Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Ах принцы , каравеллы. Ах любови.

Старый 02.08.2012, 13:12   #1
Посетитель
 
Аватар для Zmeyuka
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 13

Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Испуганным сердечком забились в клетках птички
Из самых дальних странствий вернулись корабли
Крутила сигарету , искала долго спички
Ну как вы принц могли ?

Заставить птичек биться как рененная птица
Вернуть из дальних странствий ,без груза корабли
И в вашем королестве , без вас теперь столица
И ваши фаворитки грустят о вас все дни

На шляпках под вуалями , поблекли их розарии
И маленькие мушки на шечках , тайный знак
Что нежные Джанеты и томные Агналии
На Каравеллах ваших , не видят принца флаг

Пусть будут принц мой, право , легчайшая отрава
Слова мои. Но принц мой , зачем вернулись вы
Во взгляде вашем ,принц мой , кипит вулкана лава
Но не люблю вас принц мой , увы , увы , увы

И что же тут поправишь и стульчик не подставишь
И гвоздиком на стенку с размаху не прибьешь
И к небу не приклеишь и шагом не измеришь
И самому себе о счастье не наврешь

Все корабли и Ницы , русалок и зарницы
И ревности и вздохи и звезды и луну
Египитских цариц роскошные гробницы
Я оставляю вам , прекрасному лгуну

Все будет славно право , отломится вам слава
Красотки всех мастей , у ваших будут ног
А я простите нрава , сибирского анклава
И трубочку курю и пью горячий грог

Все будет славно право , вам будут кричать “Слава !“
Красотки всех мастей , лежащие у ног
А я простите нрава , сибирского анклава
И пью горячий грог !


Zmeyuka (c)
Zmeyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:56   #2
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
А я простите нрава , сибирского анклава
И пью горячий грог !
Жабоопасное заявление.

Zmeyuka, при размещении произведения Вы, вероятно, очень торопились? Вы разместили "стих" на литературном сайте, а не на стенке... ВКонтакте. Я могу понять отсутствие препинаков, неправильную их расстановку, жуткую инверсию, ломаный ритм и проч., но зачем, ко всему, пробелы перед препинаками? И отсутствие оных после?
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:37   #3
Посетитель
 
Аватар для Zmeyuka
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 13

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Я вас умоляю господа , стихи могут не отличаться орфографией и пунктуацией, смысл не в этом , её может вообще не быть , поэт простите не обязан правильно писать. Да Да, русский язык и литература конечно хорошо , но к поэзии это имеет примерно такое же отношении , Диоген к бочке , он в ней жил , но солнце была его печаль и помыслы и радость , поэт это мысль выраженная в слове и если хотите философия и цвет ауры , а если каждый кто точно знает где какие запятые ставить , будет называть себя поэт , тогда поэзию нужно закрыть , забить гвоздями , все будут правиольно писать , никто не будет делать ошибок , серо , скучно , не интересно , но правильно , а для кого правильно. Хаос есть отец нового и сын старого, сын старых ошибок. А. ошибки , о , эта та самая волшебная палочка , которая меняет мир , потому что статика это остановка и смерть , вы решили что вот здесь нужно писать “е“ , а здесь ставить запятую и все , бздец , правило мгновенно начинает вбиватщь живой язык в панцирь если он сможет высунуть оттуда хотя бы хвост , что бы им приветливо помохать , то слава богу.

Добавлено через 12 минут

[QUOTE=Zmeyuka;227801]Я вас умоляю господа , стихи могут не отличаться орфографией и пунктуацией, смысл не в этом , её может вообще не быть , поэт простите не обязан правильно писать. Да Да, русский язык и литература конечно хорошо , но к поэзии это имеет примерно такое же отношении , Диоген к бочке , он в ней жил , но солнце была его печаль и помыслы и радость , поэт это мысль выраженная в слове и если хотите философия и цвет ауры , а если каждый кто точно знает где какие запятые ставить , будет называть себя поэт , тогда поэзию нужно закрыть , забить гвоздями , все будут правиольно писать , никто не будет делать ошибок , серо , скучно , не интересно , но правильно , а для кого правильно. Хаос есть отец нового и сын старого, сын старых ошибок. А. ошибки , о , эта та самая волшебная палочка , которая меняет мир , потому что статика это остановка и смерть , вы решили что вот здесь нужно писать “е“ , а здесь ставить запятую и все , бздец , правило мгновенно начинает вбивать живой язык в панцирь если он сможет высунуть оттуда хотя бы хвост , что бы им приветливо помохать , то слава богу.

Последний раз редактировалось Zmeyuka; 02.08.2012 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Zmeyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:56   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 938
Записей в дневнике: 5

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
и все , бздец , правило мгновенно начинает вбиватщь живой язык в панцирь если он сможет высунуть оттуда хотя бы хвост , что бы им приветливо помохать , то слава богу.
можно и так:
Цитата:
Понятно, что любое научное "правило" есть лишь приближение к реальности, заведомо (в каких-то условиях) ошибочное.
Если некоторое правило не допускает опровержения, а истинно всегда и во всех условиях, оно ненаучно, простая болтовня, часть языковых игр (Поппер говорил, что научное высказывание обязано быть "фальсифицируемо" - допускать экспериментальное опровержение).
Наука развивается именно благодаря нахождению все большего чисьла исключений из текущей "картины мира" ("парадигмы" по Куну). Пока число таких необъяснимойстей мало, они считаются исключениями из правила (например, эксперимент Майкельсона для ньютоновой механики). При их накоплении происходит полный слом старой парадигмы и формулировка новой - обычно на новом "языке", в новых терминах. В новой парадигме бывшие исключения становятся органической частью "правила". Но - в дальнейшем их ждёт та же горькая судьбина...
Т.е, смысл в том, что без исключений любое правило - труп: религиозный догмат, языковой фокус.
© AndrewZloy
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:07   #5
Посетитель
 
Аватар для Zmeyuka
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 13

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


отличный текст , спасибо Vechij, было интересно прочитать ,точное попадание в тему. Надо заметить что не отрицая нужность правил , потому что должны быть какие то ориентиры , само по себе иж неукоснительное исполнение , это уже религия. Есть бог - правило, есть каноны и есть священство , особы приближенные к богу , но кто будет смотреть футбол вклторохнет ни одной желтой карточки, все уютненько бегают по полю ,не нарушают правил , все хорошо , но футбола нет , не страсти , нет накала , никто не делает ошибок , благообразность разлита елеем , зритель уходит разочарованным. Линолиум то же как известно , делают по всем правилам , он гладок и выверен , земля шероховата , это природный материал , но именно в шероховатлй земле. вырастают цветы и деревья , живое порождает живое , и его шероховатость говорит только об одном , живое настоящее, срок времени его равен жизни самому времени, линолиум , гладкая придумка, существование его не долго , в силу искуственности происхождения , но он удобен и практичен в применении. А мы любим все удобное Не пишите правильных стихов , пусть они будут шероховатые , но именно в них взратают самые красивые цветы , правила уйдут ,стихи останутся.
Zmeyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:27   #6
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
можно и так:
«Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. Так звучит гипотеза Пуанкаре, которую доказал Григорий Перельман.
Гомеоморфизм в топологии — это взаимно-однозначное и непрерывное отображение, обратное к которому тоже непрерывно. Пространства, связанные гомеоморфизмом, топологически неразличимы. Не следует путать гомеоморфизм с гомоморфизмом. Гомоморфизм — это морфизм в категории алгебраических систем, отображение алгебраической системы А, сохраняющее основные операции и основные соотношения» (c)

. Змейка(или Змеюка) - Вас бы через стирало, горнило, выжимало и сушило - глядишь, че нибудь, и нарылось бы... Прынцев всех гоните на фиг (коней оставьте - на развод )
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:28   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
взратают
одно из многих.
это не шероховатости, а неграмотность - настоящая или показная. если второе - то просто неуважение к читателю.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:33   #8
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 938
Записей в дневнике: 5

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это не шероховатости
это очепятки.
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:38   #9
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
это очепятки.
это я касательно авторских отмазок.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:50   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 938
Записей в дневнике: 5

Re: Ах принцы , каравеллы. Ах любови.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это я касательно авторских отмазок.
Существует жанр "примитива", который изучался только в живописи,
в литературе он существовал в Сибири в 1920-е годы как стилизация (наивное, детское, варварское сознание).
И вот такие неподдельные и искренние опусы - чудный материал для изучения.
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet