Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Прощальная :)тема

Старый 26.02.2010, 19:04   #21
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Прощальная :)тема


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Может, перестанем делиться уже на два лагеря?


И за искренность спасибо.

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Когда один из новых авторов открыто нахамил Чайке, например,
По-моему, не нахамил человек, а неудачно пошутил. Не всем дано удачно.

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
все остальные встали на другую сторону, стали слать коллективные письма,
A может была на то причина? Ну не могут же все быть не правы!

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
И при любом случае об этом говоришь, в своих и в чужих темах.
Да, говорю открыто, без сарказма и полунамёков. Но, возможно, это плохо.


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
И только ты это воспринимаешь как личное неприязненное отношение
Если Алексей действительно с такой же неприязнью отзывается и о других женских стихах, как о моих, то остальные, по-моему, просто боятся разгневать модератора, вызвать огонь на себя, а в итоге получить карточку или бан.

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Но, блин, модераторы тоже люди. Почему в нашу сторону возможны любые неприязненные высказывания?
Вот я и спросила, чёрным по белому, кому конкретно я нахамила, включая модераторов, безусловно. И у кого из модераторов и пользователей я уже "вот где" сижу. Цитирую.(c) и хотелось бы, чтобы каждый о себе сказал. Я бы с радостью извинилась.

Марина, может и ты, всё же, просто ответишь? Нижеприведённая цитата ответом не считается, т.k. ничего не проясняет:

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Пожалуй, эта тема меня раздражает, да.
Solstralen вне форума  
Старый 26.02.2010, 19:30   #22
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Прощальная :)тема


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Если Алексей действительно с такой же неприязнью отзывается и о других женских стихах, как о моих, то остальные, по-моему, просто боятся разгневать модератора, вызвать огонь на себя, а в итоге получить карточку или бан.
Ну это уж совсем смешно. Покажите хоть одну тему, где автор со мной не соглашается (в вежливой форме, без оскорблений и перехода на личности), а я даю за это карточку или отправляю в бан.
Со мной многие не соглашаются.

И мне категорически не нравится формулировка "отзывается с неприязнью". Отзываться с неприязнью - это писать что-то типа "фу, какой мерзкий стих, меня тошнит от него". Если я где-то написал подобное, покажите.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 26.02.2010, 19:36   #23
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Прощальная :)тема


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ну это уж совсем смешно.
Ну так посмейтесь.
Solstralen вне форума  
Старый 26.02.2010, 19:50   #24
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Прощальная :)тема


Solstralen, так Вы будете ссылки показывать или это опять голословные обвинения?
GoodBadEvil вне форума  
Старый 26.02.2010, 20:03   #25
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: Прощальная :)тема


Давайте все всех простим, а?
Шень вне форума  
Старый 26.02.2010, 20:10   #26
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Прощальная :)тема


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Давайте все всех простим, а?
Я и не сержусь ни на кого.

Hо не люблю намёков, которые косвенно касаются других людей. Вот я отвечаю Вам, Шень, И думаю, а вдруг это у Вас я "вот где" сижу? Не приятно. Во всяком случае мне неприятно.
Solstralen вне форума  
Старый 26.02.2010, 20:18   #27
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Прощальная :)тема


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Но это не значит, что я не люблю лирику!
Лёш, я неправильно выразилась Ты скептически относишься к стихам "про любоффь", особенно со сентиментальным уклоном, которым страдают в основном женщины.
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Он - лирик, просто требования очень высокие к лирике предъявляет.
Нуу, то ранняя. Это было на заре туманной юности)
А сейчас это матёрый, кровожадный модератор, который чаще других ведёт разъяснительные беседы на несколько страниц, берёт вину на себя, возвращает из выписки стихи. Ужас, какой несправедливый

Лина, отвечаю чисто-конкретно
Мне нравится, что ты внимательно читаешь , вникаешь, пишешь отзывы. Думаю, все авторы могут быть только благодарны за это. Твои советы довольно часто бывают дельными.
И всё это мне нравилось бы ещё больше, если бы ты не воспринимала несогласие с твоей позицией как личную обиду
нереида вне форума  
Старый 26.02.2010, 20:42   #28
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Прощальная :)тема


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
И всё это мне нравилось бы ещё больше, если бы ты не воспринимала несогласие с твоей позицией как личную обиду
Спасибо, Марина. Я получила ответы сразу на несколько, в том числе и не озвученных здесь вопросов.

Несогласие с предлагаемыми мной правками я воспринимаю адекватно, т.к. и сама не всегда с правками согласна. Но если мне в ответ на желание помочь и подсказать (не всегда ведь сам видишь огрехи) говорят, типа: "Не лезь дура бездарная не в своё дело...", пусть даже и в вежливой форме, но за натянутой вежливостью явно прочитывается именно это, тут сложно воспринимать иначе, чем я это делаю.

А несогласие с моей позицией? Нет у меня, к сожалению, определeнной позиции. А посему не может быть и несогласия.
Единственное, чего я не люблю - неточные рифмы. И здесь меня не переyбедить.
Solstralen вне форума  
Старый 27.02.2010, 11:37   #29
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Прощальная :)тема


Solstralen, ну раз Вы не хотите приводить цитаты, то я приведу.

http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=12395
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
ГБЕ, мне с Вами не хочется обсуждать тему. Если Вам не дано понять такое простое стихотворение - Ваши проблемы.
Это Вы примерно о такой неправильной реакции на критику говорили Нереиде чуть выше?

Остальное под катом.
Секрет:

http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=12380
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Меня удивляет, сколько раз или с каким поклоном нужно просить, чтобы модераторы заменили две строчки? И не стоит говорить, что времени не хватает. Всегда на форуме (ну, почти всегда) кто-то из модераторов присутствует. Я уже не говорю о тех, кто в офф-лайне сидит.

Извините за резкость. Была бы у автора возможность редактировать свои произведения, никто бы не приставал. Давайте хоть очерёдность установите, что ли?

Дублирую свой же комментарий. Чисто для того, чтобы привлечь высокое внимание.

Тысяча извенений.
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Solstralen, Лин, я заменю, если ты мне выложишь сразу правленный стих. Потому что я запуталась, что и где менять.
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=12327
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Вы в своём стиле - надо сразу при..., мягко говоря, разочаровать автора.
Другие произведения в ПП висят неделями, без комментариев и Вы их не выписываете. А тут вдруг сразу - вон. А мнение читателей модераторов больше не интересует? Ведь три (!) читателя высказались положительно о миниатюре. Hе лучше ли дождаться автора, дать ему возможность высказаться, может объяснить что-то, а не выталкивать сразу и убивать желание вообще чтo-либо приносить сюда?
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=12333
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Мария Гринберг, я высказала своё мнение. Читательское. Но, как мне кажется, в критике Вы не особо нуждаетесь - у Вас на всё есть ответ.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Но, судя по всему, Вам трудно соглашаться с какими бы то ни было доводами и мнениями, отличными от Ваших.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
С удовольствием буду читать Ваши рассказы, но от комментариев, судя по всему, стоит воздержатьстя. Лучше за это время прочитать ещё несколько хорошо написанных произведений.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Мария, мой Вам дружеский и искренний совет: не ведите бесполезных дискуссий, не тратьте вренмя понапрасну. Всё равно ведь ничего из сказанного здесь участниками обсуждения Вы к сведению не принимаете. Вместо этого займитесь своими рассказами, заставьте их работать, воздействовать на читателя. Тогда и издатели сами к Вам сбегуться. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Я полагаю, на этом мне стоит откланятьcя. Мы, к сожалению, говорим с Вами на разных языках.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Ничего подобного!
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=11988
Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
Мдя... Вот в грубости и неуважении к читающим меня еще никто не обвинял. И никогда.
Да и сейчас повода не вижу, если честно.
А что касается "подтягивания", то я просто постеснялся применить к себе широко известное высказывание, в котором говорится о том, что искусство должно должно "поднимать" зрителя к себе, на свой уровень, а не "опускаться" до него.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Извините меня. Произошло недоразумение. Вы, оказывается, скромный человек.

Дело тут не в уровне читателя, а в том, что если Вам несколько человек указывают на один и тот же недостаток, может стОит прислушаться, а не кичится каким-то там уровнем. ИМХО.
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=12004
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Тут дактилическая рифма, рифмуется усыпИмоё-любИмая. По-моему, это точная рифма.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Я уже привыкла, что здесь принято носом тыкать в невежество. Не покупаюсь больше на это.

Никакая это не дактилическая рифма в данном случае, т.к. автор написал "моЁ", а в русском языке "ё", как известно, безударной не бывает. Или правила русского языка здесь не действуют?
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=11948
Цитата:
Сообщение от Amili Посмотреть сообщение
Solstralen, спасибо за старания, но я как нить сама попишу ))
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Зачем грубить. Пиши сама. Только вот будет ли лучше.

Секрет:
Я по роду своих занятий сталкивалась достаточно частo с поэтами и прозаиками, которые не хотели признавать свои ошибки. И редакторы их произведения частенько кромсали и отправляли в корзину. А жаль, многие работы были хорошими. Чуть-чуть бы понимания со стороны автора, чуть-чуть бы меньше уверенности в своей гениальности - и замечательные произведения (переводы) могли бы увидеть свет.

Извините за офф-топ.

Пысы. Амили, можно было ограничится рпостым вежливым "спасибо" или достойным молчанием.
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=10916
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
По просьбе автора тема отправлена на выписку, а головной пост заменен.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Выписали и ладно. ГБЕ, я чувствую Вашу личную ко мне симпатию. Спасибо.

Выпишите и остальные из ПП.

С вами было не скучно.

Пора уходить.

Как говорил Шекспир: "Fare thee well and if forever still forever fare thee well".
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=10127
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
lamalka, спасибо большое! Мне твоё мнение интересно и важно.

Уважаемые модераторы! Прошу заменить головной пост на:
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Я вот тут задумалась, может для того, чтобы модраторы замены делали, а читатели комментировали, стоит начать матом писать?
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Спасибо всем за помощь!
Переделала.
Уважаемые модераторы! Прошу заменить исхшодный вариант на:
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы! Сделайте пожалуйста замену в головном посте:
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
lamalka, спасибо. За помощь тоже. Беру тoвю подсказку.
Уважаемые модераторы! Сделайте пожалуйста замену в головном посте:
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Наверное, не такое уж и хорошее, если 1800 просмотров и 72 коммента - а всё ещё в ПП.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Выписывайте стихо. Не люблю, когда так уж явно игнорируют.

Solstralen, больше спорить не буду.
Только огромная просьба: никого из приведенных в цитатах людей не допрашивать и не мучить! Даю честное слово, что никто из них мне ничего о Вас не писал.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 27.02.2010, 11:44   #30
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Прощальная :)тема


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
я нахамила?
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Рассчитываю на понимание, поддержку и искренность.
а я вот расчитываю на то , что данный пользователь , один раз уже , прекратит троллить по топикам .
не хамить , а именно троллить . ибо то , что делает данный пользователь именно троллинг . в чистом виде .
а со стороны - всё такое красивое , в рюшечках и ромашечках .


ида . моё мнение юзера и модератора .




ида2
напоминаю , что я самодура и деспот . раздел мой , а скандалов я не люблю , если только не сама их развожу .
чуть что - все пойдут выяснять отношения в личку .
Klivija вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet