се ля ви, каждый развлекается как может. А жизнь такова, какова она есть, и больше никакова...
Напряжение от такого умозаключения едва не привело к счётам с той самой жизнью, но всё обошлось минутной комой и лёгким пуком.
В соседней комнате разговаривали какие-то мужики. Наталья сильно этому удивилась и прислушалась.
- А давай-ка на сегодня забьёмся?!
- Можно и сегодня!
- Ну всё, Тёмный, сдавай, проиграешь - отправляем нынче к нашей Наташе того Ромео!
Застрадав ещё и от любопытства, почти ползком достигла порога и увидела два полупрозрачных силуэта, один из которых обладал огромными крыльями, а второй - дурным серным запахом. Они явно собирались расписать картёжную партию, не обратив на хозяйку квартиры совершенно никакого внимания.
От тошноты и офигения Наталья снова было вырубилась, но только на минутку. Открыла глаза - тех двоих в комнате как не бывало. Звонил мобильник. Еле пристроив телефон к уху, с удивлением услышала знакомый баритон, настойчиво мурлыкающий о любви, а в силу того что весна, ему, видите ли, хочется любить прямо сейчас. Тупо нажала "отбой", швырнула трубку. Протёрла глаза, по стенке потащилась в туалет. Достала из коробочки новый тампон, покачала головой:
- ДАЛ-БА-ЁБЫ!

© Нильс-ойка
- а вот это видимо образец для подражания..... Но, простите, я свой мозг так изнасиловать не могу... пАтАмуШтА уже тошнит..... Считайте, что трубку я бросила и финальную фразу сказала....правда, пока в единственном лице ( подпись номер два)
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:05   #12
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Плач крыльев


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
видимо хочу
видимо твое "хочу" еще не созрело. Чего ты, Мира, хочешь? Котировки? Она у тебя есть на твоих "Парнасах".
Здесь тебе с подобной макулатурой ничего не светит, а на "легендарной"
- тем более... Нет, слышащие, конечно же, растут... Но тебе, перехваленной, будет тяжело.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:31   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Плач крыльев


Pilot, знаешь, Игорь, я давно уже поняла, что стать "хорошей" подстраиваясь под других невозможно...Самое трудное остаться собой. А я легких путей не ищу. Перехваленная говоришь? Котировки? Кому они нужны? И если честно, я не помню, чтобы я тебе рассказывала о "парнасе"... я там самый "злой судья", а в тусовке не участвую. Как и на твоем ЧХА... Мне не интересно. Я не бегаю со страницы на страницу и не ставлю лайки тем, кто отметился у меня... не пишу "здравиц" в ожидании ответного визита. Что есть виртуальные овации?... даже не пустой звук.... в который раз убеждаюсь, что человечество не исправимо... в каждом поступке другого человека индивид видит только самого себя....и меряет по себе. И я не исключение. Я тоже меряю по себе.
А Сол был прав.....
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:47   #14
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Плач крыльев


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А Сол был прав.....
Опекая любимые мозоли, вместо того, чтобы их лечить, ты похожа на него, Прощай!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:02   #15
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Плач крыльев


Мира Кузнецова, простите, я недопонял: это произведение, оно "ещё сырое" или "не лучшее"?

если верно первое, то какой смысл постинга до окончательной доводки? "Дураку полработы не кажут". Говорить о пачках ошибок (Бог с ними, с грамматическими, я о стилистических сейчас), если заранее известно об отсутствии предваритеьной авторской вычитки, нет смысла - Вы же сама потом весь текст заново проработате.

если верно второе - то зачем? Вы же не понесете на публикацию в толстый журнал то, что сами не считаете достойным прочтения более, чем полраза? Не заплатят же. А Неогранка чем хуже? Откуда ж взяться "легендарности", если все будут только "нелучшее" публиковать?
Зрю внутреннее противоречие.

Последний раз редактировалось treplo; 04.09.2013 в 22:04.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 23:30   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Плач крыльев


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
...недопонял... Зрю внутреннее противоречие.
Вам - третья подпись Миры Кузнецовой.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:42   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Плач крыльев


treplo, Видимо вы правы, дураку действительно полработы не кажут и я жалею об этом... а кто вам сказал, что не было авторской вычитки? И вы ЛИЧНО нашли стилистические ошибки? Вы вообще-то текст сами читали? Или свое мнение составили тоже из комментариев?

Вы - модератор? Вы вспомнили об этом и решили поработать? Так поработайте! Оскорбились за то, что я Неогранку назвала не самым благозвучным именем? Да обижайтесь сколько душе угодно. На себя обижайтесь, модераторы, ибо именно отсутствие работы модераторов и довело сайт до нынешнего состояния. За полгода на Нео я видела единственный мастер-класс. И это был не ваш. KUllti, спасибо тебе огромное! Это было круто!
А мнение мое о сайте... останется моим, благо и других, созвучных мне, полным полно в сети. Вот выдержка из одного:
" Досадно. Авторы, когда-то на «Неогранке» жившие, описывали мне её как нечто уникальное, на что стоит посмотреть и, возможно, что-нибудь перенять. Но, к сожалению, сейчас она в упадке – посетил я её явно не вовремя.
В общем – «Sic transit gloria mundi». Хотя эта самая «глория» иногда и возвращается – пока сайт дышит, есть надежда. Так что, иногда туда заглядывать стоит.
" (С), а вот полный текст [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И именно потому, что надежда умирает последней, я и захожу время от времени на сайт. И еще раз повторю: " Работа по "огранке" не ведется. Нет спокойного, отстраненного от личности автора, отношения. Есть преславутое ИМХО. Ни чем не подтвержденное и зачастую безграмотное." За сим прощаюсь. В бан? Так я уже там
P.S. Не забудьте убрать мой комментарий на "диванчик", а то вдруг его прочтут другие

Последний раз редактировалось treplo; 05.09.2013 в 13:45. Причина: заменил выделение красным на другой цвет
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:41   #18
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Плач крыльев


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
KUllti, спасибо тебе огромное! Это было круто!
ссылку - для достоверности. По-моему он пару раз погладил тебя по голове, но затем умыл руки.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И вы ЛИЧНО нашли стилистические ошибки?
начиная с бредового названия, им нет числа - сорок сороков.

Мира, ты бы представила нам хоть одну положительную рецензию от компетентного критика...
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:57   #19
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Плач крыльев


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И вы ЛИЧНО нашли стилистические ошибки? Вы вообще-то текст сами читали?
читал. нашел. мои "погоны" и желания обсуждать не будем, хотя бы потому, что:
а) если Вы хотите отстраненного от личности автора спокойного разбора, то не переходите на личности комментаторов сами. Ибо непродуктивно.
б) обсуждение действий модераторов в принципе не является допустимым. Нигде. Кроме того, модератор форума и редактор/критик/рецензент - это разные люди. Просто некоторые еще и за порядком следят (хотя бы иногда) А за литературные достоинства и недостатки Вы комментарии одинаково получаете, неважно, будь то админ/модер, "Лев Толстой нашего времени" или просто прохожий читатель.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вам - третья подпись Миры Кузнецовой.
таки не принимаю упрека, ибо не издевался ни на кем и ни над чем
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:59   #20
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Плач крыльев


Pilot,
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
ссылку - для достоверности
http://www.neogranka.com/forum/showt...969#post264969 Его работа с текстом была хороша. И по головке он меня не гладил. Ты ведь рассчитываешь, что многие уже не помнят, что тогда происходило, и можно чуть сместить угол зрения?
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Мира, ты бы представила нам хоть одну положительную рецензию от компетентного критика...
Хотела было...рецензию Сола Кейсера показать, но во время вспомнила его рассказ о тех, кто преследует его на других сайтах. И Сол меня по головке тоже не гладил, но и не гадил на меня. А в прочем он мне ее не в личку прислал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но ведь Сол для тебя не авторитет. И оставь меня в покое, не нужно бродить по моим публикациям на других сайтах. Ты ведь, если не изменяет мне память, со мной попрощался? Так и не здоровайся.

Пы.Сы. Кстати " Плач крыльев" не бредовей "Асол"...
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet